[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Пампинг
Пампинг
izekillДата: Суббота, 16.04.2011, 19:47 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
С недавнего времени меня очень зантересовала такая билдерская фишка, применяемая практически к любым группам мышц, как пампинг описывать, что это не буду, так как хочу услышать мнение именно знающих людей!

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

helgoДата: Суббота, 16.04.2011, 20:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
izekill, а чем тебя заинтересовала эта метода? наскольео я знаю она только капилярную сеть развивает...
хотя мне тоже интересно что скажут наши профессора wink

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

DragonДата: Суббота, 16.04.2011, 21:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Думаю лучше самих качков никто не расскажет www.steelfactor.ru/trening/116.html

DanArtemevДата: Суббота, 16.04.2011, 21:48 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
пампингом прикольно подъёмы на бицепс делать.мышца горит,её раздувает и такое чувство классное smile

hard train or go home

REXBYДата: Суббота, 16.04.2011, 21:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Я думаю чисто качковское изобретение, что бы мышца раздулась от прилива крови...

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

turnikvalДата: Суббота, 16.04.2011, 23:29 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
А что,почему бы и нет? еще отличный плюс пампинга-потренировался,"пропампил" мышцу,и раздутый пошел на свиданку с харной дивчиною. (Украинцы,извините если не правильно сказал ) )

Добавлено (16.04.2011, 23:29)
---------------------------------------------
Кстати,вот такой способ.К примеру,берем штангу 100 кг и делаем подъем на бицепс.Делаем 100 повторений.После каждых 10 повторений сбрасываем со штанги 10 кг. Это пампинг?

helgoДата: Суббота, 16.04.2011, 23:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
turnikval, для девушек раздутость мышц не то основное основное что они ценят в мужчине wink
во если пресс, то да!!! особенно полный евриков biggrin
к тому же надутость держиться не долго и ты же не с голым торсом зимой на свидания ходишь biggrin

My Workout Diary
Перевод

turnikvalДата: Суббота, 16.04.2011, 23:49 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
helgo, ну я шучу конечно же. smile

Добавлено (16.04.2011, 23:49)
Просто даже статью где то видел - "Пляжный торс". Делаешь ряд упражнений,у тебя идет прилив крови,и часа полтора ты можешь ходить по пляжу с гордостью своим телом biggrin

helgoДата: Воскресенье, 17.04.2011, 02:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (turnikval)
часа полтора ты можешь ходить по пляжу с гордостью своим телом

вот вот))) летом так и буду делать biggrin

My Workout Diary
Перевод

izekillДата: Воскресенье, 17.04.2011, 04:59 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
helgo,
izekill, а чем тебя заинтересовала эта метода?

Во-первых тут немного уже упоминули о притоке крови к мышце, но это так сказать поверхностное пояснение! Постараюсь объяснить что ж для меня такого интересного в пампинге!
1.
Для чего?
Основное назначение «пампинга» - улучшение микроциркуляции крови. 100 повторов в сете можно считать крайним выражением «пампинга». Нужно ли повторять, зачем нам нужно улучшение микроциркуляции крови в мышцах? Да хотя бы затем, чтобы кровь, а вместе с ней и питательные вещества поступали в самые отдаленные уголки мышц, чтобы этих питательных веществ поступало больше, наконец, чтобы за счет утолщения капилляров становилась толще и сама мышца.

"накачка" мышцы кровью весьма и весьма полезна. Вот ее плюсы: кровь доставляет в мышцу дополнительный кислород и питательные вещества, мышечные ткани становятся более восприимчивы к нагрузке и восстановлению; усиленный кровоток эвакуирует из мышцы избыточную молочную кислоту и восстанавливает уровень кислотности крови, а это также способствует быстрому восстановлению. Кроме того, "накачка" увеличивает объем мышечных клеток за счет того, что дополнительная кровь приносит с собой излишек сахара, и его приходится "складировать" прямо внутри клетки. Клетки "разбухают" также за счет увеличения массы митохондрий и увеличения общего содержания клеточной жидкости.

2.

Плюсы и минусы
Главным минусом пампинг тренинга является избыточная нагрузка на сердечно-сосудистую систему

Это на мой взгляд для каждого один из решающих факторов стоит ли его применять или нет!

Еще бы хотелось упомянуть, что это очень высокоинтенсивный вид нагрузки, значит взрыв и скорость гарантированы здесь!
Но и техника выполнения отжиманий и подтягиваний искореженная, поднятия в отжиманиях примерно до 90 градусов или опускания в подтягиваниях до 90 градусов, короче неполная амплитуда движений!
Попробывать такой вид нагрузки я хочу в своих развивающих тренировках при проработке отдельных групп мышц! Только еще не пришел к решению, как лучше делать в конце нескольких подходов, например подтягиваний! или в конце всей тренировки в качестве завершающей стадии окончательной добивки на группы мышц которым давал нагрузку в течении тренировки!
Моя цель в этом методе, пусть даже небольшое (мизирное) прибавление в массе, при этом не теряя своей взрывной скорости!
Что ж время покажет, стоит ли его применять или нет, и есть ли толк от этого метода!

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

helgoДата: Воскресенье, 17.04.2011, 08:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (izekill)
Но и техника выполнения отжиманий и подтягиваний искореженная, поднятия в отжиманиях примерно до 90 градусов или опускания в подтягиваниях до 90 градусов, короче неполная амплитуда движений!

izekill, ты не путай пампинг и неполные повторения...это разные вещи!
пампинг предпологает большое число повторений 20-30-40 и более до 100 с относительно малой нагрузкой...
и как ты собираешься после полноценного подхода "добивать"? ну сделаешь 5 полуповторений от силы а это точно не пампинг smile
хотя если после подтягиваний, взять гантели до 10 кг, то можно и пампингнуть по бицепсам)))

My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Воскресенье, 17.04.2011, 08:36

DanArtemevДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:19 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Quote (helgo)
хотя если после подтягиваний, взять гантели до 10 кг, то можно и пампингнуть по бицепсам)))

helgo, а как ты считаешь , если применять это в восстанавливающих тренировках,поможет ли более быстрому восстанавлению?
у меня бицепс дольше широчайших восстанавливается,может брать пустой гриф и погонять кровь?

hard train or go home

rusty_roninДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:16 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Quote (izekill)
Еще бы хотелось упомянуть, что это очень высокоинтенсивный вид нагрузки, значит взрыв и скорость гарантированы здесь!

Пампинг - билдерская техника, а они взрывом не отличаются..
Взрывные, например, тяжелоатлеты, которые не накачиваются с малой амплитудой, а наоборот - рвут большой вес по максимальной амплитуде.. читал советскую книжку "Быстрота в боксе", так там для взрыва рекомендовали как раз тяжелоатлетические рывки и толчки )
взрыв отдельно - а накачивание отдельно, имхо

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

izekillДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:31 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
helgo, ну я знаю свои силы! После нескольких подходов с отягощениями я вытяну 20-30 раз самих пампингов!

Добавлено (17.04.2011, 11:31)
Вот одна статейка в ней описывается пампинг:

Пампинг тоже должен быть тяжёлый...почти силовой... Кроме того, пампинг может и должен использоваться если не замена, то как дополнение к силовой тренировки. И вот почему:

1 особенность
В наших мышцах находятся волокна ответственные за различную работу. Одни из них силовые, наиболее эффективны в малом количестве повторений, другие, «выносливые» очень работоспособны в большом количестве повторений. Для развития последних как раз и очень важен пампинг в более высоком количестве повторений. Тренируя только силовые волокна, вы ограничиваете свои возможные достижения для роста мышцы в целом. Именно поэтому комбинация пампинга с силовым тренингом - это вообще улётно!

2 особенность
Вторая особенность пампинга заключается в том, что он заставляет мышцу находиться под нагрузкой более длительное время, в отличие от силовых тренировок. Тут нужно уточнить один крайне важный момент.
Мышцам не важно сколько вы делаете повторений 4 или 44. Им важно только время нахождения под нагрузкой. Которое пампинг увеличивает.
В зависимости от длительности нахождения под нагрузкой работают различные мышечные волокна.
У спортивных медиков есть статистические данные, свидетельствующие о том, что "пампинг" способен увеличить объем мышцы на 20%. Это не сравнимо с приростом "массы" под действием "чистого" силового тренинга.

3 особенность
Следующая особенность, заключается в том, что вместе с большим объемом крови, которую мы нагнетаем в мышцу во время пампинга, мы закачиваем туда массу полезных веществ, необходимых для эффективной работы и восстановления мышц. К примеру, того же самого кислорода. Ведь кровь – это наш транспортный агент, который обеспечивает наши органы всем необходимым.

4 особенность
Кроме того, пампинг как работа с легким весом, может быть полезен в дни «активного» отдыха или как альтернативные тренировки в дни периодизации. Стиль тренировки иногда нужно менять для достижения разнообразия. Иначе рост может прекратиться.

Какой же вывод?
Пампинг, как инструмент, наполнения мышц кровью и затягивания времени подхода можно делать всем. Но это не должна быть легкая работа. Это должна быть работа с тяжелым для вас весом на 10-15 повторений, после которой следует отдых не больше минуты и следующий подход.

Сколько пампинга?
Это зависит от ваших генетических особенностей. От вашего «коридора повторений». Если в ваших мышцах мало силовых волокон, то вам необходимо большую часть тренировки делать в большом количестве повторений, что неизменно будет приводить к пампингу.

Запомните. Самое важное правило. Пампинг должен быть силовым. Не просто размахивайте гантелькой на тренировке. Увеличивайте ее вес постоянно. Только тогда вы сможете убедиться в эффективности пампинга, увидев положительные изменения в зеркале.

helgoДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:09 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (DanArtemev)
может брать пустой гриф и погонять кровь?

почему бы и нет... попробуй.... по себе почувствуешь стоит или нет

Добавлено (17.04.2011, 23:09)
izekill, думаю только практика выявит истину....
почему бы не попробовать, вреда точно не будет wink

My Workout Diary
Перевод

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Пампинг
Страница 1 из 212»
Поиск: