[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Средние дельты-предплечья-бицепс.
Средние дельты-предплечья-бицепс.
XanderCageДата: Пятница, 27.05.2011, 22:05 | Сообщение # 91
Подполковник
Статус: Offline
Quote (SGUART)
случаем не с тренинга динозавров слова?

да

ThomasДата: Пятница, 27.05.2011, 22:19 | Сообщение # 92
Сержант
Quote (Shorinji)
Вот думаю вставить в цикл недельный 2 тяжёлых жима лёжа(ведь мышцы намного меньше,чем в приседе и становой и им меньше нужно восстанавливаться)и +1 армейский жим.Мб верх догонит низ.

это очень много ... Вы не будете успевать восстанавливаться в недельном цикле ...

ShorinjiДата: Пятница, 27.05.2011, 22:44 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Thomas, а как тогда сделать?Ведь армейский тоже нужен.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

ThomasДата: Пятница, 27.05.2011, 23:00 | Сообщение # 94
Сержант
Shorinji, забудьте про армейский жим и, тем более, про жим из-за головы ... сконцентрируйтесь на жиме лежа ... в жиме лежа работают грудь, трицепсы, плечи, спина ... плюс куча еще мышц в статике ... смысла делать армейский жим попросту нет ... если Вы его будете делать в другой день в недельному цикле, то Вы не успеете восстановиться к следующему жиму лежа ... и, как следствие, не будете прогрессировать в силе ... Вы же прекрасно понимаете, что рост массы - это следствие роста силы ... вот из этого и исходите )) тут упоминали Фалеева - дельный совет )) ... я занимался по его системе, но с некоторыми изменениями ( мои достижения не очень конечно, но мне хватает, жим лежа 120, присед 150, ст. тяга 175 ) ... если хотите, я могу набрасать прогу Вам исходя из собственного опыта ))

ShorinjiДата: Пятница, 27.05.2011, 23:09 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Thomas, хммм,ну давай,посмотрим,поучимся))Цель - масса.

ThomasДата: Пятница, 27.05.2011, 23:32 | Сообщение # 96
Сержант
Shorinji, на самом деле все просто )))))
три тренировки в неделю ...
понедельник
жим лежа, 5-6 подходов по 6-12 повторов - основная работа ... в качестве разминки - легкие жимы лежа 2-3 подхода и подтягивания на турнике с собственным весом 2-3 подхода.

среда
приседы, 5-6 подходов по 6-12 повторов, плюс разминка ... по желанию можно поработать на пресс и голень.

пятница
подтягивания на турнике с весом, 5-6 подходов по 6-12 повторов - основная работа ... в качестве разминки - подтягивания и отжимания на брусьях с собственным весом 2-3 подхода.
вот и вся массонаборная прога ... если есть вопросы - отвечу ))

XanderCageДата: Пятница, 27.05.2011, 23:38 | Сообщение # 97
Подполковник
Thomas, а почему не будет успевать восстановиться ?
если жим лёжа в понедельник,а армейский в четверг,то всё нормально.
лично у меня после жима лёжа пробивает только грудные,а трицепсы не болят даже на след. день уже как-будто и не занимался.
в аремейском же в основном работают плечи ,трицепс в меньшей степени и думаю что наоборот хорошо бы давать ему ещё раз нагрузку.
Вот моя щас прога:

Пн.Приседания 3х12,жим лёжа 3х10-5.

Чт.Подтягивания нижним хватом 3х6,армейский жим 3х10-5

ВСЁ.2 дня в неделю,но занимаюсь тяжело ,в жимах по принципу пирамиды и в конце опять снижаю вес и добиваю на отказ.
Что скажете?

ShorinjiДата: Пятница, 27.05.2011, 23:43 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
XanderCage, Thomas, а где становая тяга в ваших программах?

XanderCageДата: Пятница, 27.05.2011, 23:53 | Сообщение # 99
Подполковник
Shorinji, я без становой занимаюсь.знаю что есть много "больших дядек" кто и без неё смог набрать силу и вес.

ShorinjiДата: Пятница, 27.05.2011, 23:55 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
XanderCage, но упражнение хорошее.

ThomasДата: Суббота, 28.05.2011, 00:00 | Сообщение # 101
Сержант
XanderCage, если Вы прогрессируете от такой проги, то значит это Ваше )) все же индивидуально, особенно касаемо восстановления ... тут же от многих факторов зависит ... работа, питание, стрессы ... я, если сделаю тяжелый жим в понедельник и забью грудь, трицепсы, плечи, то в четверг или пятницу могу только слегка размяться ... не получается делать одинаково интенсивно одно упражнение в недельном цикле два раза, учитывая, что есть еще других два ))
касаемо пирамид ... штука дельная ... тут и разминка и плавный подход к критическим весам ...
почему в жиме не чувствуете трицепсы ... скажу честно - не знаю, загадка прям ... какие тогда мышцы разгибают Ваши локти ? ))
и три подхода на упражнение ... по мне - это мало, так лично я мышцу не пробиваю ... ))

Добавлено (28.05.2011, 00:00)
---------------------------------------------
Shorinji, зачем Вам становая ? )) там основная нагрузка идет на разгибатели спины и ноги ... Вы, делая приседы, нагружаете теже мышцы )) к чему дубль ? ))

ShorinjiДата: Суббота, 28.05.2011, 00:07 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Thomas, ну хз хз.После приседа у меня болят квадры,а после становой низ спины.Да и типы разные.Коленно- и тазово-доминантные.А кстати,я же школьник.Сейчас лето,я на Украину уезжаю на все лето почти.Там еда хороша,молоко,воздух свежий,солнце.Думаю с отдыхом проблем не будет))

XanderCageДата: Суббота, 28.05.2011, 00:10 | Сообщение # 103
Подполковник
Thomas, 3 подхода рабочих + 2-3 разминочных + 1 в конце разминочным весом на добивку.
не знаю почему трицепсы не чувствую,может из-за того что раньше на брусьях много жал и хват довольно широкий.ещё говорят что малые мышцы можно качать 2 раза в неделю,в отличие от больших(1 раз в неделю)...
я б хотел ещё брусья включить,но беда что некуда...а так упражнение классное,мощь чувствуется при выполнении.

Shorinji, конечно хорошее.хороших упражнений хватает,просто каждый сам себе выбирает что ему подходит.

ThomasДата: Суббота, 28.05.2011, 00:12 | Сообщение # 104
Сержант
Shorinji, после приседа, не только квадры, но и бицепсы бедра должны болеть и низ спины тоже ... делайте приседы, как советует Фалеев ... одним выстрелом убьете трех зайцев )) ст. тяга и присед - это по сути одно движение, разница только в месторасположении штанги ))
какие у Вас результаты в жиме лежа, приседе и подтягивании с весом ?

XanderCageДата: Суббота, 28.05.2011, 00:13 | Сообщение # 105
Подполковник
Shorinji, а где заниматься будешь летом?

ps у меня почему-то в приседе очень сильно нагружается низ спины..

Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Средние дельты-предплечья-бицепс.
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск: