[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Посоветуйте упражнение для накачки плечей
Посоветуйте упражнение для накачки плечей
rusty_roninДата: Воскресенье, 29.08.2010, 01:27 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Статус: Offline
Лучшие 3 упражнения своим весом для плеч (с форума bodyweightculture)

1. Отжимания в стойке на руках:

2. Обратные тяги (можно делать на низком турнике/брусе)

3. Боковой планк (вдобавок к косым мышцам пресса)

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

SailoRДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:23 | Сообщение # 32
Полковник
rusty_ronin, 1. хорошее упражнение сам занимаюсь таким 2. у нас в школе норматив есть такой у девушек у нас подтягивания а у них вот эта хрень.Я пробовал сделал 40 раз и надоело.вывод - с собственным весом здесь не поработаеш. 3. эмм а каким боком тут работают плечи?у него же опора на локоть

rusty_roninДата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:38 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Quote (SailoR)
3. эмм а каким боком тут работают плечи?у него же опора на локоть

Там есть нагрузка на переднюю часть плеча, если держать несколько минут как изометрическое, плюс косые мышцы пресса работают. Или можно делать подъем туловища из такой позиции, в свободную руку можно взять гантельку. Для разнообразия сгодится)

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

VincentsДата: Среда, 15.09.2010, 19:21 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Я три года занимался только на турнике и брусьях ( подтягивания и отжимания), а также подъем ног для пресса на шведской стенке да и просто от пола пресс качал и еще плавал - много летом и чуть-чуть поздней осенью. Не ел никакой химии и псевдохимии. И все само гармонично выросло, не Арнольд конечно, но смотреть приятно и самочувствие прекрасное. Не гонитесь за моментальным результатом - главное здоровый образ жизни!

P.S. Да чуть не забыл - еще бег и велосипед (изредка).

Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...

ShorinjiДата: Воскресенье, 26.09.2010, 14:38 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
У меня от отжиманий от пола норм плечи развились.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

FRAYДата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:19 | Сообщение # 36
Лейтенант
Плечи вообще больная тема, уж сколько я над ними работаю, не хотят расти)))

DragonДата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:22 | Сообщение # 37
Генералиссимус
А как ты их тренируешь? С какой частотой?

FRAYДата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:53 | Сообщение # 38
Лейтенант
Через день. Когда разного рода разводки гантелей...стоя, в наклоне, подьём вперед. Когда со штангой, за голову и просто вверх. Так же подьём гири к подбородку.

DragonДата: Воскресенье, 07.11.2010, 10:15 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Так они не вырастут. Убери разводки, это на рельеф. Жим штанги из за головы -травмоопасно, тяга гири к подбородку тоже. Ещё ты их тренируешь сильно часто, для восстановления только белка нужно 2-3 дня, ещё есть другие хитрые части мышц которым на восстановление нужно около 3-4 дней. Делай вывод чаще 2 раз в неделю плечи не тренируй. Из упражнений советую жим стоя, отжимания на брусьях, если есть возможность разучи тяжело атлетический толчок, от него у тебя вообще всё попрет. Веса должны быть относительно тяжёлыми. Количество повторений от 5 до 10 раз в 5-6 подходах с отдыхом между ними в 3-5 минут. Ну и само собой еда и сон.

VALKOДата: Понедельник, 08.11.2010, 01:26 | Сообщение # 40
Полковник
Не знаю я плечи тренирую по полной.После основной тренировки на ТБ ,я беру гирю и делаю жим на скорость чем заставляю мышцы просто гореть,после 60 сек.беру эспандер и добиваю задние пучки разводкой рук в стороны на уровне груди.Все это включено в цикл нагрузки - востанавливаться успеваю.Результаты есть.

Не гонитесь за моментальным результатом - главное здоровый образ жизни!

Абсолютно согласен-результат не птичка быстро не прилетит,а когда прилетит попробуй сделать так что бы осталась.

YARRIKДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:46 | Сообщение # 41
Рядовой
Vad9, Жим стоя с груди и из-за головы (более акцентировано на дельты) иногда качки делают "кубинский жим" (перебрасывание штанги с груди за голову). Подъем веса перед собой на вытянутых руках, разводка в стороны. Для заднего пучка тяга к подбородку. Ну и конечно любой вид отжиманий будет нагружать дэльтоиды.

helgoДата: Понедельник, 07.03.2011, 01:10 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Quote (Vad9)
А с отдельным акцентом на плечи?

попробуй отжимания в стойке на руках у стены! говорю сразу это не просто, я только 5-6 раз отжимаюсь и то на пол-амплитуды smile

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

ShorinjiДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:11 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
helgo, а отжимания вниз головой не опасны?Я когда начинаю отжиматься,я так напрягаюсь и такое ощущение,что голова от притока крови взорвётся.Пока побаиваюсь их делать,может быть попозже,когда окрепну.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

DanArtemevДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:30 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
отжимания на одной руке!
вот отличный вариант.только плечи держать не ровно,а одно чуть выше другого.если легко пойдёт и больше 10 раз получается,то можно ноги на диван ставить,а потом и ещё выше biggrin
а вообще верно сказали ,что делать базу и всё!этого будет достаточно и со временем всё попрёт.

p.s.блин не понимаю ,как некоторые через день занимаются и ещё по много упражнений.я после 5 тяжёлых подходов на турнике уже 3-ий день "болею".щас попробовал на улицу сунуться сделал пару выходов,повисел и через минут 15 уже домой пошёл потому что всё болит.

hard train or go home

Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Посоветуйте упражнение для накачки плечей
Страница 3 из 3«123
Поиск: