[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Как избавиться от культурного пития? (Вопрос Юрию Самсонову (smallsam))
Как избавиться от культурного пития?
smallsamДата: Четверг, 21.01.2010, 08:03 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Для того чтобы переубедить человека нужно стать для него авторитетом. А это нужно заслужить. Переубеждать всех подряд не вижу толку, так как только потратим время и всё.

Родителей в большинстве случаев переубедить не удастся, мы не являемся для них авторитетными людьми.

Многие друзья просто посмеются и все. Если смотреть Жданова, так только в одиночку, тогда это даёт эффект.

Есть некоторые способы воздействия, но они в основном бесструктурные (см. Лекции Петрова КОБ). То есть человеку не нужно говорить, что алкоголь это плохо (в подавляющем числе случаев все и так это знают). Необходимо косвенным способом «помочь» человеку задумать над нужной нам проблемой. При этом у человека должно сложится впечатление, что он сам до этого дошёл.

Вот тут я писал по этому поводу немного http://samsonov.name/trezv/kak-nuzhno-podavat-informaciyu.html

С детьми тоже вопрос. Крайне необходимо не находится в пьющих компаниях с детьми. Они это всё впитывают очень быстро (личный опыт). Необходимо пояснять и рассказывать ребёнку в игровой и сказочной форме что есть алкоголь и др. наркотики.
Есть вот такая книга, она в своё время мне помогла http://samsonov.name/trezv/trezvaya-detskaya-kniga.html

Работать с людьми нужно, особенно с близкими. Не назойливо и спокойно.

Ну а что люди ленивы, полностью согласен.

GRUTASДата: Четверг, 21.01.2010, 16:34 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Насколько я понял ... долби соседа, не долби ... толку нуль! Все нужно осознать самому!

alllДата: Четверг, 21.01.2010, 19:13 | Сообщение # 18
Лейтенант
Разве что дать дружеский пиночек в нужную сторону,для очистки совести biggrin

Сообщение отредактировал alll - Четверг, 21.01.2010, 19:14

GRUTASДата: Четверг, 21.01.2010, 19:19 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Да пиночек не поможет! Тут уж головой нужно думать. А вот думать за соседа не всегда получается angry

мфъДата: Четверг, 21.01.2010, 20:01 | Сообщение # 20
Полковник
Ну по теме, самому избавится от этого проще простого, просто не употреблять))
А избавить других практически невозможно)

Алкоголь - удел слабых

alllДата: Четверг, 21.01.2010, 20:32 | Сообщение # 21
Лейтенант
"Председатель подкомитета по вопросам рекламы Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Елена КОНДРАТЮК уверена, что, благодаря принятому сегодня закону об ограничении потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков, пьянства в общественных местах станет меньше.
Об этом идет речь в переданном УНИАН комментарии Е.КОНДРАТЮК в связи с принятием Верховной Радой Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» (относительно ограничения потребления и продажи слабоалкогольных напитков)».................
Данные поправки, которые были поддержаны и профильным комитетом, и парламентом, и которые стали частью принятого сегодня закона, способны, по мнению Е.КОНДРАТЮК, обеспечить реальное, а не декларативное ограничение потребления и продажи слабоалкогольных напитков.
Как сообщал УНИАН, согласно принятому закону, запрещается, в частности, продажа пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий лицами, не достигшим 18 лет."

будет как с сигаретами-тоже запрещали в общественных местах курить

GRUTASДата: Четверг, 21.01.2010, 21:22 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Продавали, продавали ... а тут решили запретить! А дети как ходили с пивом, так и продолжают ходить ... Я призираю наше правительство!

мфъДата: Четверг, 21.01.2010, 21:33 | Сообщение # 23
Полковник
Это потомучто комуто выгодно чтобы все пили и в это вложены очень большие деньги, а чтобы мы были трезвыми не выгодно комуто и в это некто не влаживает денег)))

Алкоголь - удел слабых

GRUTASДата: Четверг, 21.01.2010, 22:44 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Выгодно! Именно, что выгодно! Выгодно иметь быдло, и заставлять это быдло работать за копейки. Плюс очень нужны стране больные люди, на которых фармацевтические компании зарабатывают миллионы. Также стране не нужны пенсионеры. Пускай все подохнут в 50. Отработал и в могилу.

Я до сих пор не могу понять как люди ходят на выборы, и голосуют за этих ...

"Мы считаем, что навязывание обществом системы фальшивых ценностей, развлекательная индустрия, С.М.И., алкогольные и табачные компании через рекламу, преследуя коммерческие цели, отнимают у личности свободу, загоняя в рамки того, что сами предлагают, оставляя в незнании о других вариантах жизни..."

мфъДата: Четверг, 21.01.2010, 23:10 | Сообщение # 25
Полковник
а тут за кого ни голосуй))) владельцывсех алкогольных заводов или иностранцы, или евреи, они даже на украине ни живут... дал взятку - приняли закон о рекламе и распространении... так и в россии делается...

Алкоголь - удел слабых

GRUTASДата: Четверг, 21.01.2010, 23:19 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Что Украина, что Россия ... чего про Беларусь сказать нельзя! Там Лукашенко хоть немного воюет с алкоголизмом!

А вот за законы такие нада ... angry

Кстати я даже на выборы не ходил smile

moroДата: Суббота, 23.01.2010, 13:49 | Сообщение # 27
Лейтенант
По поводу лекций професора жданова и других людей кто пересказывает его материал скажу что обезбашенное молоlое поколение неверит ни слову из того что им расказуют только внагляк смеютца когда человек выступает,наглядный пример когда я был в школе в 11 класе к нам пришол расказывать о алкоголе и табаке практически все то что и жданов депутат Юрий Гринорьевич Оробец (почитать о нем мождно на сайте tvereza.info )
так ему никто неповерил токо посмеялись все и на етом конец.. Вывод если человек сам непоймет что алкоголь и табак ето зло которое и в могилу и с кармана тянет- то ему хоть каждый день лекции читай дураком родился дураком умрет,я неспорю что у каждого своя голова,и каждый делает то что захочет а не то что ему скажут,ну оказуетца что ета голова токо на словах.Вот чем мотивирует молодеж свою точку зрения-типа что трезвенники 100 лет собрались жить,или смысл всю жизнь жить трезво чтобы умереть здоровым,или же старшое поколение пьет курит и неумирает.Некоторые родители пьют курят а сами хотят чтоб их дети етого неделали,вывод-хочеш изменить-мир начии с себя.

Сообщение отредактировал moro - Суббота, 23.01.2010, 21:19

мфъДата: Суббота, 23.01.2010, 19:57 | Сообщение # 28
Полковник
Но у жданова еще дар убеждения есть, он даже с экрана нормально пробивает, а на лекциях думаю еще сильнее))

Алкоголь - удел слабых

GRUTASДата: Суббота, 23.01.2010, 20:32 | Сообщение # 29
Генералиссимус
... и главное с юмором smile классный лектор!

Igor4ukДата: Понедельник, 25.01.2010, 02:02 | Сообщение # 30
Подполковник
Согласен с "moro"!Дейсвительно!Хочешь изменить Мир-начни с себя!Измени себя и Мир вокруг тебя измениться!Вдалбливать и убеждать кого-то это я думаю не выход,так как люди делают это осознано и зачастую это связано с личностными проблемами.Одни пьют чтобы забыться,другие бежат от проблем,третие от жизни и так далее много примеров.
Самым лучшым здесь будет показать пример,а не бороться против алкоголя!Так же и в семье,дети берут пример со своих родитилей,и если они видят чуть ли не каждый день пяного Папу или ссоры,то какими они будут?А если в семье царит любовь,взаимопонимание,трезвая,радостная жизнь,если дети видят эту любовь между родителями,и получают ее от них!То зачем им алкоголь?Они буду расти и брать пример с родителей какие они счастливые и успешные люди!И думаю им будет чем заняться,нежели тратить свою жизнь на алкоголь))

И вопше!люди привыкли жаловаться на кого-то!Но в себе проблем не ищут и пути их решения!Неважно кто-какой!Важно какой ты!И какой мир сотворил ты для себя!

Вот,например,TURNIK!Автор сайта да?Если не ошыбаюсь)Сделал можно так сказать свой маленький мирок здоровя!!Привлек сюда людей,которые так же хотят заниматься и быть здоровыми!Помагает им!Разве это не хорошый пример))
А если бы каждый сделал какой-то свой мирок вокруг себя,с пользой для общества?Я думаю мир начал бы меняться)))Просто человеку тяжело понять ,что мир начинаться именно с него самого!)))
Да и согласен с Вами!Лень-это очень сильный враг,а еще страх и еще много всяких штучек,которые придумали люди))
Люди привыкли жить в таком мире,какой им навязали с самого детства,но является ли он таким на самом деле?))Намного проще говорить,обсуждать,критиковать кого-то,а вот что-нибудь сделать!Да нет,мне это не нужно,пусть кто-нибудь другой!Да нет мне итак хорошо...и т.д.!Так о каком хорошем мире может быть речь))

Искать проблему всегда нужно в первую очередь в себе!А уже потом помогать(подчеркиваю ПОМОГАТЬ,а не убеждать и навязывать)другим!

Кому интересно,могу посоветовать почитать книги Валерия Синельникова!Очень красивая модель взгляда на Мир,на жизнь и на прочие сферы жизни))

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Как избавиться от культурного пития? (Вопрос Юрию Самсонову (smallsam))
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: