[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 11«12567891011»
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Приседания со штангой на 20 повторений
Приседания со штангой на 20 повторений
underchronosДата: Среда, 17.10.2012, 20:15 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Статус: Offline
Так товарищи - дайте мне пожалуйста на достойные внимания источники про упражнения "гуд морнинг". Потому что я ща по инету полазил и везде пишут такую вещь:
"- согнуть колени и зафиксировать их на протяжении всего упражнения. Колени должны быть согнуты таким образом, чтобы отвести задницу назад, а не колени вперед. То есть, голень должна быть перпендикулярной к земле".
И сеня я вспомнил, что видел как делает тренер в зале. Ровно так же.

texnotrade, мне очень сложно судить о людях, который имеют такой вес (из чего бы он ни состоял), но я во многом согласен с DEL. особенно что касается интервального бега.
И по поводу приседа.
1. Каждый выбирает сам - банально растить мышечную массу (про способы мне сложно судить) и строить тело, либо работать над собственными возможностями - силовыми, функциональными... и тело рано или поздно придет к атлетическим параметрам
2. Я лично против приседать ниже параллели с большими весами. Со средними - да. Но не более, какая ни была бы техника - опасно грузится поясница там, когда это в принципе не нужно. И все же ваш "гуд морнинг" опаснейший враг для поясницы. И я не понимаю как его можно использовать к подсобке к приседу. Я банально после приседу боюсь делать все то, что еще дополнительно грузит поясницу.
А то, что это параллель при присиде можно контролировать разными способами.

Quote (DEL)
Будем реалистами, ни теннис, ни футбол-баскетбол не дают той нагрузки, которую требует интервальный тренинг.

Тут я не согласен. Я играю в настольный теннис. И когда проходят серьезные спарринги - это целый марафон из рывков. Серьезных рывков. Вопрос лишь в том на каком уровне мы играем в это. Если просто покидать в кольцо или помахать ракеткой - то да.

Ролики тоже очень хороший сжигатель.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Среда, 17.10.2012, 20:15

texnotradeДата: Среда, 17.10.2012, 21:10 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Underchronos,технику тебе уже написали...если не получ,делай гиперэкстензии...
А глубокий присел с малыми,потом средними весами ....я никогда не писал про глубокие
Приседы со значит.весом
Я писал что ненадо сочетать гудморнинги с приседами...действительно
Оч сильно грузит поясницу..и чего они тебе дались-то?
Хочешь силу - приседай с весами...становая тоже сильно укрепит спину
Наклоны-это сильно изолированое и тоавмоопасное упражнение...надо растягиватьмя
Учить технику с обычной палкой..
Можешь попробывать мертвую тягу-но тоже сложно,если плохая растяжка+тоже
Травмоопасно....
БЕГАТЬ МНЕ РЕАЛЬНО НЕГДЕ...спортзал куда я хожу - закрытого типа...
120кв.м + полностью в моем распоряжении....

Сообщение отредактировал texnotrade - Среда, 17.10.2012, 21:29

DELДата: Среда, 17.10.2012, 21:53 | Сообщение # 93
Достойный
Quote (underchronos)
Тут я не согласен. Я играю в настольный теннис. И когда проходят серьезные спарринги - это целый марафон из рывков. Серьезных рывков. Вопрос лишь в том на каком уровне мы играем в это. Если просто покидать в кольцо или помахать ракеткой - то да.

Ролики тоже очень хороший сжигатель.

согласен ты с этим или нет, не в этом дело. Мне просто не охото рыться в статьях где эффективность интервального бега была доказана учеными.
А насчет тенниса и т.д. да жир горит это я согласен, но масса (мышцы) тоже горят, а нам такого не нужно. Тут брат не все так просто как кажется). Здесь целая наука про человеческий организм.

Интервалы - это забеги по 100 метров (минимум!), чередующиеся с отдыхом в 1-2 минуты. В каком таком футболе игрок делает рывки через все поле от края до края с частотой каждую минуту? Так это минимум. Есть HIIT методики, которые говорят о том, что максимальная нагрузка должна длиться не менее одной минуты. Т.е. это нарезка игроками полных кругов по полю. Причем, при правильной максимальной нагрузке через 5-6 таких интервалов даже тренированный спортсмен просто ложиться с одним желанием - умереть и больше не испытывать этих мучений.

Что-то я слабо представляю такой футбол или теннис или баскетбол)

HIIT это очень четко формализованный подход. Просто резкие пробежки, присутствующие в игровых видах спорта, это не HIIT

А это так для размышления, что не все так просто ребята как кажется. Для того чтобы сжечь именно жир, а не ММ есть два выхода или КАРДИО - грустно))) или HIIT - тяжело. ))))
Сжигание происходит в тот момент когда пульс составляет 65 % от максимума где - то так, максимальный пульс 220 минус возраст, полученное число умножаем на 0.65 то число которое получилось (ну естественно +- несколько ударов ) и есть целевая зона при которой происходит сжигание жира , если больше или меньше то там происходит работа за счет сахара.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Среда, 17.10.2012, 21:54

underchronosДата: Среда, 17.10.2012, 22:09 | Сообщение # 94
Генералиссимус
DEL, я не отрицаю эффективность. Причем интервальный бег неплохо прокачивает ноги. =))) А так, было бы какой сгорать ММ.

texnotrade, я выше написал тоже про рекомендованную технику со многих ресурсов. Я просто ставлю под сомнения определенные аспекты.
И еще, а смысл делать подсобку в иной тренировочный день? Я предпочту дать более длительный отдых группе мышц и загрузить ее потом прогрессирующей базой, нежели добиваться "опасной изоляцией". но тут кому что.

Гиперэкстензия гуд. Но я против отягощения на ней) Я за медленное ее выполнение с элементами статики.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Среда, 17.10.2012, 22:09

texnotradeДата: Среда, 17.10.2012, 23:45 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Quote (underchronos)
Гиперэкстензия гуд. Но я против отягощения на ней) Я за медленное ее выполнение с элементами статики.

Абсолютно согласен..Хотя сам когда-то делал с весом...

Добавлено (17.10.2012, 22:41)
---------------------------------------------
Quote (DEL)
Сжигание происходит в тот момент когда пульс составляет 65 % от максимума где - то так, максимальный пульс 220 минус возраст, полученное число умножаем на 0.65 то число которое получилось (ну естественно +- несколько ударов )

Похоже на правду...120-140 ударов самое то(мне 34)

Добавлено (17.10.2012, 23:45)
---------------------------------------------
Фото моих ног...Если кому интересно....
http://i45.fastpic.ru/big/2012/1017/bd/e0f0fb206634d86383c036d22b7a74bd.jpg
http://i44.fastpic.ru/big/2012/1017/1a/47768f3c9fb123e5e8dc95773a7c641a.jpg - показания на сантимерте+1=реальный объём...так деления не сначала
Del когда-то просил.....Сделал только что

Сообщение отредактировал texnotrade - Среда, 17.10.2012, 23:53

rusty_roninДата: Четверг, 18.10.2012, 00:16 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Quote (DEL)
В каком таком футболе игрок делает рывки через все поле от края до края с частотой каждую минуту?

Тренируюсь иногда на стадионе в одно время с ребятами из команды по американскому футболу. Так они подобную штуку делают - бегут через все поле от края до края, потом пешком идут, потом опять бегут. Т.е. эта интервалка у них дополнительно к основной трене)

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

A[RT]emДата: Четверг, 18.10.2012, 12:54 | Сообщение # 97
Подполковник
Вижу упомянули интервальный бег, так вот - я вчера бегал по схеме 100м бегом -> 100м бегом на масимальной скорости -> 100м пешком. Так я пробежал 1200 метров (4 круга выходит) и если бы пробежал пятый меня бы наверное хватил инфаркт или вывернуло biggrin не вредна ли для сердца эта процедура?

AkelichДата: Четверг, 18.10.2012, 16:48 | Сообщение # 98
Подсобник
Quote (A|RT|em)
не вредна ли для сердца эта процедура?

Если неподготовленный человек возьмет штангу 150 кил, то его скороее всего согнет пополам, так и тут.Не должно быть чрезмерной нагрузки

A[RT]emДата: Четверг, 18.10.2012, 17:20 | Сообщение # 99
Подполковник
Akelich, как себя подготовить к такому бегу?:)

AkelichДата: Пятница, 19.10.2012, 01:41 | Сообщение # 100
Подсобник
A[RT]em, интервальным бегом)))Только меньшей интенсивности и продолжительности

LuciferДата: Пятница, 19.10.2012, 12:07 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Quote (A|RT|em)
по схеме 100м бегом -> 100м бегом на масимальной скорости -> 100м пешком.

Летом тоже так бегал раз в неделю.Начал с 6-ти кругов интервалов + 6 кругов "заминки",по самочувствию добавлял по кругу интервалов в неделю-две,дошёл до 12 кругов.Из поддержки помню пил карнитин.Такой формат бега очень грузит дыхалку,ССС ещё вывозит,а дышать падла трудно,особенно в жару.Только без сколько-нибудь приличного начального уровня это всё скорее навредит по-моему...

texnotradeДата: Пятница, 19.10.2012, 18:19 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Бегом никогда не занимался...Да и бегать негде.....

DELДата: Пятница, 19.10.2012, 19:51 | Сообщение # 103
Достойный
Quote (texnotrade)
Да и бегать негде.....

все дело в желании. ты просто не хочешь бегать, так и скажи) кто хочет, тот найдет)
а бегать тебе надо имхо конечно. и вес сбросишь и для организма будет хорошо, ну и интервальный бег ноги еще подкачает)

texnotradeДата: Пятница, 19.10.2012, 20:02 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Да,в точку,желания есть,но слабое biggrin попробую по посадк biggrin е-буду убегать от собак-их там полно

Сообщение отредактировал texnotrade - Пятница, 19.10.2012, 20:05

DELДата: Пятница, 19.10.2012, 20:12 | Сообщение # 105
Достойный
Quote (texnotrade)
Да,в точку,желания есть,но слабое biggrin

+1 мои уважения, главное честно)

Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Приседания со штангой на 20 повторений
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск: