[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » мост
мост
asklepiusДата: Пятница, 26.10.2012, 22:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
кто жмет с мостом? И какие лучше упражнения для его развития?
У самого гибкость неважнец, были проблемы с поясницей, решил - одеваю ремень, на вес выше 80 кг.

underchronosДата: Пятница, 26.10.2012, 22:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
asklepius, я как бы не в теме... Но наблюдал интересную картину со стороны. Некоторые как-то интуитивно к нему приходят. Они просто упираются ногами и как-то сами прогибаются под тяжестью. Ну реальные чуваки сразу на мост становятся.

Я же наоборот ноги расслабленные держу, максимум они служат для того, чтобы не вывернуло меня со скамьи.y

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

powercooolДата: Суббота, 27.10.2012, 02:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
asklepiusвот посмотри, почитай http://do4a.com/threads/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0-%D1%83-%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B E%D0%B3%D0%BE-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0.4686/

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

micsturaДата: Суббота, 27.10.2012, 02:31 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
asklepius
http://powerlifting-nn.ru/zhim-lezha/sposoby-uvelichenija-zhima-lezha.html

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

BARWUAHДата: Суббота, 27.10.2012, 07:34 | Сообщение # 5
Подполковник
У меня мост сам получается просто свожу лопатки и дажене замечаю когда жму как я на мост встаю... )

Еденицы могут сбить меня с ног, но духом сломать не сможет не кто!

DELДата: Суббота, 27.10.2012, 13:58 | Сообщение # 6
Достойный
Quote (underchronos)
Я же наоборот ноги расслабленные держу, максимум они служат для того, чтобы не вывернуло меня со скамьи.y

это не правильно. ноги должны тебе помогать в жиме. почитай и изучи технику. если ты этого не сделаешь, тебе будет очень тяжело добиться хороших результатов в жиме лежа.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

underchronosДата: Суббота, 27.10.2012, 20:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
DEL, это неправильно если все упирается в максимальные синглы соревновательные. Ну тяжело... Особенно учесть, что у меня и руки длинные. Я тут подсчитал и оказалось, что моя амплитуда движения штанги за 50 см.

DELДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:41 | Сообщение # 8
Достойный
Quote (underchronos)
Я тут подсчитал и оказалось, что моя амплитуда движения штанги за 50 см.

дело совсем не в этом) а в правильной техники, основы которой обязательны для всех.
Quote (underchronos)
Я тут подсчитал и оказалось, что моя амплитуда движения штанги за 50 см.

это все мостом можно изменить и дело не в руках, а в технике)
при правильно поставленном жиме и мышцы лучше прорабатываются и меньше угроза травмироваться (особенно плечи и локти).

underchronosДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
DEL, все это правильно. Что полная амплитуда травмирует суставы. И если говорить о жиме - то речь идет о плечевых и локтевых суставах. НО! Это все касается когда веса прут "слишком быстро", по причине наличия фармы и отсутствия поступательности. А ведь в тоже время полная амплитуда тренирует сухожилия - организм отвечает тут на нагрузку наращиванием связочной ткани.
И есть еще такое - мышцы ослабнут, связки и сухожилия никогда. Не единожды слышал мнение, что стоит человеку, который уделял внимание только мышцам и их росту за счет сильной фармы, очень быстро теряют силу при длительном забрасывании. А когда работа была более длительная и сильно упиралась в связочные ткани - теряют силу гораздо меньше и позднее. Это ИМХО.

DELДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:02 | Сообщение # 10
Достойный
Quote (underchronos)
Это все касается когда веса прут "слишком быстро", по причине наличия фармы и отсутствия поступательности.

да ну нах. откуда такие мысли. фарма,фарма,фарма,)))) Почитай свойства АС (Нандролона деканоат и Метандростенолона, можно и Станоса почитать, это так самые известные для тех кто от этого далек. Да вот еще и Анавар (Оксандролон) есть), а потом делай такие заключения. Фарма в железном спорте только плюс, а никак не минус. Да рост рабочего веса идет быстрее, но это работа над собой, а не 100% помощи АС. АС не сделают тебя сильнее, если ты не будешь пахать в зале.
Quote (underchronos)
А ведь в тоже время полная амплитуда тренирует сухожилия - организм отвечает тут на нагрузку наращиванием связочной ткани.

Полная амплитуда у всех людей разная, а техника одна базовая для всех. Мост - это прежде всего плюс атлету, он показывает его технику и подготовку.
Мне все равно как ты жмешь, я просто говорю о том, как нужно это делать правильно. Не веришь мне почитай и посмотри Кравцова, я думаю он знает наверняка.)

underchronosДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
DEL, ну вот не согласен! Мост не является классикой! Паурлифтинга да, где все заточено под поднятие максимального веса, потому что мост дает преимущество за счет:
1. Сокращения амплитуды
2. За счет подключения мощных мышечных групп: широчайших и ног
3. Перенос нагрузки на низ груди, как самый сильный отдел грудных мышц
4. Импульс от статического напряжения спины

В мосте не вижу ничего плохого, все зависит от целей. Если мы пробиваем грудь и ничего кроме жима для этого не делаем - то мост в топку.

BARWUAHДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:38 | Сообщение # 12
Подполковник
underchronos
В мосте не вижу ничего плохого, все зависит от целей. Если мы пробиваем грудь и ничего кроме жима для этого не делаем - то мост в топку.

Стоит задуматься как делать жим...
Вот не давно попробывал пожать штангу без моста,ноги поставил на скамью.На следующий день почувствавол боль в мышцах для меня это редкость...

Еденицы могут сбить меня с ног, но духом сломать не сможет не кто!

underchronosДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
BARWUAH, гыыыы... даже без моста ноги не стоит ставить на скамью. Они должны быть на опоре, иначе под тяжелой штангой тебя может вывернуть со скамьи и писец позвоночнику - ноги контролируют это.

Quote (BARWUAH)
На следующий день почувствавол боль в мышцах для меня это редкость...

У меня с рабочими весами всегда на следующий день грудь чувствуется -средний, верхний отдел, особенно внешняя область. И если верить тому, что я читал - без моста нагрузки много на плечевой пояс ложиться, а с мостом она оттуда в большом объеме уходит. Именно плечи иногда становятся узким местом в моем случаи - потому что они здорово уступают от остальных механизмов моих.

DELДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:26 | Сообщение # 14
Достойный
Quote (underchronos)
DEL, ну вот не согласен! Мост не является классикой! Паурлифтинга да, где все заточено под поднятие максимального веса, потому что мост дает преимущество за счет:
1. Сокращения амплитуды
2. За счет подключения мощных мышечных групп: широчайших и ног
3. Перенос нагрузки на низ груди, как самый сильный отдел грудных мышц
4. Импульс от статического напряжения спины

все что ты написал достигается годами тренировок. конечно если человеку нужен результат и он хочет пожать больше. А не жать всю жизнь 100 кг. зато без моста и в полную амплитуду))))))). А согласен ты или нет - это твое дело)

Сообщение отредактировал DEL - Воскресенье, 28.10.2012, 18:26

asklepiusДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:41 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
DEL, делаешь какие-нибудь упражнения для гибкости?

Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » мост
Страница 1 из 212»
Поиск: