[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Проблемы с кожей
Проблемы с кожей
monopoliyaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:35 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Не знаю. Мы по биологии учили: есть болезнь называется себорея ( прыщи ). Есть жирная и сухая себорея. Первая развивается из-за недостаточного выделения секрета сальными залозами, тогда как возникновение второй происходит из-за излишка этого секрета. Эта болезнь кожи отражает весь внутренний мир определенного человека, состояние его органов, включая все физиологические процессы. Для чего я это пишу. Олег, если ты не имеешь каких-то других проблемм с организмом, если ты хорошо питаешься, регулярно дышишь свежим воздухом(!), пьешь достаточно воды, соблюдаешь правила гигиены ... то проблемма может заключаться лишь в переходном возрасте. Коротко говоря, это не проблемма. Jeversen, написал, что во время полового созревание выделяется андрогены ( у мужчин) в повышенном кол-ве. Эти гормоны выделяются передней частью гипофиза - аденогипофизом, служат как я уже сказал для полноценного полового созревания. Я не пойму в чем причина скорби, это практически на генетике . Возможно те кто курят , пьют и так далее имеют проблемму как раз с половым созреванием... Кстати, мне мама покупала "pure control, S.O.S для прыщей и угрей" , фирма Eveline - если регулярно им пользоваться, то очень помогает.

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

ОлегДата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Турникмен, да стараюсь не думать, ведь не в них счастье, но бывают такие моменты, когда хочется все отдать лиж бы их не было. Стараюсь не выдавливать.
Яроглек, мой папа их жутко давил, даже бывало иголками, теперь у него ямки остались. И до сих пор у него появляются прыщи, конечно, не в таком кол-ве как было или как у меня, но ему уже за 40!
Мonopoliya, стараюсь часто умываться. Утром, вечером, после школы и до тренеровки, чтобы лучше разогреться. На улице тоже часто бываю. То бегать пойду, до до бассеина мне минут 20 идти, в школу каждое утро хожу по 20 минут + обратно. Вообщем на улице бываю часто. На даче так вообще все лето проподаю, там стараюсь кушать правильно, воздух чистый, а умываюсь каждый раз, когда прохожу мимо рукомойника, а это часто. Особо не замечал, что в какой-то период их слишком много, а в какой-то меньше. Вроде всегда одинаково sad

BattleДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:00 | Сообщение # 18
Рядовой
а у меня раньше была чиста кожа..а после 19 чет стало появляться..особенно больше на лбу!!!кто знает в чем проблема?!
за ранее спасибо!

Taxist999Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:04 | Сообщение # 19
Лейтенант
Нуу да анализов много очереди то же, плюс если в диспансер положат недели 2 не выйти. Но если у тебя серьезная сыаь с кучей прыщей, язвочек, то без больнице никак. У меня что в 15, что в 19 одно и тоже было. Только после серьезного лечение нормально стало, иногдп только на лице единичные. появляются.

BattleДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:16 | Сообщение # 20
Рядовой
а что мне вообще делать с такой проблемой...?
да плюс еще сухая кожа бывает..(

HerculesДата: Понедельник, 27.02.2012, 04:39 | Сообщение # 21
Генерал-майор
та же проблема.тоже мучаюсь долбанными прыщами sad

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Проблемы с кожей
Страница 2 из 2«12
Поиск: