[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Советы по эффективной прокачке дельт без железа. (Делимся упражнениями)
Советы по эффективной прокачке дельт без железа.
phantomДата: Среда, 14.03.2012, 16:42 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
В стойке на руках?

AkelichДата: Среда, 14.03.2012, 17:36 | Сообщение # 17
Подсобник
phantom, да, в ней

HaradrimДата: Среда, 14.03.2012, 18:37 | Сообщение # 18
Лейтенант
Когда отжимаешься в стойке на руках, кровь сильно приливает к голове, к мозгу, и вроде как лопаются сосуды. Утверждать на 100% не буду, но мнение такое слышал. Не плохо бы у врачей узнать.

HerculesДата: Четверг, 15.03.2012, 07:08 | Сообщение # 19
Генерал-майор
отжимайся от брусьев это передние дельты.
подтягивания это задний пучок.
середину плеч можно 4 кг гантелей разводки делать или на манер бокса ударять. нагрузка и удар тренирует.
и проблем с плечами не будет.

дельты маленьгие мышцы и им хватает обычных жимов лежа и тяг к поясу. не думай о второстепеном, главное общая сила тела!

AkelichДата: Четверг, 15.03.2012, 11:38 | Сообщение # 20
Подсобник
Quote (Hercules)
подтягивания это задний пучок

Cильно заднюю дельту подтягиваниями прокачал? Дельтовидная мышца -это мышца-разгибатель.
Quote (Hercules)
дельты маленьгие мышцы и им хватает обычных жимов лежа и тяг к поясу

Название темы читай внимательно.Штанга не подходит человеку.

OsminogДата: Четверг, 15.03.2012, 12:01 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Когда у меня не было нормальных гантелей, я для плеч (боков и задков) практиковал "эспандер лыжника". Это длиннющая такая резинка с лямками. Стоит копейки. Если её сложить в двое - нагрузка очень нехилая. Встал на эту резинку посередине, концы в руки - и попёр: хоть стоя - на средние, хоть в наклоне - на задние.

HerculesДата: Четверг, 15.03.2012, 12:55 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Quote (Akelich)
Дельтовидная мышца -это мышца-разгибатель.

хахаха что она разгибать должна? передняя дельта участвует в толкающих движениях а задняя в тянущих. например тяга штанги или подтягивание на турнике.

Quote (Akelich)
Название темы читай внимательно.Штанга не подходит человеку.

это образное описание biggrin

AkelichДата: Четверг, 15.03.2012, 18:20 | Сообщение # 23
Подсобник
Hercules,
Мышцы-сгибатели плеча лежат спереди плечевого сустава: передняя часть дельтовидной мышцы, большая грудная, клювовидно-плечевая; двуглавая мышца плеча лежит под кожей на передней поверхности плеча.
Мышцы-разгибатели плеча находятся сзади плечевого сустава: задняя часть дельтовидной мышцы, подостная, малая круглая, большая круглая, широчайшая мышца спины, длинная головка трехглавой мышцы плеча.
http://turnik30.narod.ru/img/pull_ups.jpg покажи мне тут хоть один работающий пучок дельтовидной мышцы.
Дельта - антагонист широчайшей мышце спины, на которую идет основная нагрузка при подтягивании. Уж чем-чем, а подтягиванием задний пучок ты не накачаешь. Делавье тебе в помощь cool
Тяга штанги не подходит, т.к. у афтора темы нет железа.

HerculesДата: Пятница, 16.03.2012, 09:35 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Akelich, хочете сказать что тяга штанги в наклоне не прокачивает задние дельты? еще как прокачивает! теперь про автора- он хочет прокачать задние дельты без железа, значит ему нужно делать подтягивание к груди средним или узким хватом на манер тяги штанги в наклоне.

с каких пор широчайшая стала разгибателем? сокращение мышц при которых суставы делают толкающие,отталкивающие движения: грудные, трицепсы, передняя дельта. Теперь мышцы работающие при тянущих движениях: бицепс,крылья,трапеции,задняя дельта. А подтягивание это тянущее движение!

facepalm

aizotovДата: Пятница, 16.03.2012, 13:14 | Сообщение # 25
Лейтенант
Задний пучок дельты активно работает в капитанском выходе.

DELДата: Пятница, 16.03.2012, 13:51 | Сообщение # 26
Достойный
парни тут разговор ни о чём) если человек хочет действительно сильные дельты, то без штанги и гантелей не обойтись. Зачем изобретать велосипед? Я думаю, что купить штангу б/у за 400 грн. килограмм на 40 это не проблема и делать жим сидя за голову и жим стоя. Вот, что даст действительно силу.

Serperator, задумайся о железе)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

AkelichДата: Пятница, 16.03.2012, 16:52 | Сообщение # 27
Подсобник
Quote (Hercules)
хочете сказать что тяга штанги в наклоне не прокачивает задние дельты?

Не хочу я такого сказать.Я уже написал, что это не подходит, т.к. у парня нет штанги
Quote (Hercules)
с каких пор широчайшая стала разгибателем?

Где я написал, что широчайшая - разгибатель?
я устал от тебя. Уже пошел когнитивный диссонанс. Хочется качать дельты на турнике - качай, только не надо эту ересь другим впаривать. Еще раз Делавье тебе в помощь.
Quote (DEL)
задумайся о железе)

Золотые слова biggrin

helgoДата: Пятница, 06.04.2012, 15:12 | Сообщение # 28
Генералиссимус
как альтернатива штанге подойдут гири 16-24 кг - 2 штуки или наборные гантели до 20-24 кг...потом при необходимости можно блинов докупить...
если уж совсем туго с деньгами - самодельный санбэг можно сделать: автомобильную камеру разрезать, засыпать внуть месок или мелкий гравий и заглушить концы веревкой и скотчем! Жми, кидай, толкай - что хочешь можно делать.

Главное желание - а способ найдется wink

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

powercooolДата: Пятница, 06.04.2012, 15:42 | Сообщение # 29
Генералиссимус
отжимайся в горизонте

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Советы по эффективной прокачке дельт без железа. (Делимся упражнениями)
Страница 2 из 2«12
Поиск: