[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Качалка после ТБ.Изолирующие упражнения.
Качалка после ТБ.Изолирующие упражнения.
ShorinjiДата: Четверг, 31.03.2011, 21:20 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
У меня около дома в 5-ти минутах есть бесплатная качалка,там есть железо,гантельки,штанги.Я вот чувствую,что у меня бицепсы недостаточно нагружаются.Думаю после тренировки(подтягивания,брусья,отжимания) сбегать в качалку и добить бицепсы гантельками и средние пучки дельт.
Подскажите,может кто знает,упражнения эффективные на эти группы мышц,правильную технику и как эти мышцы пробивать(т.е. какая им интенсивность нужна,отдых).А то трицепсы вроде чувствую нагрузку,грудь чувствую,спину чувствую,а вот бицепс и плечи не чувствую.
И ещё есть ли какие нибудь упражнения эффективные на широчайшие?А то в основном только трапеции и длинные чувствую.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

SteamДата: Четверг, 31.03.2011, 21:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Напиши какие есть веса гантелей и штанг.

ShorinjiДата: Четверг, 31.03.2011, 21:27 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Steam, абсолютно любые веса.Там дофига разного размера блинов для штанги и для гантелей.Мне главное техника,как пробить,интенсивность и т.д.,а то бицепс ну никак расти не хочет=((

helgoДата: Четверг, 31.03.2011, 21:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
какая цель этих трень с железом? масса, сила, рельеф?

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

SteamДата: Четверг, 31.03.2011, 21:37 | Сообщение # 5
Генерал-майор
http://www.tvoe-telo.ru/biceps.php

ShorinjiДата: Четверг, 31.03.2011, 21:52 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
helgo, основной упор на массу.Ну сила немного возрасти по идее должна с набором массы.

helgoДата: Четверг, 31.03.2011, 22:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Shorinji, если масса,то тут легкими гантельками не отмашешься biggrin
для бицепса - подьем штанги на бицепс, и довольно тяжелой
для дельты - жими штанги и гантелей, на разводку забей, с легкими гантелями разводкой массу дельты ты не построишь

но если ты тяжело тренируешься на ТБ и еще будешь поднимать тяжелые веса в качалке после того как то будет перетрен
лучший вариант - это чередовать, например 1 неделю 2 трени ТБ и 1 качалка, 2 неделю наоборот..это как вариант

Добавлено (31.03.2011, 22:00)
---------------------------------------------

Quote (Shorinji)
а то бицепс ну никак расти не хочет=((

есть такая наука мерфология, так вот бицепс у тебя вырастет в последнюю очередь, после ног, ягодиц, груди и спины biggrin
когда наберешь мышечной массы 5 кг, то и бицепс подрастет немного wink
а если дрочить один бицепс делая на него по 20-30 подходов с гантелями по 5 кг, мало того что он не вырастет, ты его приучишь к перегрузкам и он ваше никогда не вырастит biggrin
я сам проходил такое в школе biggrin

My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Четверг, 31.03.2011, 22:01

turnikvalДата: Четверг, 31.03.2011, 22:04 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Shorinji, если есть качалка рядом,да еще бесплатная-ПРИСЕДАЙ!!! При правильных тренях растить веса будешь довольно быстро,и толчок к росту мелких мышц даст,и силу будешь иметь.Только ессесно с правильной техникой.
helgo правильно сказал-подъем на бицепс,но думаю сначала штанга "довольно тяжелой" не будет smile
helgo, а почему забить на разводку гантелей ? Гантели тоже разные бывают.Я считаю лучшим упражнением на плечи,можно взять большой вес и толкать как бы корпусом помогая себе.Не помню,как такая техника называется.

Сообщение отредактировал turnikval - Четверг, 31.03.2011, 22:06

ShorinjiДата: Четверг, 31.03.2011, 22:09 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
helgo, так знаешь в чём прикол.Что через 30 минут после ТБ я не чувствую никакой усталости.Я понимаю,что она таится в глубине,но я не могу нормально спать))Мнеб чисто,чтобы мышцу потревожить малёк,добить так сказать и уйти с чувством удовлетворения от тренировки.
Можешь описать технику упражнения на бицепс(максимум 1-2) ну и на дельты(тоже 1-2) а то я вообще в железе 0 полный,не разбираюсь в названиях))И насчёт подходов и повторений.Тут как на ТБ поступать?Если отягощение,то 4 подхода и брать такой вес,чтобы сделать 8-10 повторений?Ну отдых 5-10 минут.Я прав,или с железом другие правила?

Добавлено (31.03.2011, 22:09)
turnikval, блиииин,во я дебил)))У меня бесплатная качалка, а я вешаю 2 рюкзака,сестру и приседаю))Ну надо же))
А расскажи про правильную технику на приседы и сколько подходов и повторений обычно используют??

turnikvalДата: Четверг, 31.03.2011, 22:10 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
не знаю,все ли силовики так поступают или нет-у них практически одна база.Это у билдеров 100500 упражнений,голову сломаешь.

ShorinjiДата: Четверг, 31.03.2011, 22:13 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
turnikval, ну я тоже одну базу использую можно сказать:турник,брусья отжимания.Это первый микроцикл,хочу добавить 1 упражнения на бицепс изолирующее и на плечи.А во втором микроцикле буду с штангой приседать))

turnikvalДата: Четверг, 31.03.2011, 22:16 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Shorinji, ну технику всю тебе не объяснить. Это уже на себе прочувствовать надо,с маленький весом поработать с недельки две (ну покрайне мере я так работал),просто с пустым грифом (20 кг обычно),да и за одну трену тоже технику не освоишь.Походи,попроси местных качков технику показать,пусть последят,комментируют,страхуют. smile Насчет сколько подходов/повторений тоже не особо знаю-тоже у них спрашивай.Но работай на силу,не прогадаешь smile Только дойдешь до 50 кг,вешай пояс тяжелоатлетическй.

Добавлено (31.03.2011, 22:16)
Кстати,когда только начал приседать и тягу делать ( старт - 20 кг ) на первых тренах просто убивался от 10 повторений в трех подходах.Гриф казался очень тяжелым,а спустя 1.5 месяца я пустой гриф даже не чувствовал.Реально заметил,как сила растет.

ShorinjiДата: Четверг, 31.03.2011, 22:20 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
turnikval, я уже в домашних условиях с 35кг 15 раз в 4 подхода приседаю,т.ч. у меня как бы опыт уже есть,нужно только к штанге привыкнуть,а не к рюкзакам и человеку на плечах.Думаю,так и оставлю свои 15 повторов в 4 подхода с 5 минут интервалом.Буду только веса прибавлять иногда)

helgoДата: Четверг, 31.03.2011, 22:27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (turnikval)
а почему забить на разводку гантелей ? Гантели тоже разные бывают.Я считаю лучшим упражнением на плечи,можно взять большой вес и толкать как бы корпусом помогая себе.Не помню,как такая техника называется.

я думаю ты имеешь в виду ЧИТИНГ...
это прием для продвинутых качков с хорошей силовой подготовкой
обьясняю почему не стоит делать разводку...
например ты можешь в стогой маненре, не нарушая техники упражнения сделать 10 разводок с гантелями по 5 кг, но если ты возмешь гантели по 12 кг и начнешь читинговать, то:
1-толку от упражнения не будет, т.к. техника выполнения нарушена и нагрузка смещена с рабочей мыщцы
2-вероятность травмы 99%, а плечевые суставы травмируются на 1-2-3 да и спина вылетить может легко

а жимы в этом плане безопаснее, я говорю о жиме стоя с груди не очень широким хватом, а еще лучше жим в тренажере смитта и веса тут побольше и больше мышц задействовано в работу т.к. упражнение базовое.
а разводка все таки изолирующее упражнение, если у тебя в руках гантельки не по 30-40 кг biggrin

My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Четверг, 31.03.2011, 22:28

turnikvalДата: Четверг, 31.03.2011, 22:27 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Shorinji, для приседа думаю многовато будет (утверждать не буду,послушаем наших "папок" ). Я приседал сначала 3 подхода по 10 раз,потом повторения до 8 снизили (не сам,а тренер). Все через день.А потом перешли на тренировки по циклам,делал присед через тренировку, и уже 4 подхода по 8 раз.А когда веса пойдут большие,вообще повторения снижаются,а подходы повышаются wacko
Многовато имел ввиду повторений smile

Сообщение отредактировал turnikval - Четверг, 31.03.2011, 22:28

Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Качалка после ТБ.Изолирующие упражнения.
Страница 1 из 3123»
Поиск: