[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Как сделать акцент на бицепс?
Как сделать акцент на бицепс?
Sirrius007Дата: Пятница, 11.06.2010, 01:07 | Сообщение # 31
Подполковник
Статус: Offline
Я в это могу поверить, потому что есть такой фактор как генетика. Смотри какой у него пик бицепса красивый. Не у всех такой может быть.
Пусть даже бицепс от турника вырос на 3 см ну пусть даже максимум 5 см (хотя 5 это уже утопия). Дальше он расти то не будет. Я сам когда то бицепс хотел турником накачать - в итоге он остался на том же уровне, может на 0,5 см вырос. Я спишу все это на генетику.
Структура бицепса сама по себе такая, что не позволяет ему расти нормально, если грузить большим весом, тем более весом своего тела (СВТ)

GRUTASДата: Пятница, 11.06.2010, 09:55 | Сообщение # 32
Генералиссимус
У меня самого бицепс вырос от турника на сантиметра 3. Железки начал пробовать совсем недавно. Очень нравиться Ваша теория - работа с малыми весами на технику.

А если сие применить на практике с турником? То есть если подтягиваешся без особого труда 10 раз в подходе, то вешать дополнительное отягощение не нужно?

CYMPAKДата: Среда, 16.06.2010, 11:33 | Сообщение # 33
Генерал-майор
И чем же бицепс качать тогда раз большими весами нельзя

занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....

Sirrius007Дата: Среда, 16.06.2010, 20:39 | Сообщение # 34
Подполковник
Ех парень, поверь мне, успех добивается как раз не большими весами. Ну если уж не веришь - вперед накинь 50 кг на штангу и маслай, только потом не плач, что бицепс такой плохой не растет.
Quote (CYMPAK)
И чем же бицепс качать тогда

Можно подумать что в мире есть только большие веса))) качать маленькими и с хорошо поставленной техникой.

П.С. Чего же вас всех так тянет на большие веса...

WolfДата: Четверг, 17.06.2010, 18:31 | Сообщение # 35
Генерал-майор
А у меня друг занимался в "Белом Лотосе", здоровенный парень, и говорит что штанги качать начал только в универе, а раньше все своим весом)))
Турники, брусья, отжимания от пола и т.д. + желание и стремление вот все что нужно
Дорогу осилит идущий

Добавлено (17.06.2010, 18:31)
---------------------------------------------
Я сам тягал железо и нормально тягал, а когда летом на турник запрыгнул, то понял что к чему...

Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....

CubeCancerДата: Суббота, 19.06.2010, 18:22 | Сообщение # 36
Рядовой
что бы вы не говорили зал - это сила!
бывает причина не в весе штанги, и не в упражнениях. бывает пацанчику вначало надо делать базу - присед, становую тягу, жим лежа.
это фундамент. в этих упражнениях надо добиться хорошего робочего веса.тоесть мы вначала делаем сильную спину, ноги, грудак.
мышцы меньшие по размеру - такие как бицепс, трицепс, дельты будут итак рости.
Если у вас маленькие ноги и спина, бицепс не вырастет ну никак, как бы вы не старались. как и обратное если у вас сильный торс, ноги, - руки не могут быть мальнькими. тоеть есть такое понятие работать по специализации на какуето мышцу, можна тока предварительно добившись результатов в базе.
П.С
Сам уже наделал ошибок.например для моего организма, как я понел присед 120 кг на 8 раз, и становая 110 на 8-9 раз -это было мало. что бы иметь хороший бицепс. и специализацией я нечего хорошего не добился.

Vad9Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:18 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Sirrius007, а с чего ты взял,что качая бицепс на турнике(обратным хватом) это 80% заблокировать рост мышцы?
Это же базовое упражнение??? Как оно может не давать прирост?? и темболее блокировать мышцу?

Sirrius007Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:13 | Сообщение # 38
Подполковник
Quote (Vad9)
а с чего ты взял,что качая бицепс на турнике(обратным хватом) это 80% заблокировать рост мышцы?
Это же базовое упражнение??? Как оно может не давать прирост?? и темболее блокировать мышцу?

Проверни выше тему и увидишь из-за чего он блокируется. Откуда взял ? Ну на это отвечать не буду, просто скажу - опыт всегда был выше сухой теории или домыслов. Если ты думаешь, что упражнение под названием (ярлыком) "базовое" является подтягивание нижним хватом (акцент бицепс) - делаешь большую ошибку.
Quote (CubeCancer)
Сам уже наделал ошибок.например для моего организма, как я понел присед 120 кг на 8 раз, и становая 110 на 8-9 раз -это было мало. что бы иметь хороший бицепс. и специализацией я нечего хорошего не добился.

Ну а не делаешь ошибку, что используешь большой вес? А что подрозумиваеться под специализацией?

CubeCancerДата: Вторник, 22.06.2010, 00:04 | Сообщение # 39
Рядовой
Quote (Sirrius007)
Ну а не делаешь ошибку, что используешь большой вес? А что подрозумиваеться под специализацией?

нет, это не большой вес для моего тела. я привожу осение результаты. тогда я весил 82 кг.
вобще если приседаеш меньше 80 кг, нельзя добиться результатов в прокачке бицепса.
специализацией я называл типа, программу тренировок где какойто определенной мышцы, отстающей в развитии даеться высокий приоритет.ну типа тренеруеться чаще. например спортсмен хочет развить хорошо бицепс, который у него отстаёт в развитии.

GRUTASДата: Понедельник, 05.07.2010, 00:36 | Сообщение # 40
Генералиссимус
CubeCancer, как Вы сушитесь?

никДата: Суббота, 14.08.2010, 14:27 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
значит из программы тренировок убирать подтягивания суппинированым хватом?
и добавить штангу на бицепс

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

DragonДата: Пятница, 20.08.2010, 10:03 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Наткнулся на любопытное мнение , если человек не может подтянуться 10 раз то ему нет смысла на турнике делать акцент на бицепс, ему хватает работы и при обыкновенных подтягиваниях.

JigiДата: Пятница, 20.08.2010, 10:35 | Сообщение # 43
Майор
Правильное мнение Dragon) Бицепс он и без обратного хвата подрастает потихоньку.
А я вот когда раму сделаю ,что надо, вот тогда и буду специально его прокачивать) Толку от бицепса не особо много, рюмки поднимать)

lordДата: Вторник, 07.12.2010, 17:57 | Сообщение # 44
Рядовой
Ех парень, поверь мне, успех добивается как раз не большими весами.

Смотря, что подразумевать под большим весом. Я всегда брал максимум который я мог поднять ( не больше 10 раз за подход ) и где-то за 2 месяца бицепс увеличился на 2 см. ( с 31 до 33 ). А подъёмный вес увеличил на 8 кг.

ShorinjiДата: Вторник, 07.12.2010, 20:53 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Тоже хочу акцент на бицепс сделать.Заменил подтягивания верхним хватом,на подтягивания нижних хватом,т.к. спина уже более менее норм,а вот бицепс очень маленький =(,только за счёт трицепса и плечей смотрица,а так ужасно,всего 28 сантиметров при сгибе.
И ещё думаю отягощение использовать,когда 8-ку лесенку железно буду делать.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

Сообщение отредактировал Shorinji - Вторник, 07.12.2010, 20:54

Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Как сделать акцент на бицепс?
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: