[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Прокачивание мышц нужных для Спичагов. (Цель - научится спичаг из угла вне.)
Прокачивание мышц нужных для Спичагов.
Sens@tionДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:36 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Цель - научится делать спичаг из угла вне, состояние - ели делаю спичаг ноги врозь у стены (максимум 2 нечистых раза подряд касаясь пола), так же не могу долго держать угол внутрь (2-3 секунды макс, потом начинаются судороги).
Тоесть нужны советы по прокачке, плечей, поясницы, и других мышц, для которых нужен спичаг ноги врозь, а также упражнения для прокачки нижнего пресса, ног и других мышц, задействованных в угле ноги врозь.

ОлегДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Sens@tion, очень хороший вопрос. Сам сейчас активно пытаюсь как можно дольше продержать горизонт на полусогнутых. Еще хочю уметь делать выход в стойку, только не как спичаг, а как из закрытового горизонта выходишь. Заметил, что такие упражнения очень грузят плечи, поэтому советую тебе отжиматься в стойке на руках от стены, там тоже главный акцент на плечи.

Snake(matvey)Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:45 | Сообщение # 3
Полковник
Sens@tion, Первое что начни тренировать это складку. Здорово облегчит изучение спичага. Ты на руках стоять умеешь? Если нет тогда учись просто стоять, именно стоять, а не ходить. Когда это все сможешь, то спичаг только на количество тренируй (иначе ни как), можешь у стены, можешь из стойки медленно опускаться, за одно и баланс почувствуешь. Судороги могут быть из-за слабых мышц или из-за слабой складки. Думаю лучший способ прокачки пресса и мышц ног это шведская лестница.

Сообщение отредактировал Snake(matvey) - Воскресенье, 16.10.2011, 19:48

Sens@tionДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:16 | Сообщение # 4
Сержант
Олег, А отжиматься у стены следует лицом к стене, или спиной к стене?)
Snake(matvey), Складка почти есть, но она странная какая то, если минут 15 потянутся, то могу секунд 10 голову держать у голеней, но на следующий день всё изчезает, приходится опять минут 15-20 тянутся, чтобы вернуть этот результат))
Quote (Snake(matvey))
Ты на руках стоять умеешь? Если нет тогда учись просто стоять, именно стоять, а не ходить.

В стойке я нуб, вообще не понимаю как стоять, просто если удачно "запрыгну" тогда вроде могу балансировать какое то время, ну или на больших оборотах на турнике, при недокручивании зависаю в стойку, и могу там какое то время стоять, но специально этого добиться не могу, но как это может помочь мышцам для спичага, понимаю, если стоять на время у стены минут 5, то возможно это и даст что-нибудь.Просто стойка, это уже баланс обычный, или там тогда дополнительные мышцы качаются? Погода щас не очень, дождь, лужи, на улице не хочется руки пачкать, дома места нету, чтобы без стенки стоять((
Quote (Snake(matvey))
Судороги могут быть из-за слабых мышц или из-за слабой складки. Думаю лучший способ прокачки пресса и мышц ног это шведская лестница.

А какие именно надо выполнять упражнения на шведской стенке? Многократные подъемы ног, или задерживание в уголке? Если подъемы, то чем они будут отличатся от подъемов на турнике?)
Ну, в общем, пока можно сделать вывод:
Для плеч:
*Отжимание в стойке у стены (пока неизвестно в какую сторону лицом)
*Стойка без стены
Для пресса и ног:
*Подъемы ног у шведской стены
*"Раскрытая книга" - где то по минуте
Ну и пока всё))) Жду ответов на мои новые вопросы, извиняюсь за то, что придираюсь, но мне нужно что то по конкретнее)))
Н всё равно спасибо Олегу и Матвею))

ОлегДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Sens@tion, отжиматься лучше спиной к стене, а лицом от стены.
Quote (Sens@tion)
Если подъемы, то чем они будут отличатся от подъемов на турнике?)

Разница очень большая. На шведской стенке на много сложнее, т.к на турнике идет хоть какая, но раскачка, на стенке такого нет.
Quote (Sens@tion)
Многократные подъемы ног, или задерживание в уголке?

А вот тут как раз-таки разницы нет, где держать его на турнике или на шведской, соответстенно остается вариант с поднятием ног.
Quote (Sens@tion)
В стойке я нуб, вообще не понимаю как стоять

Учись сначала стоять в закрытом горизонте, то есть руки прямые, ноги прижаты к телу и висят в воздухе, затем пытайся поднять туловище и распрямить ноги, тогда сможешь стоять на руках. Это будет и как стойка и как выход в нее.

Sens@tionДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:48 | Сообщение # 6
Сержант
Олег, Понятно, спасибо за объяснения, буду пробывать)))

Добавлено (17.10.2011, 00:48)
---------------------------------------------
Теперь нужны советы по прокачке поясницы))

)))KoHcTaHTuH(((Дата: Понедельник, 17.10.2011, 12:56 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (Sens@tion)
Теперь нужны советы по прокачке поясницы))

Делай спичаг уперевшись в стену или в стойке на голове поднимай ноги.

Sens@tionДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:11 | Сообщение # 8
Сержант
Quote ()))KoHcTaHTuH((()
Делай спичаг уперевшись в стену

Quote (Sens@tion)
ели делаю спичаг ноги врозь у стены (максимум 2 нечистых раза подряд касаясь пола)

При этом не чувствую никакой нагрузки на поясницу, а мне нужно такое упражнение, чтобы мг делать раз 100 и, чтобы после этого чувствовалось, что поясница действительно работала))

ОлегДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (Sens@tion)
При этом не чувствую никакой нагрузки на поясницу, а мне нужно такое упражнение, чтобы мг делать раз 100 и, чтобы после этого чувствовалось, что поясница действительно работала))

По-моему, очень хорошее упражнение на поясницу, да и вообще на спину- это гиперэкстензия.
http://www.youtube.com/watch?v=hL8npTOpSo8
Такое упражнение можно делать и на брусьях.

massaДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Sens@tion, на поясницу из всего доступного (без штанги и прочего) только гиперы.Олег уже сказал

Шутю за деньги

Sens@tionДата: Вторник, 18.10.2011, 00:47 | Сообщение # 11
Сержант
massa, Олег, Да, действительно, очень даже хорошее упражнение, то самое, что я и хотел!!) Спасибо большое!)) Думаю тему можно закрыть, так как, вроде, всё, что можно было узнать по прокачке нужных мышц для спичага из углы вне я узнал!)) Теперь остаётся только тренироваться и качаться))

SGUARTДата: Вторник, 18.10.2011, 20:15 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Ребят. Вот какая "проблема". Если пытаться сделать спичаг не с пола, а с парты, например, то я могу ноги свободно поднять до уровня кистей, даже иногда выше. А что дальше то делать??Вес тела сместить вперед и пытаться ноги поднять?

StrongДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:52 | Сообщение # 13
Подполковник
SGUART, Та же проблема только на брусьях или как из угла вне?Обычный спичаг делаю вполне легко!Что делать после того как довёл ноги до уровня кистей?

Добавлено (24.10.2011, 15:52)
Кто-нибудь отпишется?

svs590Дата: Пятница, 06.04.2012, 14:56 | Сообщение # 14
Рядовой
Блин че вы пишите, стойка на руках учится так:
1.Стойка у стены, прижавшись к стене всем телом! Это обязательное условие потому что так ваши мышцы
будут запоминать правильное положение тела.
http://s019.radikal.ru/i610/1204/8b/7ca0a8d5a90c.jpg

2.Встаем на руки возле стены и пытаемся удержаться.
http://i062.radikal.ru/1204/18/17a82bcd4898.jpg

3.Ну и очень важный пункт это ровная стойка. Чтобы выпрямить стойку: руки выпрямляем в локтях,
ТЯНЕМ НОСКИ, напрягаем поясницу. И еще если у вас стойка с прогибом и вы хотите ее выпрямить то подавайте свою жопу вперед (ну или назад, вообщем на рисунке показано).
http://s54.radikal.ru/i145/1204/7f/1c0ba47f1f0b.jpg

Стойка сразу не получиться, ее нужно долго отрабатывать!

Добавлено (06.04.2012, 14:56)
Уф, Вот как подготовить плечи к спичагу:
1.Делаем дох** раз это упражнение. Берем гантелю или блин килаграм на 6-8 и от положения рук при горизонте поднимает вверх.
2. Берем 2 гантели, разводим руки в стороны, угол между предплечьем и бицухой 90-100 градусов.
http://i069.radikal.ru/1204/2f/cdedc2fb6d93.jpg

А еще лучше посмотреть это http://youtu.be/2WAlXF_TKGw у этих акробатов полно полезных видео в том числе и про растяжку и горизонт. Эх что твориться, люди нормально гуглить разучиличь. Удачи в изучении спичага.

TetraconДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:52 | Сообщение # 15
Майор
Продолжим тему.Хочу спросить совета.
Тоже хочу научиться спичагу,складка на уровне подбородком колен достаю,грудь положить пока не могу.
Из упражнений на поясницу делаю гиперэкстензии,обратные гиперэкстензии.подъём ног в стойке на голове(ноги вместе),гимнастический ролик с колен.
При попытке делать подьем ног в стойке на руках с опорой на стенку.понимаю что не могу опускать ноги,какая то измена(как бы боюсь уронить..чувствую что не удержу),как понять что уже можно делать упражнение с опорой на стенку???
Те упражнения что назвал обычно делаю сериями по 5 подходов по 10(гиперы по 25-30),с интерваломь 3 минуты.

Сообщение отредактировал Tetracon - Воскресенье, 29.04.2012, 00:53

Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Прокачивание мышц нужных для Спичагов. (Цель - научится спичаг из угла вне.)
Страница 1 из 11
Поиск: