[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Стах
Стах
ШУРУПДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:53 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Какие методы преодоления страха при изучении таких елементов как солнышко и луна(да и вообще всех связаных с оборотами) вы знаете?

З.Ы. Лямки есть но всё равно есть страх что руки согнутся в верхней точке.

Давай подрыв на бодряках до брусев и турника под вдохновительный закат и этот трэк из мобильника

helgoДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
тут надо спрашивать у тех кто их делает... даже не знаю что ответить smile

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

ШУРУПДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:24 | Сообщение # 3
Подполковник
помню форумчанин тут был,он с Латвии кажется,ещё авка с каким то гимнастом,он многое делает по рассказам.Подожду его совета,а может ещё кто то делает.

Давай подрыв на бодряках до брусев и турника под вдохновительный закат и этот трэк из мобильника

Snake(matvey)Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:27 | Сообщение # 4
Полковник
ШУРУП, Во первых руки в верхней точки сами не согнутся, если ты сам того не захочешь, может только на бок повести, это бывает по двум причинам: 1)когда на не большой скорости преодолеваете верхнюю точку, и останавливаетесь в вертикальном положении, тогда может повести в сторону, но это можно исправить изучением стойки на руках. 2) Причина можно глянуть в сторону и тогда теряется ориентация, поэтому когда делается солнышко лучше всегда смотреть на гриф(хотя это технически не правильно).

ШУРУПДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:32 | Сообщение # 5
Подполковник
стойка на руках нормальная,но вот именно пристутствует страх закинуть ноги(тоесть сделать вымах).Что у всех с первого раза солнышко вышло? Ану колитесь как себя настраивали?

З.Ы. GRUTAS чёто или сайт тупит или ты так настроил,но нельзя с лейтенанта сразу на майора перепрыгнуть.добавь капитана)) cool

Snake(matvey)Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:46 | Сообщение # 6
Полковник
Пробуй делать из упора махи(так силы намного меньше тратятся, чем из виса раскачиваться), и так будешь доходить до вертикали и постепенно страх пройдет, я так делал.

Добавлено (17.04.2011, 23:46)
---------------------------------------------
А забыл самое главное, нужно максимально оттягиваться, и не сковывать себя.

LinkДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:47 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант

ШУРУПДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:59 | Сообщение # 8
Подполковник
biggrin Это не то, это на заднее сальто)

LelikДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:28 | Сообщение # 9
Подполковник
Quote (ШУРУП)
есть страх что руки согнутся в верхней точке.

Не согнутся, это точно, поверь. Правда я делал солнышко в начальных классах школы, когда занимался в секции спортивной гимнастики, да на гимнастическом турнике. А страх "преодолеть" помог тренер, подхватил под спину и придал такое ускорение, что я и испугаться не успел. Когда соберешься духом, сильный отмах из упора, в нижней точке хлёст ногами и все будет ОК. Правда на дворовом турнике я уверен, это намного труднее. Не пробовал и не собираюсь (слишком много времени прошло).

GRUTASДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Как по мне силовые трюки намного интересней и безопасней smile ... страшно епт!

ШУРУПДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:43 | Сообщение # 11
Подполковник
силовуха менее интересней но безопасней и не спорю что трудней,гимнастика намного интересней но опасно.хотя надо всё уметь)

izekillДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:03 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
На уличном турнике трудно делать гимнастческие элементы, тем более без этих ремней, не знаю как называются, у меня частенько такая практика заканчивается падениями biggrin

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

ШУРУПДата: Пятница, 22.04.2011, 20:47 | Сообщение # 13
Подполковник
Ура!Наконецто сегодня сделал это солнышко. Первый раз согнулась слабая рука(левая) но наверное от страха.Потом парень сказал держать руки ровно и смотреть на трубу.Я пытался так делать но страшно было.После этого вспомнил фильм Последний самурай,(совет про отсутсвие всех сторронних мыслей и концентрации на одном движении), врубил музончик,отмахнулся с замка и сделал.Сердце билось ппц. Я такой адреналин наверное токо в детстве испытывал в лунапарке на атракционах))) biggrin :D biggrin . Терь надо склёпку и выходы на 2 фигачить.

З.Ы. GRUTAS, исправь плиз тему на СТРАХ а то Стах написано))м, я в поискоя бочина.я её ели нашёл.

Сообщение отредактировал ШУРУП - Пятница, 22.04.2011, 20:55

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Стах
Страница 1 из 11
Поиск: