[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Как научиться делать спичаг? (Поделитесь плз своим опытом. Расскажите, как вы начинали)
Как научиться делать спичаг?
MallboroДата: Среда, 02.03.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Ребята, очень хочу научиться делать спичаг на полу. А после делать его на брусьях и на всем где придётся smile
Вообще я терпеливый и упрямый, т.е. меня не пугает то, что для того, чтобы научиться делать спичаг нужно тренироваться не одну неделю...

Вообще смотрел пару обучалок про данное упражнение, которые снимал михаил баратов и другие спортсмены. То есть имею некоторое представление о технике выполнения...

Пока что тренируюсь делать спичаг у стены, но понимаю, что моя техника в чём-то неверна!
Пишут, чтобы научиться делать спичаг нужно тренироваться делать его у стены, т.е. как я понимаю ставить руки у стены, упираться в стену головой и плечами и потихоньку медленно поднимать ноги, после чего опускать и опять поднимать, дабы подкачать мышцы спины.

Я ставлю руки у стены, упираюсь головой и плечами в неё, но поднять медленно своё тело+ноги не могу. (и по-моему я при этом стою больше на ногах, чем на руках и не могу перевести вес на руки)
Поэтому быстрым рывком поднимаю ноги к стене и после того, как встану в стойку на руках стараюсь медленно опустить расставленные ноги (расставленные проще, чем прямые) к полу и поднять их опять вверх, но опуская ноги, я упираюсь в стену только головой, плечи отрываются от стены и уже почему-то не упираются!!! sad а это ведь не правильно! Также по-моему нужно поднимать ноги от пола, а не как я опускаю их от стены вниз из стойки!

Подскажите пожалуйста в чём моя ошибка и какие ещё делать упранения для спичага.
Также я занимаюсь с гимначтическим роликом(катаюсь пока что только с колен, с"полных" ног не получается)
Подтягиваюсь на турнике. Не так давно на соревнованиях подтянулся 23 раза, прям чисто без всяких рывков и раскачек.
На брусьях пока что не отжимаюсь (на улице холодно sad )
Извините, что понаписал столько много :)) smile

VeДата: Среда, 02.03.2011, 20:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Лично я учил спичаг без стены, для начала научился выходить в стойку силой с согнутыми руками и ногами, потом в течении дня просто пробовал делать спичаг через не большое время кривовато но получилось. Для спичага еще не помешала бы растяжка. В общем больше попыток) и начинай с самого легкого варианта ноги по максимуму в розь, руки пусть даже немного согнуты..

D_ArtДата: Четверг, 03.03.2011, 10:51 | Сообщение # 3
Сержант
Я пробовал сначала у стены, когда смог делать 7-8 раз, получилось без стены, причем сначала научился делать спичаг ноги вместе, и только потом ноги врозь. При спичаге плечи сильно подаются вперед относительно опоры (ладоней), что позволяет перенести вес на руки и создает противовес ногам после отрыва их от пола. Может ты слишком близко ставишь руки к стене? Попробуй их ставить подальше, только кисти сначала разомни хорошо. Если не получится, попробуй встать в стойку на руках у стены (не забудь руки подальше от стены поставить), и из этого положения опустить ноги на пол - это должно дать представление о движении.

ПС. А на руках стоять уже умеешь? Я бы сначала рекомендовал научиться уверенно стоять на руках.

Сообщение отредактировал D_Art - Четверг, 03.03.2011, 10:52

izekillДата: Четверг, 03.03.2011, 12:54 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Тоже сейчас треню спичаг, на мой взгляд, что здесь нужно это расстянутые хорошо кисти!
D_Art,
Я бы сначала рекомендовал научиться уверенно стоять на руках

Здесь я тоже согласен из стойки на руках легче выходить в горизонт, но это я так думаю, кому-то может и нет biggrin

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

MallboroДата: Четверг, 03.03.2011, 16:34 | Сообщение # 5
Лейтенант
Quote (Ve)
ПС. А на руках стоять уже умеешь? Я бы сначала рекомендовал научиться уверенно стоять на руках.

Неа biggrin
Спасибо всем, буду учиться стоять на руках! А далее и спичаг пробовать. smile

StrongДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:19 | Сообщение # 6
Подполковник
Что сложнее спичаг ноги вместе или "Горизонт"?Просто незнаю что учить первым!И за сколько при усердных тренировках можно научиться делать простой Спичаг?Кто за сколько времени научился?

VALKOДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:07 | Сообщение # 7
Полковник
Вот хорошая обучалка http://www.youtube.com/watch?v=0AXWICV5zME

helgoДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Quote (Strong)
Что сложнее спичаг ноги вместе или "Горизонт"

думаю тут у всех по разному.. для меня горизонт сложнее.. учу и то и другое параллельно и фложок пробую, когда есть на чем smile

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Воскресенье, 03.04.2011, 14:44

MallboroДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:46 | Сообщение # 9
Лейтенант
Quote (VALKO)
Вот хорошая обучалка http://www.youtube.com/watch?v=0AXWICV5zME

Спасибо, конечно, но я писал выше, что я смотрел несколько обучалок по спичагу, в том числе и ту, которую снимал Михаил Баратов.

ShorinjiДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:41 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Я спичаг на полу могу делать,а стойку на руках и горизонт пока что нет и не тренирую.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

D_ArtДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:26 | Сообщение # 11
Сержант
Я спичаг на полу могу делать,а стойку на руках и горизонт пока что нет и не тренирую.

хммм... интересно) просто конечное положение в спичаге - стойка на руках) если честно, слабо представляю как можно уметь делать спичаг и не уметь стоять на руках

StrongДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:22 | Сообщение # 12
Подполковник
У стены могу 3 раза спичаг ноги врозь сделать,сколько нужно чтоб спокойно делать без стены?Можно ли накачать плечи такими упражнениями?

D_ArtДата: Вторник, 05.04.2011, 13:35 | Сообщение # 13
Сержант
Quote (Strong)
У стены могу 3 раза спичаг ноги врозь сделать,сколько нужно чтоб спокойно делать без стены?Можно ли накачать плечи такими упражнениями?

3 раза наверно маловато, но пробовать все же стоит, там техника важна и растяжка. Плечи вряд ли удастся накачать, нагрузка на суставы в основном, на статическую работу там только спина выполняет на разгибе.

StrongДата: Четверг, 07.04.2011, 17:22 | Сообщение # 14
Подполковник
D_Art, почему плечи не накачать?Я смотрел обучалку баратова и он сказал мол будут красивые плечи!Я думаю если делаешь спичаг без стены то у тебя уже крепкие плечи!Спичаг вроде поможет делать "Горизонт" что является как по мне наисложнейшим элементом!

)))KoHcTaHTuH(((Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:37 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Quote (Strong)
Что сложнее спичаг ноги вместе или "Горизонт"?

Горизонт в разы сложнее спичага.

Добавлено (07.04.2011, 18:37)
---------------------------------------------
Для горизонта также важное значение имеет рост.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Как научиться делать спичаг? (Поделитесь плз своим опытом. Расскажите, как вы начинали)
Страница 1 из 41234»
Поиск: