[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Румянец на щеках (признак здоровья)
Румянец на щеках
monopoliyaДата: Пятница, 11.05.2012, 22:42 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотел обсудить такую интересующую меня особенность кожи на лице как присутствие или отсутствие румянца smile . У меня, например, кожа имеет бледный цвет да еще и присутствуют синяки под глазами. Я особо на этот счет не заморачивался, но все-таки мне интересно узнать причиной чего может быть румянец на щеках и потемнения под нижним веком: генетика, режим дня, сигнал о присутствии какой-либо болезни у человека, состояние его иммунной системы. Заметил также, что с самого раннего детства у меня был румянец, а синяки вообще отсутствовали.
Прочитал в интернете более-менее адекватное пояснение присутствия синяков под глазами. Толщина кожи и близкое расположение сосудов к ее поверхности могут служить причиной этому. Румянец на щеках, как я прочитал, больше зависит от здоровья человека, наличия нужного кол-ва гемоглобина в крови ( правда, я не понял - если кровь есть под кожей, как гемоглобин влияет в сильном диапазоне на ее окраску wacko ), кол-ва вырабатываемых гормонов, но всё это я прочитал в интернете и опять же... нормального пояснения не нашел.
Режим дня у меня нормальный и имеет постоянное место в моей жизни. Вот, словом и всё, больше я информацией не распологаю, т.к. много недостоверного. Хотелось бы услышать ваши мысли на этот счет и , возможно, приведенные примеры типа вашей кожи, потемпений под глазами.

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

Сообщение отредактировал monopoliya - Пятница, 11.05.2012, 22:44

AsusДата: Суббота, 12.05.2012, 00:44 | Сообщение # 2
Подполковник
Много спать или же наоборот меньше, отсюда синяки под глазами, у самого появилось такое последние пару лет, то недосыпал, то перележивал часами) Еще говорят если синяки под глазами, смотря еще какие- проблемы с почками. Давно ходил проверяться? Ранее не было проблем с почками?
Ну а на счет румянца, это наверное из-за цвета бледного лица, отсюда либо генетика, либо анемия(нехваток витаминов)
Как-то так =)

barbarisДата: Суббота, 12.05.2012, 04:16 | Сообщение # 3
Полковник
monopoliya, был у меня знакомец, румянец во всю щеку. так он даже когда после сдачи крови в обморок упал так и лежал румяный. у меня румянец это редкое явление, только после долгих физнагрузок на свежем воздухе и то буквально на час. ну или когда на природе поживешь недельку, но там уже под загаром не видно. как индикатор здоровья румянец не показатель, имхо. круги под глазами? может и не почки, тоже периодически бывают, особенно зимой-весной. ну а так анализы сдайте для подстраховки, глядишь, может гемоглобина не хватает

monopoliyaДата: Суббота, 12.05.2012, 10:29 | Сообщение # 4
Полковник
Не-е, проблем с почками у меня тьфу тьфу тьфу не было. Больше склоняюсь к тому, что вышеуказанные особенности моего лица есть результатом моей генетики. У меня ведь они не переодически появляются-исчезают , а присутствуют постоянно. Когда проходил в школе комиссию, то педиатр указала только на сниженное кол-во белых телец...

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

Kr1st1anДата: Суббота, 12.05.2012, 10:37 | Сообщение # 5
Подполковник
Круги под глазами уже года три, проблем со здоровьем никаких вроде нету. Сколько бы ни спал, всегда есть. Не нравится конечно, но что поделать. А румянец не помню вообще, чтобы бывал у меня.

Я сильнее, чем вчера... Сильнее, чем пол дня назад... Чем минуту назад... Я... Я хочу стать сильнее!

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Румянец на щеках (признак здоровья)
Страница 1 из 11
Поиск: