[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Йога (делимся опытом)
Йога
MagikДата: Четверг, 24.03.2011, 18:50 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Вчера решил сходить на йогу...вообще должен был быть выходной после тяжелой ТБ, но решил поэкспериментировать.Пошел. Сам процесс тренировки длился около 1,5 часов и представлял собой различные виды растяжки с концентрацией внимания и дыхания, а также упражнения на статику....( это первое моё знакомство с йогой). Было очень тяжело, особенно статика во многих положениях...=)иногда казалось что сдохнуть можно
Ну вообщем проснувшись утром почувствовал как разрывает просто переднюю и среднюю дельту, трапецию,широчайшую, бедра , икры и др. Вообщем решил для разнообразия ходить периодически)
У кого-нибудь есть опыт в иоге?было бы интересно послушать плюсы и минусы в сочетании с силовыми тренировками на брусьях и турнике. Заранее спасибо)

Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни

helgoДата: Пятница, 25.03.2011, 00:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
йога очень хорошо со читается с силовыми тренировками... первые несколько занятий будет болеть все тело-у меня было ощущение что избили палками и переехал грузовик, болело все от макушки до пяток wacko
желательно занятия по йоге делать после силовой тренировки или на след. день
гибкость никогда не вредила никому

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

AkelichДата: Пятница, 25.03.2011, 01:47 | Сообщение # 3
Подсобник
Magik, классная тема в принципе.Быстро втягиваешься и становится не так тяжело.Единственное мне никогда так и не удалось полностью очистить голову от мыслей.Временами бывало жутко скучно.Кароче не мое оно.Но на самом деле весчь очень и очень зачотная.

MagikДата: Пятница, 25.03.2011, 11:07 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Вас понял, интересно! Будем эксперинментировать дальше..к тому же с моей "растяжкой" и поясницой лучше йоги не придумаешь ))

AkelichДата: Пятница, 25.03.2011, 14:31 | Сообщение # 5
Подсобник
Magik, ну тут кагбе не совсем растяжка.Специально себя насиловать и растягиваться в йоге не надо.Тебе должно быть комфортно.Хотя меня конечно постоянно провоцировал дух соперничества, когда я видел как могут другие свернуться в бараний рог biggrin

MagikДата: Пятница, 25.03.2011, 14:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Quote (Akelich)
Akelich

понятно)))меня больше убивает когда в статике девчонки спокойно стоят , а у меня через 20 сек уже ноги трясутся)))

turnikvalДата: Пятница, 25.03.2011, 15:07 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Как мне кажется,йога будет очень хорошо сочетаться с силовым тренингом,потому как ЦНС любит разнообразие)
насчет статики: в школе решил позабавить публику,подурачиться так сказать- сидят девченки,заняли все скамейки на перемене,а мне что? Я же Девид Блейном решил стать-уперся в стенку спиной и сполз до такого состояния,чтобы ноги находились под углом 90 градусов.Тоесть как бы сижу без стула.Так после 30 секунд ноги стали взрываться от такой посиделки.Кто что думает насчет такой тренировки ног?

KroterrДата: Пятница, 25.03.2011, 15:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Quote (turnikval)
Так после 30 секунд ноги стали взрываться от такой посиделки. Кто что думает насчет такой тренировки ног?

http://forum.powerlifting.ru/index.php?showtopic=23697

Вот как подтянусь на одной руке, тоже буду так делать. smile

Сообщение отредактировал Kroterr - Пятница, 25.03.2011, 15:27

helgoДата: Пятница, 25.03.2011, 16:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (Magik)
поясницой лучше йоги не придумаешь ))

не все проблемы с поясницей мойно лечить йогой!
если тянуть через боль, то можно и навредить, принцип йоги - не делать через боль!!!
я вылечил поясницу по методике проф.Евминова, а она с йогой не сочетается, но мне реально помогло при МПГ

My Workout Diary
Перевод

)))KoHcTaHTuH(((Дата: Пятница, 25.03.2011, 16:39 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Kroterr, как успехи в подтягивании на одной руке?

AkelichДата: Пятница, 25.03.2011, 16:39 | Сообщение # 11
Подсобник
Quote (Magik)
меня больше убивает когда в статике девчонки спокойно стоят , а у меня через 20 сек уже ноги трясутся

Да-да..меня это тоже убивало biggrin
Quote (helgo)
не все проблемы с поясницей мойно лечить йогой

Лечить можно все. Просто не все асаны можно делать при тех или иных болячках. Принципы доски Евминова и йоги одинаковы - рястяжка позвоночника и укрепление мышечного каркаса.Просто у Евминова более прикладная методика.
У меня у самого поломаный хребет.Мне травматолог показывал "специальные упражнения" для укрепления спины.По сути это были упрощенные асаны

helgoДата: Суббота, 26.03.2011, 10:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Akelich, когда я был на методических занятиях по методике Евминова, то задал этот вопрос насчет йоги, сказали что если есть боль, то от йоги лучше воздержаться, а работать именно по Евминову на его доске... ну а по мере выздоровления можно и йогу включать, мне например было очень больно наклоняться вперед... сейчас полегче спасибо профилактору и турнику)))

My Workout Diary
Перевод

KroterrДата: Суббота, 26.03.2011, 20:24 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Константин, пока никак). Вот когда дойду до рабочего веса килограммов 50, тогда наверное получится. Но это дело не одного месяца.

AkelichДата: Суббота, 26.03.2011, 21:02 | Сообщение # 14
Подсобник
Quote (helgo)
сказали что если есть боль, то от йоги лучше воздержаться, а работать именно по Евминову на его доске
haha
Ну доросла ж людына...
Центр Евминова - это комерческая организация, которая зарабатывает свои деньги на этих досках. А каждая лягушка ессно свое болото хвалит. У меня дома стоит доска Евминова, вернее ее намного крутейший вариант из крепкой стали и дуба. Отец снял размеры, а мой дядька сделал мне и своей дочке. Так вот, когда я звонил в центр Евминова на предмет походить к ним, чтобы меня научили на этой доске заниматься, то был поставлен вопрос есть ли у меня доска.Я сказал, что есть БУ из их центра.После этого меня вежливо послали.
Я вот очень сильно сомневаюсь, что в центре Евминова знают о йоге больше общеизвестных стереотипов.
Когда я ходил, то в начале каждого занятия "сенсей" сразу узнавал у кого какие проблемы с хребтом и говорил какие асаны можно делать и как, а каие нельзя.

helgoДата: Воскресенье, 27.03.2011, 01:35 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Akelich, я спорить не буду.
Я свою доску покупал, к ней идет брошурка с упражнениями плюс 30 грн взяли за методические занятия, я туда 3 раза сходил, больше не надо было боли прошли.
До этого (до занятий на доске) ходил на йогу - только намучился, не мог наклоняться через боль..
А пользу йоги я не отрицаю - штука очень полезная...
Но мне боль помогла снять именно метода Евминова

My Workout Diary
Перевод

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Йога (делимся опытом)
Страница 1 из 212»
Поиск: