[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » А как накачать дельтоиды на турнике и брусьях?
А как накачать дельтоиды на турнике и брусьях?
Fantomas75Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:02 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
А как накачать дельтоиды на турнике и брусьях?

GRUTASДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Дельтоиды качаются и там и там. Ну и еще можно добавить отжимания от пола!

SpartaqueДата: Четверг, 29.04.2010, 22:47 | Сообщение # 3
Рядовой
А на турнике, класическим хватом?Или отжиманием на турнике?

Сообщение отредактировал Spartaque - Четверг, 29.04.2010, 22:48

GRUTASДата: Пятница, 30.04.2010, 00:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Дельты качаются почти при всех вышеупомянутых упражнениях )))

SpartaqueДата: Пятница, 30.04.2010, 00:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Спасибо))

GRUTASДата: Пятница, 30.04.2010, 22:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Всегда рад помочь ))) для этого я и создал этот сайт smile

Fantomas75Дата: Понедельник, 03.05.2010, 15:02 | Сообщение # 7
Майор
Я, конечно, дико извиняюсь, но я специально задал провокационный вопрос. Я намекал на то, что как раз-то дельтоиды и не качаются в обоих упражнениях. Правда, при отжиманиях от брусьев и от пола, несколько получают нагрузку лишь передние пучки дельтоидов. Я хотел услышать ответ, что для накачки дельтоидов надо жать гантели или штангу сидя вверх. Или хотя бы выполнять разводку гантелей через стороны.

Snake(matvey)Дата: Вторник, 04.05.2010, 12:45 | Сообщение # 8
Полковник
Дельты хорошо качаются отжиманием в стойке на руках. Если на руках стоять не умеете то тогда это делать у стены, чем дальше туловище находится от стены тем сильнее нагрузка на дельты.

GRUTASДата: Среда, 05.05.2010, 10:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Люди Вы сначала определитесь какую функцию дельтоиды выполняют. Думаю все вопросы само собой отпадут.

Quote (Fantomas75)
передние пучки
- напрягите передние пучки дельтоидов не напрягая задние ... получилось?

Люди потрудитесь хотя бы почитать Алексея Фалеева или Вадима Протасенко ... ну даже того Шийко ))) там все мифы о том, что есть середина, низ и верх мышцы ... разрушаются )))

МЫШЦА ВСЕГДА РАБОТАЕТ ЦЕЛИКОМ!!! ОНА НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ!!!

GRUTASДата: Среда, 05.05.2010, 10:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Дельты работают при всех упражнениях ... работали и будут работать! Если бы у Вас бы не было бы дельт, то Вы бы не смогли подтянуться на перекладине.

mkoglerДата: Воскресенье, 16.05.2010, 01:20 | Сообщение # 11
Лейтенант
для того чтобы акцентировать нагрузку на заднюю часть дельт нужно: на полу - держать уголок и плечи максимально назад отводить, еще высокий угол с помощью стены - ставишь руки гдето в 40-50 см от стены, закидываешь ноги на стенки и максимально пытаешься сложиться!

SailoRДата: Суббота, 10.07.2010, 19:48 | Сообщение # 12
Полковник
GRUTAS, а когда пресс качаеш?)косые мышцы живота ведь не работают)
а так для дельт армейский жим(тобиш жим стоя) и тяга штанги(либо гантелей) к подбородку самое оптимальное если вы уже перешли не на тему турника)

dobswДата: Вторник, 13.07.2010, 19:51 | Сообщение # 13
Рядовой
лично у меня на турнике качается только передний пучок дельт.а то что работает вся мышца а не по отдельности это так,но при определенных нагрузках акцент падает на отдельные волокна по этому к примеру при отжиманиях интенсивно работает передний пучок,остальные так для потдержания.ИМХО.

DodoДата: Четверг, 12.08.2010, 11:06 | Сообщение # 14
Рядовой
Quote (GRUTAS)
Люди потрудитесь хотя бы почитать Алексея Фалеева или Вадима Протасенко ... ну даже того Шийко ))) там все мифы о том, что есть середина, низ и верх мышцы ... разрушаются )))

Уважаемый, а вы сами-то читали то, что предлагаете читать другим? Или окромя вышеуказанного вы не читали ничего? Я склоняюсь ко второму, т.к. если бы вы имели хоть какие-то познания в биомеханике человеческого тела, то знали бы, что дельтовидных пучков у человека целых три, и они НЕ ОДНА И ТА ЖЕ МЫШЦА. И поэтому для их тренировки нужны разные упражнения. Указанные же вами авторы настаивают на том, что нельзя сместить акцент на одну и ту же мышцу (что, в общем-то, так же является бредом, поскольку те же грудные при жиме лежа развиваются по-разному в зависимости от хвата и наклона скамьи)
Quote (GRUTAS)
Если бы у Вас бы не было бы дельт, то Вы бы не смогли подтянуться на перекладине.

Если бы у меня не было дельт, я бы не смог поднять руку, чтобы зацепиться за перекладину. А вот для подтягивания дельты как раз не нужны (если не разводить локти в сторону, а держать их параллельно).

А вообще у меня есть небольшой вопрос - у вас есть опыт работы с штангой в классических упражнениях?

GRUTASДата: Четверг, 12.08.2010, 13:04 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Dodo, не тратте напрасно мое драгоценное время (его у меня очень мало) ... спорить с Вами мне совсем не интересно (этот сайт создавался не для споров с Вами) - учите анатомию и больше практикуйте ... "уважаемый".

Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » А как накачать дельтоиды на турнике и брусьях?
Страница 1 из 212»
Поиск: