[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 11«123451011»
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Приседания со штангой на 20 повторений
Приседания со штангой на 20 повторений
yamaykaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:39 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (underchronos)
А вапще зря автор говорит, что к той программе не допускаются слабаки. Мне кажется психологически сложнее громоздить на плечи штангу с которой на пределе делаешь 5 повторений, чем штангу, на которой до такого же состояния делаешь 20 повторений.

А мне наоборот кажется, что чем больше повторений, тем труднее психологически достичь отказа. Ну это кому, как наверное. Взять те же приседания без веса. При потенциале в 100 повторов, на 50ых повторах лично у меня организм посещал жуткий дискомфорт, появлялось желание прекратить упражнение, и оно возрастало из повтора в повтор.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

ShrekДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:33 | Сообщение # 32
Сержант
Quote (underchronos)
Мне кажется психологически сложнее громоздить на плечи штангу с которой на пределе делаешь 5 повторений, чем штангу, на которой до такого же состояния делаешь 20 повторений.

Я с тобой не согласен..Делал я подходы и по 5 и по 8 повторов, сейчас приседаю уже полгода по 20 повторов в 1 подходе. В малом количестве повторений ты работаешь в основном на силу, а при 20 повторениях накачка ног будь здоров (соответственно на массу). Трудно настроиться психологически, зная какая пытка тебе предстоит и вспоминая последние повторения на прошлой тренировке. главное не бояться веса, представить, что ты с ним уже работал...
Читал в какой-то статье (по-моему у Кена Ляйстнера) что для того, чтобы выглядеть "внушительно" biggrin нужно делать 135-150 кг на 20 раз.дошел пока до 127 на 20.

texnotradeДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:12 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Quote (underchronos)
А вот со вторым утверждением я не согласен.

Если твоя цель - массивные ноги - то лушше доводить до 35...Единственно,что можно приседы со штангой заменить на приседы с гантелями(боллее эфективное упражнение для ног)...
Если интересно ,то почитай
http://www.turnik.org/forum/35-2797-1

yamaykaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:16 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Quote (texnotrade)

Если твоя цель - массивные ноги - то лушше доводить до 35...Единственно,что можно приседы со штангой заменить на приседы с гантелями(боллее эфективное упражнение для ног)...

И это приводит не только к массе, но и развитию силы ног (в меньшей степени, конечно)? Можно таким образом влиять на 1ПМ, не работая с большими весами?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

mavashiДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:26 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
yamayka, переверни свой вопрос и получишь ответ:
Quote (yamayka)
но и развитию силы ног (в меньшей степени, конечно)? Можно таким образом влиять на 1ПМ, не работая с большими весами?

можно ли повлиять на выносливость,работая только с максимальными весами?

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

yamaykaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:46 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Quote (mavashi)

можно ли повлиять на выносливость,работая только с максимальными весами?

Если доселе на нее не работал, то да. Грубо говоря, если ты приседал 40 на 5, а теперь приседаешь 100 на 5, то 40 ты присядешь на большее кол-во раз. Я так думаю.
Ещё когда-то вычитал, что увеличение повторов вдвое приводит к увеличению силы на 5%. Прибавка мизерная, но для работы только с выносливостью норм

underchronosДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:58 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Quote (yamayka)

Если доселе на нее не работал, то да. Грубо говоря, если ты приседал 40 на 5, а теперь приседаешь 100 на 5, то 40 ты присядешь на большее кол-во раз. Я так думаю.

Веса совершенно из разных категорий. Работая с весом на 40 кг, ты работаешь теперь над выносливостью. И будешь в основном воздействовать на медленные мышечные волокна.

И вапще, чем не устраивает работа в 10-15 повторном режиме? Как раз что ни на есть работа на массу.

Quote (yamayka)
Читал в какой-то статье (по-моему у Кена Ляйстнера) что для того, чтобы выглядеть "внушительно" нужно делать 135-150 кг на 20 раз.дошел пока до 127 на 20.

А некоторые могут выглядеть и не внушительно, но приседать с такими параметрами.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

ShrekДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:22 | Сообщение # 38
Сержант
Quote (underchronos)
А некоторые могут выглядеть и не внушительно, но приседать с такими параметрами.

не встречал таких

yamaykaДата: Понедельник, 08.10.2012, 00:19 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Quote (Shrek)
не встречал таких

Ну ты сам недалек от 135 на 20. Внушительно выглядишь? smile

texnotradeДата: Понедельник, 08.10.2012, 09:31 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Yamayka,присед с весом даже 100 кг на 30 раз с правильной
Техникой -это уже серьезное достижение...особенно если присед глубокий...
При этом ноги однозначно будут внушительными...
Если твоя цель - присесть с1 раз с большим весом,то приседы с гантелями -
Не могут быть основным упражнением..при приседе с весом нужна мощная спина+ноги...
Делай присел со штангой+ становая на малое число повторов...до 8.
Осваивай глубокие приседания ....
Если хочешь просто мощные ноги - суперсерии с гантелями...и помни- спина
У тебя одна на всю жизнь...никогда не гонись за весом

ShrekДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:55 | Сообщение # 41
Сержант
Quote (yamayka)
Ну ты сам недалек от 135 на 20. Внушительно выглядишь? smile

нет конечно smile Здесь все зависит от твоего собственного веса.Для меня, наверное, и 150 на 20 маловато будет (мой вес 100 кг)

yamaykaДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:04 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Quote (Shrek)
нет конечно smile Здесь все зависит от твоего собственного веса.Для меня, наверное, и 150 на 20 маловато будет (мой вес 100 кг)

И от исходных силовых данных, полагаю. Если начинать с 25 кг по 20, то к 135 на 20 можно монстром стать biggrin

underchronosДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:13 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Я думаю, что вполне способен сделать 100-105 кг на 20 раз. При своем весе 73 кг. Но до внушительности ой как далеко. Если бы не был доступ к более тяжелым штангам, наверное я бы стал количество с этим весом набирать.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

DELДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:24 | Сообщение # 44
Достойный
Для мышечной массы 8-10-12 самое оно, а 20 это перебор имхо. Хотя каждому свое и у каждого свои тараканы в голове.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

texnotradeДата: Среда, 10.10.2012, 15:27 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
underchronos, напиши свои параметры-рост,вес,талия,пузо,обхват бедра,голени,запястье,и бицепс,возраст

Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Приседания со штангой на 20 повторений
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск: