[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Вода
Вода
micsturaДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:12 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
barbaris Правда в физике. Я тут ни при чём. Законы природы.
HoBu4oK Воздух загрязнён,но ты же дышать не перестаёшь.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

monopoliyaДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:32 | Сообщение # 32
Полковник
micstura полностью прав насчет очищения воды с помощью заморозки.HoBu4oK , мне даже мама это рассказывала еще годик назад , поэтому советую задуматься.
С кипячением немного сложней, потому как если закипятить воду прям из крана , то все тяжелые металлы там и остануться, и единственное что будет уничтожено - болезненные микроогранизмы.
Заморозку делал пару раз, потом надоело smile . Сейчас стоит фильтр от компании Laica®, к которому покупаю сменные картриджы через интернет-магазин. Фирма итальянская - кому интересно узнать об технологиях данной фирмы, убедиться в их качестве прочитайте на их официальном сайте.
Новичок, хочу сказать один прикол. Я когда месяц попил воды из под фильтра ( почему-то меня не коряжило как тебя, видно у тебя организм чуствительный) , то та вода , которая из крана, мне кажется просто отвратительной на вкус и в ней сразу чувствуется тяжесть , что говорит о большом кол-ве тяжелых металов. Здоровья всем.
PS. Можно ставить воду в морозилку и пойти , например, погулять или же с утра поставить, а потом идти на работу/учебу. Пришел достал воды - она разморозилась . Вечером попил , оставил на утро - опять попил. Потом ситуация повторяется. Просто нужно заняться этим. Мне легче было поставить фильтр.

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

barbarisДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:47 | Сообщение # 33
Полковник
Quote (monopoliya)
и в ней сразу чувствуется тяжесть , что говорит о большом кол-ве тяжелых металов

а чем она чувствуется? о_О
Quote (micstura)
Правда в физике. Я тут ни при чём. Законы природы.

я и не спорю, просто мне на память ни один из законов не приходит. если только второй закон Рауля, но он вроде бы для электролитов не подходит. тем более что воду загрязняют не только солями

speshДата: Вторник, 29.05.2012, 10:13 | Сообщение # 34
Генерал-майор
а мы сначала отстаиваем воду, потом фильтруем ну и кипятим)) вот таки дела)
ваще не понимаю людей, которые пьют воду из-под крана....

KroterrДата: Вторник, 29.05.2012, 10:18 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Quote (spesh)
ваще не понимаю людей, которые пьют воду из-под крана....

У меня из крана течёт колодезная вода. Почему я не должен её пить?

Rasalom87Дата: Вторник, 29.05.2012, 13:34 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Kroterr, то что она колодезная еще не гарантирует ее безопасность, в подземные воды могут попадать удобрения с сельскохозяйственных полей к примеру и будет перенасыщение по нитратам. Имхо я бы потратился на экспертизу этой воды (иногда можно и бесплатно сделать) для гарантии, здоровье оно дороже.

FreeLightДата: Вторник, 05.06.2012, 21:23 | Сообщение # 37
Лейтенант
HoBu4oK, что-то из под крана сыкотно пить, у нас в Томске хлорки тут, ужас

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Вода
Страница 3 из 3«123
Поиск: