[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » 2 года без движения (2 года без движения)
2 года без движения
EllesarДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Мне 23 года , вес 74кг при росте 183см. В общем еще в универе заболел, были проблемы с желудком и печенью, лечился чуть больше полугода. Все это время практически все что делал это лежал дома или сидел за компом, почти ничечо не ел. Весу потерял килограм 15. После возникли некоторые психологические проблемы В общем щас все нормализировалось, есть могу нормально, вес набрал обратно, но образ жизни не изменился ни капельки. раньше я всегда был в нормальной физической форме, в универе ходил в тренажерный зал, занимался на стадионе на турниках. А сейчас превратился в абсолютного дрыща, печально на себя в зеркало смотреть, но более меня огорчает что от такого образа жизни начал себя плохо чуствовать. может кружиться голова, слабость и все такое.
в общем я расказал всю эту дешещипательную историю для того чтобы было понятно, что я теперь на 5 этаж не могу подняться без отдышки и чтоб потом мышцы не болели. И я решил исправить положение дел хоть как то, но незнаю с чего начать и даже боюсь. не повредит ли мне еще больше хоть какаято более менее сильная нагрузка после абсолютного безделия.
кто что может посоветовать, с чего начать лучше чтобы я не умер при первой же попытке biggrin ))))
Бег может или какието упражнения дома?. заранее спасибо

vstovДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:24 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Привет! Сразу скажу, что упр. дома лучше пока изключить, сейчас объясню почему. Во первых, ты должен получать удовольствие от тренировок. Во вторых, увеличь время провождение на чистом воздухе. Ходи в магазины за хлебом или еще там зачем хочеш. Найди спорт площадку и заведи себе единомышлинников, где будете собиратся и тренироватся вместе, обсуждая горячие новинки компют. игр)) и т.д.Если это моло)), то составь программу тренировок на неделю и можеш и дома долбить. Сейчас главное привести мышцы, сухожилия, кости в порядок. Не спеши. Растягивайся. Если есть любимые упражнения, то делай их, пока тренируешся может найдеш свою цель какую то. Читай инфы, пей витамины. Упр. делать лучше многосуставные. Это отжимания от пола( есть очень много разновидностей), прес( лежа велосипед, локоть- колено, на животе- супермен и т.д.) . Бег, велосипед. Даже поднимаясь на 5-й этаж, не спеши быстро подниматся. Делай паузу на каждом этаже в 30 сек. Можно поднимаясь по ступенькам сделать уклон на икроножные мышцы- поднятся на носок и т.д. Т.к. незню твой уровень, поэтому предлагаю самый легкий вариант.... Купи колесо для преса- делай с колен.......

39/177/89
40*177*83

EllesarДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:46 | Сообщение # 3
Рядовой
ну обойдусь пока без единомышлеников) негде искать) а цель есть, более здоровым стать и форму вернуть как была хотя бы и лучше. просто немножко подкосило,а потом разленился и все) лень надо побороть) но в общем спасибо за совет. я раньше любил ходить на турник подтягиваться, выход силой делать , подьем переворотом и все такое.
думаю для начала попробую немножко побегать, потом ,следуя совету, поподтягиваться и поотжиматься. все почуть для пробы как себя чувствовать буду, чтоб понять насколько все плохо)

mavashiДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:28 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Ellesar, vstov, главное,чтобы единомышленники не стали соучастниками biggrin
Ellesar, по теме хз что сказать,посоветовали правильно всё,удачи!

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

МедвежаДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:56 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Quote (Ellesar)
теперь на 5 этаж не могу подняться без отдышки

Проблемссс , если так все плохо лутче сначала просто много ходить , гулять , плавать , физическая работа (строй дом , копай картошку happy ) , помогай выталкивать машины из сугробов ( что то меня понесло biggrin )

EllesarДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:00 | Сообщение # 6
Рядовой
спасибо за советы. пока буду изучать форум)

ГрейсиДата: Вторник, 10.07.2012, 16:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Ellesar, Нужно не изучать форум а действовать.ты извини, что так налетел.Просто нужно брать и делать.Поверь это лутший способ сдвинутся с места.Пойди попробуй на турнике, на брусьях, повиси, поподтягивайся пока с земли, делай отрицательные подтягивания и отжимания на брусьях, от пола поотжимайся, нужно просто начинать, пробывать , входить в колью.А там и самого понесёт, тем более вес вернулся, значит организм требует работы.Больше движения, как выше уже писали.Кушать страйся домашнюю пищу, не ешь полуфабрикаты , я например и колбасы не ем, фигня это всё.Лутше уж домашней кровяночки купить, или мясной колбаски, а магазиное всё фуфло, сколько б не стоила.Давай друг мы с тобой.Форум это конечно хорошо читать, но нужно и действовать.начни 3 раза в неделю.Например.
Понедельник Отжимания от пола,пресс на полу
Среда.Туричёк, пробуй что сможешь.Пресс на турнике, подымай колени перед собой.
Пятница.Брусья, тоже пробуй, начинай.Отрицательные упражнения.Так чтобы мышцы получили стресс, и вспомнили для чего они нужны.И поверь будешь успевать востанавливатся.Ну и советывал бы, немного бегать,при беге улучшает кругооборот веществ.
Р.S. Я сам не такой уж и силач, тоже до 28 лет ничем не занимался, вот уже пол года как тренируюсь, успехи хоть и не большие, НО есть.А теперь аж жду дни тренировок.Так что друг, давай работай сегодня, а результат прийдёт завтра.3 раза в неделю,это не много.Если чем обидел извини, ну такой уж я есть.Главное хочется, чтобы тебе это помогло.И кстати бросай ты эти игры, фигня всё это, к годам так 25 будешь не понимать, как ты столько тратил своего времени.Личного,РЕального врмени на картинки.Девки то бегают вокруг)ТОже много играл во всякие игрушки, жалею, очень!

Сделай трудное привычным. Привычное станет лёгким. А лёгкое становится приятным.

GodinitselfДата: Вторник, 10.07.2012, 19:52 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Бегать с таким здоровьем лучше не надо, ходьба в быстром темпе.
Дома можно делать тучу всяких упражнений: разные отжимания, выпады, приседания, прыжки и прыжки со скакалкой, упражнения на пресс.

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » 2 года без движения (2 года без движения)
Страница 1 из 11
Поиск: