[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Как научиться делать спичаг? (Поделитесь плз своим опытом. Расскажите, как вы начинали)
Как научиться делать спичаг?
HoBu4oKДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:56 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Статус: Offline
Частенько делал свечку на турнике и брусьях так и на спичаг вышел.

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

sergei-93Дата: Вторник, 18.09.2012, 21:34 | Сообщение # 47
Лейтенант
хочу научиться делать спичаг из угла внутри, что посоветуйте?

vstovДата: Вторник, 18.09.2012, 23:05 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Quote (sergei-93)
хочу научиться делать спичаг из угла внутри, что посоветуйте?

незабывай про растяжку дла хорошего спичага

39/177/89
40*177*83

azamat1999Дата: Четверг, 20.09.2012, 18:40 | Сообщение # 49
Полковник
sergei-93, нужна хорошая складка ноги вместе(головой почти доставать до носков), ну и пробуй спичаг из внутри на книжках, постепенно уменьшая количество книг)

DantesДата: Среда, 28.11.2012, 20:18 | Сообщение # 50
Рядовой
я ваще не пойму че у меня с этим спичагом angry ОФП нормальное 20 раз подтянусь и 20 отожмусь на брусьях но спичаг не получается. я вот думаю может это из-за того что у меня не очень гибкие кисти, потому что когда я пытаюсь сместить плечи вперед относительно кистей то кисти начинают болеть и не дают сместить плечи. что посоветуете?

azamat1999Дата: Среда, 28.11.2012, 21:15 | Сообщение # 51
Полковник
Dantes, не в кистях дело, а в складке. складку ноги врозь, вместе тяни, шпагаты тяни...

DantesДата: Четверг, 29.11.2012, 17:35 | Сообщение # 52
Рядовой
azamat1999, ты думаешь дело в складке? просто я даже не пойму как перевести вес на руки чтобы оторвать ноги от земли. В стойку потом выйти я думаю не так уж сложно

azamat1999Дата: Четверг, 29.11.2012, 19:27 | Сообщение # 53
Полковник
Dantes, во общем, у Баратова есть обучалка по спичагу и есть там такое упражнение: упираешься спиной и головой в стенку, ставишь руки подальше от стены и начинаешь поднимать ноги. думаю, когда раз 10 подряд, не касаясь ногами пола сделаешь, тогда у сможешь вытянуть) у самого такая же ситуация была.

DantesДата: Четверг, 29.11.2012, 19:42 | Сообщение # 54
Рядовой
azamat1999, спасибо. буду тренить и все равно я не успокоюсь пока не сделаю.у меня знакомый дрищь дрищем а паскуда ноги врозь и ноги вместе делает.обидно.

спортмэнДата: Суббота, 13.07.2013, 20:25 | Сообщение # 55
Рядовой
Всем привет! После 7 ми месяцев бомбежки я наконец то сделал это упражнение.Я начинал при весе 91 кг сейчас вешу 85 кг оторвать ноги а затем поднять их в стойку при этом удержаться мне помогло практически одно упражнение спичаг с упором в стену ,но делал я в основном с утяжелителями также советую отжиматься в стойке на руках конечно складка должна быть чтобы руками доставать хотя бы  пола не сгибая колен хотя на мой взгляд это не главное очень полезное упражнение упереться руками в пол ноги максимально на сколько это возможно приблизить к рукам и переносить вес тела на руки как бы покачиваясь назад вперед при этом желательно балансировать только  на пальцах ног очень укрепляет руки и тело для последующего выполнения спичага. И самое главное упорство и спортивная злость и все получится.Были моменты когда казалось ,что я не смогу это сделать никогда и когда внезапно это вышдо это было неописуемо приятно .PS Когда будете делать  спичаг у стены 10-15 раз чисто с ровными ногами можете пробовать уже и без стены этого хватит. Да и еще  возле стены спичаг делайте с разведенными в стороны ладонями так чтобы пальцы смотрели в разные стороны друг от друга это снимает нагрузку с кистей и можно лучше сосредоточиться на выполнении упражнения.УДАЧИ

azamatДата: Вторник, 16.07.2013, 23:25 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Цитата (спортмэн)
После 7 ми месяцев бомбежки я наконец то сделал это упражнение.Я начинал при весе 91 кг сейчас вешу 85 кг

спичаг при таком весе очень круто respect

Zedd8Дата: Четверг, 01.08.2013, 13:10 | Сообщение # 57
Сержант
Я вешу 83, не сбрасываю,и не поправляюсь,сделал спичаг через месяц
сейчас решил немного убавить рацион,и сбросить жирок

Задача к концу лета:
1)Нормальный спичаг ноги врозь
2)Передний вис
3)Хорошая стойка на руках

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Как научиться делать спичаг? (Поделитесь плз своим опытом. Расскажите, как вы начинали)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: