[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Дела сердечные (еще раз на ту же тему)
Дела сердечные
monopoliyaДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:55 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Andreyy, =) Обнадежил: я люблю ходить быстро, за исключением неспешных прогулок на свежем воздухе, во время которых я любуюсь природой. Правда, как-то противоречиво звучит. Если под рутинной работой подразумевается малодвигательная работа, то причем тут повышение долгожительства?
Я так понял, что имеется ввиду активная рутинная работа, так что ли?
Быстрая хотьба- это активность, а рутина - это малоподвижность. Тогда как эти два явления, абсолютно противоположные один другому, могут в тоже время обое продлевать жизнь?

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

Сообщение отредактировал monopoliya - Понедельник, 27.02.2012, 20:56

rusty_roninДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:54 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Quote (Andreyy)
Согласно представленным данным, индейцы с высоким уровнем метаболизма умирали гораздо раньше своих более упитанных соплеменников. При этом медленный процесс переработки жиров не ставит толстяков в привилегированное положение, поскольку в случае ожирения существенно возрастает риск преждевременной смерти от болезней сердечно-сосудистой системы, инсульта и рака

не одно, так другое, и куда бедному индейцу податься )

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

KroterrДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:07 | Сообщение # 18
Генералиссимус
monopoliya, ты не прав, рутина - это не малоподвижность. Это размеренность, стандартность, постоянство, спокойствие, отсутствие стрессов.

AndreyyДата: Вторник, 28.02.2012, 01:21 | Сообщение # 19
Подполковник
rusty_ronin , и не говори бедные индейцы вобще им жизни нет то истребляют то опыты ставят .

Так что monopoliya , самое главное это активный образ жизни а обмен веществ это второстепенное .

REXBYДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:50 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Quote (rusty_ronin)
zoltr:
а с учетом, в частности 2-х умеренно силовых тренировок в неделю, сколько раз бы ты посоветовал делать кардио, если их продолжительность 1,5 часа?)

olegtern:
Тут трудно советовать без ориентирам по целям. Если говорить о поддержании здоровья, то малоинтенсивного кардио (как-то ходьба, пробежки, подъемы по лестницам) должно быть минимум 30-40 минут в день, час будет совсем хорошо, а интенсивного вполне достаточно 1-2 часов в неделю. Если делать отдельные смешанные кардиосессии то 2 тренировки по 1,5 часа в неделю в дополнение к 2 силовым в зале будет хорошей базой.

Парни, а правильно я понял, что он советует делать Малоинтенсивные аэробные тренировки (бег, ходьба) по часу каждый день?

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

rusty_roninДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:34 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
REXBY, получается что так

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

REXBYДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:43 | Сообщение # 22
Генералиссимус
rusty_ronin, мне этого многовато будет. Через день по часу думаю будет "вери гуд" .....

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Дела сердечные (еще раз на ту же тему)
Страница 2 из 2«12
Поиск: