[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Пресс, грудные, предплечья — подскажите упражнения (Снаряды: турник, брусья, пол :) возможны гантели)
Пресс, грудные, предплечья — подскажите упражнения
SelfTunerДата: Вторник, 31.08.2010, 19:42 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Привет, форумчане!
Возник вопрос о упражнения, для таких групп мышц:

Пресс (особо верх)
грудные
предплечья

Из снарядов:

турник
брусья
пол smile

Вопрос о гантелях. Сильно ли они мне помогут? Именно для прокачки этих мышц? Стоимость уж не малая, как для студента, вообще есть возможность купить, но гантеля (1 шт) >5кг, стоит около ~40$ (!), это у нас в городе... Стоит ли?

Подойдут ли такие упражнения:

Отжимание под углом (ноги выше головы, по уровню) — верхний пресс
Подтягивание (с грузом) — грудь, общий пресс

Посоветуйте еще упражнения, хваты, идеи, именно для рельефа, именно под эту группу мышц.
Спасибо.

Строй свои "Кирпичи".

SailoRДата: Вторник, 31.08.2010, 20:11 | Сообщение # 2
Полковник
kuper, верх пресса - неполные подьемы корпуса(от пола отрываюца только лопатки) хорошее упражнение сам делаю.
отжимания с широко расставленными руками,это на грудь.либо на брусьях с уводом тела вперед.предплечья..хмм..ну если с гантелею то снимаеш с одного конца блины и начинаеш работать кистью взад вперед.Можно на турнике,при подтягивании не обхватываешь гриф руками а ложиш кисти запястьями на него.

GRUTASДата: Вторник, 31.08.2010, 21:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (SailoR)
верх пресса
- biggrin

SelfTunerДата: Вторник, 31.08.2010, 22:39 | Сообщение # 4
Полковник
GRUTAS, по прошу без насмешек biggrin biggrin biggrin
Посоветуй что-то дельное smile

Строй свои "Кирпичи".

PIRATДата: Вторник, 31.08.2010, 22:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
действительно смешно biggrin верх преса happy напряги верх преса пожалуйста, а низ. неможет быть что не получаеться biggrin а передний пучок дельты?тоже неможешь.как так cry незаморачивайтесь над этим. пресс-поднос ног к перекладине как по прямой так и по круговой, подьем туловища на полу, грудь-отжимания от пола на брусьях, предплечья-гантели привяжи к палки и сидя на скамейки положив руки на колени сгибаешь и разгибаешь кисть.

SelfTunerДата: Вторник, 31.08.2010, 23:31 | Сообщение # 6
Полковник
Вроде понял. Есть еще упражнения?

P/s: Какую роль играет расположения рук, при отжимании, например: ближе к голове\ногам, или шире\уже "хват".

Строй свои "Кирпичи".

Сообщение отредактировал kuper - Вторник, 31.08.2010, 23:35

rusty_roninДата: Вторник, 31.08.2010, 23:47 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Quote (kuper)
P/s: Какую роль играет расположения рук, при отжимании, например: ближе к голове\ногам, или шире\уже "хват".

Шире хват - больше нагружает грудные, узкий хват (daimond pushup) - трицепс

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

PIRATДата: Вторник, 31.08.2010, 23:49 | Сообщение # 8
Генералиссимус
это основные. хват-широкий с акцентом на грудь, узкий-на трицепс, локти разведены- на грудь, сведены- на трицепс. ближе к голове-включаеться больше пресс и дельта, к ногам как я понял на уровне пояса-также дельта, трицепс, грудь.

rusty_roninДата: Среда, 01.09.2010, 00:04 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Про предплечья - есть такая штука как тренировка хвата:

1. Просто висеть на перекладине. Долго. Держаться, пока руки не разожмутся и не свалишься )
Или - висеть на 1 руке, пальцы разжимаются - перехватываешь и висишь на другой, и тд

2. На удержание - берешь вытянутыми пальцами тяжелый блин от штанги и держишь. Или два средних - так еще тяжелее удержать

3. На сдавливание - разнообразные кистевые эспандеры

4. Отжимания на кулаках и на пальцах

5. Верчение тяжелого молота (или, как написал SailoR - у гантели снять блины с одной стороны). Крутить одной кистью - вперед/назад, влево-вправо

И будут мощные ударные предплечья как у Кличко )

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

SelfTunerДата: Среда, 01.09.2010, 00:28 | Сообщение # 10
Полковник
Радуете, спасибо

Строй свои "Кирпичи".

SailoRДата: Среда, 01.09.2010, 13:17 | Сообщение # 11
Полковник
GRUTAS, PIRAT, biggrin мне тоже смешно,мастера.
-------------------------------
Частичные подъемы корпуса (верхний отдел прямой мышцы живота)

Это упражнение можно выполнять как с дополнительным отягощением, так и без него в зависимости от уровня вашей тренированности и силы. Лягте на пол или на скамью, обеими руками держа за головой блин от штанги. Можете зацепиться носками за что-нибудь неподвижное, чтобы закрепить ноги. Слегка согнув ноги в коленях, скрутите корпус, не отрывая поясницу и таз от пола или скамьи. При подъеме выдыхайте, втягивая живот. Задержитесь в сокращенной позиции две секунды. Если вам необходимо работать с более тяжелым весом, можете держать его на груди. Выполните 10 повторений.
--------------------------------
нижняя часть пресса работает при подьеме ног к груди,верхняя на оборот туловище к ногам.Я не говорю что работает только они,просто если делать подьемы ног на турнике ты прокачаеш весь пресс,безусловно,но акцент будет на нижний отдел.Тоже самое и с неполными подьемами корпуса.
PIRAT, "по круговой" это назвается around the world smile Там включаются больше косые мышцы живота.

GRUTASДата: Среда, 01.09.2010, 14:31 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Очень часто в залах приходится слышать от тренеров, что можно отдельно качать нижнюю часть пресса и верхнюю. Запомните раз и навсегда! Не существует никаких упражнений только на часть определенной мышцы, не важно это мышцы пресса или какие-либо другие. Мышца всегда работает целиком, она не может работать по частям. Либо она сокращается, либо расслабляется. Все остальное "миф о загробной жизни", как говаривал всем известный персонаж из "12 стульев". Если подходить к вопросу формально - можно изменить акцент нагрузки (но не всю нагрузку полностью) на часть мышцы, но эти изменения лежат в пределах 1-3%. Вы думаете, что сможете почувствовать такую разницу?

SailoRДата: Среда, 01.09.2010, 15:29 | Сообщение # 13
Полковник
GRUTAS, ты извени конечно,я тебя уважаю,но я больше верю Винсу Жиронде чем те

JeDayДата: Среда, 01.09.2010, 16:02 | Сообщение # 14
Лейтенант
назревает бунт biggrin biggrin biggrin

PIRATДата: Среда, 01.09.2010, 16:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
я верю такой штуке как анатомия и физиология. если внимательно изучать ее то ты прочтешь что мышца может либо сокрашаться либо раслабляться. а насчет "по круговой", недумаю что меня бы поняли если бы я сказал around the world)))у меня забиваеться пресс от этого упражнения, а косые от наклонов.

Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Пресс, грудные, предплечья — подскажите упражнения (Снаряды: турник, брусья, пол :) возможны гантели)
Страница 1 из 212»
Поиск: