[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Вода
Вода
Oleg1988Дата: Суббота, 19.05.2012, 22:05 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Много кто пишет, что пить надо много 2-2,5 литра воды в день. Раньше по этому поводу не заморачивался, просто пил когда хотел. Сейчас решил потихоньку менять эту ситуацию. Встает вопрос, где ее взять эту чистую питьевую воду? Может быть воспользоваться фильтром или просто кипятить. Я сегодня купил в магазине воду в 5 литровой бутылке, буду пробовать.

HoBu4oKДата: Суббота, 19.05.2012, 22:29 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Oleg1988, Не думаю что производители стараются для нашего здоровья. Недоверяю производителям супер очищенной воды. Пей обычную воду из крана этого будет вполне достаточно. (сугубо мое мнение).

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

DELДата: Суббота, 19.05.2012, 22:38 | Сообщение # 3
Достойный
Quote (HoBu4oK)
Пей обычную воду из крана этого будет вполне достаточно. (сугубо мое мнение).

это верное мнение ИМХО. я бы только добавил, что лучше воду с крана отстаивать часов 12 перед употреблением.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

HoBu4oKДата: Суббота, 19.05.2012, 22:42 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Quote (DEL)
лучше воду с крана отстаивать часов 12 перед употреблением

крайность! surprised ?

Rasalom87Дата: Суббота, 19.05.2012, 22:48 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Quote (HoBu4oK)
Пей обычную воду из крана этого будет вполне достаточно.

Если ее не отстаивать и не кипятить то это верный путь к инвалидности по отказу органов.
Quote (Oleg1988)
Встает вопрос, где ее взять эту чистую питьевую воду? Может быть воспользоваться фильтром или просто кипятить.

Достаточно обычного бытового фильтра: к примеру типа кувшин или насадки на кран. Я раньше пользовался кувшином, потом насадкой на кран (она дешевле и ресурс больше). Сейчас хочу поставить 3 колбовый фильтр под мойку.
Quote (Oleg1988)
Я сегодня купил в магазине воду в 5 литровой бутылке, буду пробовать.

А вот это тупо трата денег, чаще всего бутилированная вода это та же самая вода из под крана пропущенная через фильтр. Минеральную (даже если найдешь настоящую) всеравно много пить нельзя. Так что лучшим выходом является именно бытовой фильтр.

HoBu4oKДата: Суббота, 19.05.2012, 22:54 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Quote (Rasalom87)
А вот это тупо трата денег, чаще всего бутилированная вода это та же самая вода из под крана пропущенная через фильтр. Минеральную (даже если найдешь настоящую) всеравно много пить нельзя.

Это точно.
Quote (Rasalom87)
Если ее не отстаивать и не кипятить то это верный путь к инвалидности по отказу органов.

Это кто тебе такое напел то?

Rasalom87Дата: Суббота, 19.05.2012, 23:15 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Quote (HoBu4oK)
Это кто тебе такое напел то?

Отвези свою водичку в ближайшую лабораторию и проверь что из себя она представляет. В некоторых регионах она жесткая (перенасыщение солями кальция и магния), при этом не всегда даже кипячение решает эту проблему, но это это еще фигня. С водоочистных сооружений водичка обычно идет еще более менее (в зависимости от города конечно), только хлорки там много, как раз для этого воду и нужно отстаивать (пока хлор не улетучится) и в принципе ее вполне можно пить не опасаясь за здоровье. Да вот незадача, пока вода доходит до потребителя она проходит километры убитых в хлам водопроводных труб, при этом перенасыщаясь железом, грязью и с ней же массой микробов.
Меняя трубы в своей квартире я видел что из себя они представляют внутри (там свободная щель толщиной в пару спичечных головок, все остальное налет ржавчины и грязи) и несложно представить, что в общественной городской водопроводной системе все как минимум не лучше. Мне вот как-то пить подобное дерьмецо не тянет, но каждому свое конечно biggrin

HoBu4oKДата: Суббота, 19.05.2012, 23:34 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Rasalom87, дело твое. По мне, воду пропущенную через фильтры пить не возможно. Пил я воду через кулер, покупную, пол дня потом загибался.

nefandijДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:34 | Сообщение # 9
Рядовой
так вода развозная для кулеров - она вообще неизвестно откуда ... ты её разливал ))) ИМХО я за домашнюю очистку , предварительно отстоять желательно канешн , но , но - эт не для нашего ритма жизни ... к сожалению. Сам пользуюсь кувшином - фильтром , чай намного вкуснее стал ! система очистки канализации куда сливают воду после наших унитазов , после мытья посуды и т.д. и т.п. прикинь ... и после этого пить из под крана ??? водозабор - эт замкнутая система , твой город слил - ниже по течению забрал другой город ... а выше твоего города другой город слил ...

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

HoBu4oKДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:51 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Quote (nefandij)
система очистки канализации куда сливают воду после наших унитазов , после мытья посуды и т.д. и т.п. прикинь ...

Сам факт отвращения не исправит не один фильтр, но возможно сделает ее немного чище biggrin Ты об этом ?

barbarisДата: Воскресенье, 20.05.2012, 07:01 | Сообщение # 11
Полковник
Quote (Rasalom87)
Отвези свою водичку в ближайшую лабораторию и проверь что из себя она представляет.

дельное предложение, только 2000 жалко за анализ. при этом как я понял из разговора с этими лаборантами, они все равно признают ее непригодной и посоветуют фильтровать определенными фильтрами. так что я сразу "Гейзер-3" поставил и не мучаюсь

sergei-93Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:59 | Сообщение # 12
Лейтенант
а что насчёт кипячёной? Лично я её пью во время трены, на вредит ли это?

Oleg1988Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:17 | Сообщение # 13
Подполковник
Из всего выше написанного сделал вывод: 1)налить воду из под крана в чайник, вскипятить 2)налить кипяченную воду в графин, подождать 3)можно пить (короче как и делал раньше).

Rasalom87Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:55 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Quote (Oleg1988)
а что насчёт кипячёной? Лично я её пью во время трены, на вредит ли это?

Простое кипячение воды полностью не решает проблемы грязной воды, да и сама по себе кипяченая вода не особо полезна (вернее бесполезна) для организма. Писать подробно самому лень, так что пару статеек на вскидку по тематике:
http://www.ecofactor.ru/faq/?item_id=32
http://www.heavywater.ru/?p=51

Quote (Oleg1988)
Из всего выше написанного сделал вывод: 1)налить воду из под крана в чайник, вскипятить 2)налить кипяченную воду в графин, подождать 3)можно пить (короче как и делал раньше).

Я бы изменил схему:
1)налить воду из под крана в емкость без крышки и выдержать там не менее 3-6 часов 2)аккуратно (не взбалтывая осадок) налить воду из емкости в чайник, вскипятить (только довести до кипения, а не кипятить несколько минут) 3)налить кипяченную воду в графин, подождать пока остынет
Такой вариант наиболее приемлемый способ "очистки" без использования фильтра.

Oleg1988Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:08 | Сообщение # 15
Подполковник
Quote (Rasalom87)
налить воду из под крана в емкость

делал так раньше, наливал воду в пластиковое ведро, а потом уже из него в чайник. Но почему?
Quote (Rasalom87)
в емкость без крышки

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Вода
Страница 1 из 3123»
Поиск: