[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Как сделать акцент на бицепс?
Как сделать акцент на бицепс?
UkronosДата: Среда, 08.12.2010, 19:22 | Сообщение # 46
Подполковник
Статус: Offline
Мне кажется разницы в Верхнем и нижнем хвате нет ну или она настолько незначительна что на это можно не обращать внимания

Просто если по подтягиваетесь верхним хватом прилично то вы заметите как у вас напрягся не только трицепсы но и очень даже неплохо бицепс

И опять же Валентин Новиков Valeo посмотрите на его бицепс он очень хорош, но он всегда подтягивается верхним

GEORGIOДата: Четверг, 09.12.2010, 18:09 | Сообщение # 47
Сержант
Хочешь бицепс добавь 2 упражнения :
1- поднятие на бицепс штанги стоя
2- поднятие w - штанги на скамье скотта ( вес должен быть меньше %на 50 чем в 1 иначе пострадают локти )

Oleg7938Дата: Четверг, 09.12.2010, 21:32 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Я не пойму зачем надо рекомендовать упражнения со штангами, гирями и гантелями? Неужели не достаточно турника и брусьев? Просто некоторые хотят за короткий срок достичь неописуемых достижений и розмеров. Со временем все будет, и бицепс будет рости и все те мишци на каторые идет нагрузка. А если уж хочешь иметь хороший бицепс за пару месяцев иди в качалку, но то время каторое ты потратишь там, ты потеряешь время на турнике и брусьях. Я так лучше сделаю на 2 подхода больше на турнеке, нежеле чем железом.

h1keДата: Среда, 15.12.2010, 14:23 | Сообщение # 49
Сержант
МНе КтОто Умный biggrin говорил что есть Мышци "благодарные и нет" во0бщем к неблогодарным относиться бицепс так как его сложно накачать ... Вот а к Благодарным - Триципс Оч ОтЗывчив =) ну Я может ошибаюсь....

AuxeedeДата: Пятница, 10.08.2012, 23:48 | Сообщение # 50
Рядовой
Глупый вопрос, но все же. Как сделать чтобы вены выступали на бицепсах? Выступает вена только на левой руке и только после получаса занятий, а охота на обеих и в расслабленном состоянии тоже.

OsminogДата: Суббота, 11.08.2012, 01:23 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Auxeede, никак. и нахрена? biggrin А по сабжу мне лично трицепс больше нравится чисто эстетически, и брахиалис. ИМХО иенно эти две мышцы придают руке визуальную "тяжесть", а не бицепс.

Rasalom87Дата: Суббота, 11.08.2012, 08:49 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Quote (Osminog)
Как сделать чтобы вены выступали на бицепсах? Выступает вена только на левой руке и только после получаса занятий, а охота на обеих и в расслабленном состоянии тоже.

Тренироваться в пампинг режиме и хорошенько сбросить подкожный жир.

HerculesДата: Суббота, 11.08.2012, 08:53 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Quote (Vad9)
Вот завтра у меня подтягивания обратным хватом,а можно ещё вечером добить бицепс штангой?

Конечно можно. Многие культуристы вообще по два раза в день тренируются, чтобы тренировки были короткими а значит много энергии на них не истратишь. Например утром турник вечером бицепс, или утром брусья вечером трицепс., или днем турник вечером брусья.
Quote (Serge_HID)
Ага, гипертрофия в генах. У меня тоже знакомый есть - размеры внушительные (без жира), хотя тяжелее клавиатуры ничего не поднимал :-d

Ага у меня тоже знакомый есть, здоровый как шкаф и силы как у богатыря. Я ему говорю иди в качалку может в тебе чемпион спит, а он зачем? меня спорт не интересует. Все таки как не справедлива судьба, некоторые рождаются качками и не интересуются силой, а другие всю жизнь пытаются и не могут накачаться.

powercooolДата: Суббота, 11.08.2012, 10:52 | Сообщение # 54
Генералиссимус
БИЦЕПСЫ

Бицепс состоит из двух головок (БИ — это два = БИцепс):
1.Длинная (Длинное сухожилие НО мышца маленькая): сидит на внешней части руки.
2.
Короткая (Короткое сухожилие НО мышца большая): сидит на внутренней части руки.

Оба пучка соединяются (такая же фигня как с трицепсом) в одно бицепсовое сухажилие рядом с локтевым суставом. НО так как это сухожилие крепится немного внутрь (к боковой части предплечья) то бицепс умеет не только сгибать руку но и РАЗВОРАЧИВАТЬ ладонь в сторону большого пальца (супинация).
Обычно у большинства нет никаких проблем с развитием короткой (внутренней) головки бицепса т.к. она растет практически от любых сгибаний. Проблема обычно стоит в развитии внешней (длинной) головки бицепса. Почему?
Анатомически длинная головка крепится к плечевому суставу в верхней части поэтому для активного воздействия на длинную головку НУЖНО ОТВЕСТИ ЛОКТИ НАЗАД, т.к. это механически растянет ее и заставит работать.

Как включить ДЛИННУЮ ГОЛОВКУ БИЦЕПСА:
•Чем локти дальше за спиной, тем больше работает внешний пучок бицепса.
•Чем локти больше выведены вперед, тем больше работает внутренний пучок бицепса. (Пример: сгибания на скамье Скотта)
•Чем хват уже, тем больше работает внешний пучок бицепса (не самый лучший вариант, потому что при таком хвате вы будите стараться выводить локти вперед и включать внутренний пучок)
•Чем хват шире, тем больше работает внутренний пучок.
Брахиалис (плечевая мышца)
Очень важная мышца, которая находится ПОД БИЦЕПСОМ и совершает большую часть работы (60-70%) в сгибания. Да...да...именно она позволят вам брать большие веса в сгибания стоя, а вовсе не бицепс. В чем суть?
Суть в том, что брахиалис крепится прямо к кости (а не сбоку, как бицепс) поэтому он не участвует в развороте кисти (в супинации), тем самым концентрирует работу непосредственно по вектору сгибания в локтевом суставе. Отсюда сила и размер (про который многие забывают). Я всегда рекомендую вторым упражнением именно подьем штанги обратным хватом или «молотковые» сгибания потому что они акцентировано развивают брахиалис.
Лучшие упражнения для тренировки Бицепса:
•Подъем штанги на бицепс
•Подъем штанги на бицепс обратным хватом
•Молотковые сгибания
•Подъем гантелей лежа на горизонтальной или наклонной скамье
•Подъем гантелей с супинацией

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

UnnammedДата: Вторник, 14.08.2012, 14:02 | Сообщение # 55
Лейтенант
подтягиваюсь обратным хватом пока неделю.через сколько примерно будет прорисовываться бицепс?хочу рельефа

KroterrДата: Вторник, 14.08.2012, 14:16 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Quote (Unnammed)
подтягиваюсь обратным хватом пока неделю.через сколько примерно будет прорисовываться бицепс?хочу рельефа

Неделю? Вообще-то, уже пора. Наверное, что-то не так делаешь.

mavashiДата: Вторник, 14.08.2012, 15:19 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Quote (Kroterr)
Неделю? Вообще-то, уже пора. Наверное, что-то не так делаешь.

Не надо вводить людей в заблуждение!!! Бицепс не прорисуется за неделю.Недели две три надо!
Unnammed, Ты только учти что через недели две пойдет не только рельеф но и очень бурный рост.Бывает,за месяц до 10 ти сантиметров на бицепс вырастает.Зачем тебе такие большие руки?

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

UnnammedДата: Вторник, 14.08.2012, 15:22 | Сообщение # 58
Лейтенант
mavashi, меня мои 33см не устраивают))хочу хотябы 40.щас позадрачиаю обратный хват,а потом думаю прямым будет легче подтягиватся.

mavashiДата: Вторник, 14.08.2012, 15:30 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Quote (Unnammed)
меня мои 33см не устраивают))хочу хотябы 40.щас позадрачиаю обратный хват,а потом думаю прямым будет легче подтягиватся.

Ну 7 см надо.Легко сможешь накачать руки до 40 см за три недели обратным хватом,только у тебя будут большие руки а всё остальное на уровне?

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

UnnammedДата: Вторник, 14.08.2012, 15:39 | Сообщение # 60
Лейтенант
Мда будет смотреться не пропорционально...

Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Как сделать акцент на бицепс?
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: