[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Спина
Спина
N1keJkeeДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:03 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Забрасывал турники и всю качалку на некоторое время, щас опять восстанавливаюсь, вопрос такой, как накачать спину ну собственно это крылья и всё, что с ними связано, чтоб спина ближе к плечам широкая была (жирку прибавил так сказать и уже не то), ну вы понимаете, только не с помощью турника (нельзя на нем вобще висеть) могу отжиматься, гантельками и гирей работать..

yamaykaДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
ИМХО, никак. Тем более, если в арсенале отжимания, гантельки и гиря, как ты говоришь. Нет возможности делать всевозможные тяги? Я-то вчера отжиманиями крылья забил, но я анатомический урод biggrin Но это я категоричен, ты лучше прислушайся к советам другим, мб что-нибудь дельное подскажут. А что вообще случилось? В связи с чем не можешь висеть на турнике?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

underchronosДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
N1keJkee, рывок гирей тебе в помощь, о мастер-джедай! и следом убиваться жонглированием.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

vstovДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:29 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Мышцы растут от стреса- работа с отягощением в определенном объеми и с определенной интензивностью. Если нет подходящих отягощений, то нельзя накачать ничего. А почему е можешь на турик? Болел? или че?

39/177/89
40*177*83

N1keJkeeДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:30 | Сообщение # 5
Полковник
underchronos, да ну нафиг, пробовал я 2 яблоками жонглировать, так оба в мусор улетели sad а тут гиря убьюсь ещё.. yamayka, ну ты же отжиманиями, думаю с грузом самое-то поможет, мне врач сказал делай что хочешь, но на турник не лазь с сердцем проблемы пока что, а остальное можно..
ну есть же упражнения с гантелями вроде плечи+спина?

vstovДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:33 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Посмотри Селуянова в новой теме- видео. Там про сердце тоже есть кое что...

39/177/89
40*177*83

yamaykaДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (N1keJkee)
yamayka, ну ты же отжиманиями, думаю с грузом самое-то поможет

Ну, в отжиманиях крылья работают в статике. Ноги тоже задействованы, но не будем же мы качать ноги отжиманиями?) Может, не заморачиваться пока на этот счет и качать всё, что можно качать?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

N1keJkeeДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:46 | Сообщение # 8
Полковник
yamayka, всё, что можно качать уже вполне нормально, мне надо спину широкую, ну и грудак вместе с ней получше вот отжимания и путём) да и офп нам тренер сказал делать каждый день
vstov, ок

FreestylerhymeДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:23 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
это с каких это пор отжимания и тяжести на сердце не влияют а турник лечебная физ-за влияет?)))

SpyformДата: Вторник, 27.11.2012, 01:41 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Я бы вообще подождал пока всё вылечишь и начинать заново. А то сердце беречь надо. Оно у нас такое.

Лень? Не ,не слышал.

helgoДата: Вторник, 27.11.2012, 08:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (N1keJkee)
на турник не лазь с сердцем проблемы пока что, а остальное можно..

странная логика однако у этого доктора crazy
как раз турником сердцу меньше всего можно навредить

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

FreestylerhymeДата: Вторник, 27.11.2012, 11:14 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
cколько кстати надо подходов и раз делать на широчайшие? и скоа дней они восстанавливаются?

underchronosДата: Вторник, 27.11.2012, 11:54 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Freestylerhyme, широчайшие ничем не отличаются от других мышц.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

DELДата: Вторник, 27.11.2012, 14:06 | Сообщение # 14
Достойный
Quote (underchronos)
Freestylerhyme, широчайшие ничем не отличаются от других мышц.

все верно сказано.
Quote (Freestylerhyme)
cколько кстати надо подходов и раз делать на широчайшие? и скоа дней они восстанавливаются?

зайди на спортвики там все прекрасно расписано, про отдых, восстановление. это хороший ресурс изучай его.
Quote (N1keJkee)
Забрасывал турники и всю качалку на некоторое время, щас опять восстанавливаюсь, вопрос такой, как накачать спину ну собственно это крылья и всё, что с ними связано, чтоб спина ближе к плечам широкая была (жирку прибавил так сказать и уже не то), ну вы понимаете, только не с помощью турника (нельзя на нем вобще висеть) могу отжиматься, гантельками и гирей работать..

имхо конечно. тренировка спины - это тяги разного вида. альтернатив как таковых нет. Единственное, что ты можешь выполнять с гантелями (смотря какие они весом) - Тяга гантели или гири в наклоне (http://www.youtube.com/watch?v=Ch4UZW_j08Q) и гиперэкстензия делай это упражнение обязательно (очень хорошо для спины), его можно выполнять и на полу (http://www.youtube.com/watch?v=p3hjIKeHhIY)
Если твои гантели имеют хороший вес можно выполнять еще приседание с гантелей на груди http://www.youtube.com/watch?v=VENb8hMI1x8 тоже тебе следует это выполнять для укрепления ног и низа спины.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Вторник, 27.11.2012, 14:07

N1keJkeeДата: Вторник, 27.11.2012, 14:53 | Сообщение # 15
Полковник
DEL, для груди посоветуешь ещё что-нибудь? гантели разборные 1-12 кг вроде, советские ещё smile про спину понял

Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Спина
Страница 1 из 11
Поиск: