[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Интервальные тренировки: прошлое и настоящее (Табата и не Табата...)
Интервальные тренировки: прошлое и настоящее
AkelichДата: Вторник, 03.05.2011, 15:21 | Сообщение # 106
Подсобник
Статус: Offline
rusty_ronin, не понравилась мне его критика.Много притянуто за уши.Грубо говоря надо было доебаться к чему-то.Взять момент про то, что новичку нельзя делать становую.Фалеев популярно объясняет почему нельзя или переживания аффтора про то, что такой вид треннинга не подойдет новичкам из-за излишней травмоопасности. Такого подробного описания техники безопасностия нигде не встречал. Критиковать Шейко это вообще смешноЯ лично знаю людей, которые на ней делали огромные прогрессы

rusty_roninДата: Вторник, 03.05.2011, 16:32 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Akelich, Шейко он не то чтобы критикует как такового, а рассматривает с позиции поиска универсальной фитнес-программы - и говорит, почему чисто пауэрлифтерская прога в этом плане не подходит, как и бодибилдерская
У него хорошие главы про силу, гипертрофию, выносливость, ОФП, гибкость - надо дочитать, как предлагает связывать все в систему и циклировать.
Еще интересно, как он к тому же кроссфиту относится, вроде по целям должно быть ему близко

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

AkelichДата: Вторник, 03.05.2011, 20:43 | Сообщение # 108
Подсобник
Да, про кросфит интересно.Особенно про его силовое направление. Ко мне приехал мой московский товарищ, который у Егора занимается. Сбросил слегка вес, зато силовые выросли.Пожал стоя 90 кг и становую 210.

nikbilДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:20 | Сообщение # 109
Лейтенант
akelich,давай еще что-нибудь по интервалам! Прочитал твой отчет по кроссфиту и решил сам попробовать.Взял(для пробы)Синди-5 подтягиваний,10 отжиманий,20 приседаний.За 20мин-12интервалов(мчсс-185,мин чсс100-130,средн.170-175)-"убился" в грязь! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Скажи,а с грузом(рюкзак с песком12кг)-можно делать интервалы?

AkelichДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:30 | Сообщение # 110
Подсобник
nikbil, так я и буду пробовать что-то из кроссфита.Вот ветка, где будут отчеты http://www.turnik.org/forum/48-1091-1 Скорей всего это будет по субботам.
Quote (nikbil)
с грузом(рюкзак с песком12кг)-можно делать интервалы?

Конечно можно, даже нужно.Но это в том случае, если ты за 20 минут уже не "убиваешься в грязь" и требуецца доп. нагрузка. Можешь конечно ради интереса попробовать Синди с +12 biggrin

KroterrДата: Вторник, 17.05.2011, 08:42 | Сообщение # 111
Генералиссимус
А как часто нужно делать табату для похудения? Три раза в неделю нормально?

DragonДата: Вторник, 17.05.2011, 16:46 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Да худеют в принципе не от самих упражнений, а от дефицита калорий. А с табатой сложно посчитать сколько на нее калорий уходит, поскольку большая часть жирка горит не во время тренировки. На час интенсивных высокоинтервальных тренировок, насколько я слышал, уходит около 600 калорий.

KroterrДата: Вторник, 17.05.2011, 17:24 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Не, ну диета - это само собой, даже не обсуждается. Просто наталкивался где-то, не помню где, писали, что что от неё жир до девяти раз быстрее уходит, чем от бега. Вот и хотел узнать, сколько её за тренировку делать, раз, два, три? и сколько раз в неделю.

DragonДата: Вторник, 17.05.2011, 18:35 | Сообщение # 114
Генералиссимус
В принципе лучше всего для сжигания жира компоновать между собой несколько упражнений. К примеру в таком порядке 1) Приседания 2) Отжимания 3)Склепка 4)Выпады... Делать их без перерыва друг за другом по протоколу Табата, но чтоб в сумме по времени выходило от 12 до 20 минут. К этому времени нужно еще добавить, само собой, разминку и растяжку.
По личному опыту могу сказать что при не строгом соблюдении диеты, даже самые интенсивные тренировки дают результаты, но скажем так, совсем не такие как хотелось бы.

KroterrДата: Вторник, 17.05.2011, 19:22 | Сообщение # 115
Генералиссимус
угукс, спасибо. значит буду на три за тренировку ориентироваться. видел ролик с отжиманиями и выпрыгиваниями, их наверное делать буду.
а за диету не боюсь, голод легко переношу, по схемам за две недели что-нибудь вумное прочитаю.

ChudoДата: Суббота, 28.01.2012, 02:34 | Сообщение # 116
Рядовой
ТОварищи, подскажите дилетанту.
Пытался найти у Остапенко по этой теме, но он почти не рекомендует интервальный бег, только как средство к переходу на безинтервальный бег до 30-40 минут.
Сколько все таки надо бегать минут в спринтах, чтобы жирок пекся???
Вот я как подумал всего 15 минут - 10 минут в спринтах и 5 минут на передышки как там по вашей табате.
К примеру я вот трусцой бегал минут 10 и после этого рктил обруч или на турнике занимался. Когда я дошел до 20 минут, то я весь мокрый домой приходил. Чуял, что я иссяк. Через несколько таких пробежек (на 5 наврное) икры стали каменными ,не восстанавливались до конца, короче в пробежке болели.
Ваши мысли по поводу спринтов меня заинтересовали =)) как способ гонять жирок и повысить мощности ногам. Я в футбол играю дворовый так против секционных игроков то скачок будет наверное.
Кроме того думаю сбросить 8 см в талии в костюм влезть =)) сейчас талия 86 рост 179, вес 78.
Подскажите господа что да как. Скаклка к примеру обруч можно учитывать =))

AkelichДата: Суббота, 28.01.2012, 18:33 | Сообщение # 117
Подсобник
Chudo, ты бы ветку всю прочитал, меньше бы вопросов было. аибольшая отдача организма в виде всего-привсего, т.е. жиросжигание, набор массы или силы, происходит при вовлечении в тренпроцесс больших мышц, а они только ногами не ограничиваются. Т.е. если тебе нужны рзультаты только в беге, то тут может помочь интервальный бег.Если же ты хочешь скинуть лишнее, то лучше добавить упражнения и для других частей тела. Ну и диета, без нее никуда

ChudoДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:36 | Сообщение # 118
Рядовой
Я честно скажу, что я ветку прочитал и еще не один раз прочитаю. Я пока из всей терминологии вынес такую вещь: туфта, что для сгонки жира нужно бегать (находиться в аэробной зоне чсс) от 30 минут. Как на многих сайтах пишут, что организм начинает жечь жир с 30 минут.
Я дык делаю упражнения. Почти каждый день =) турник брусья гантели. Но, как я понимаю, если представить, что делаю подходы в круговую на упражднения: подтягивания, отжимания, брусья и снова - этож и есть интервальная тренировка. Больше мышц включаю в круговой треньке. И все равно жирок будет точиться??
Я вот к чему, у того же Остапенко, что с железом жир не согнать, но накачаться.
Собственно я весьма заинтересован, чтобы разобраться и строить свой процесс тренировки =)
А как на счет того,что я написал уже:15 минут - 10 минут в спринтах и 5 минут на передышки как там по вашей табате.
Этого может хватить для работы в нужном мне направлдении?
Спасибо за советы.

AkelichДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:57 | Сообщение # 119
Подсобник
Quote (Chudo)
Но, как я понимаю, если представить, что делаю подходы в круговую на упражднения: подтягивания, отжимания, брусья и снова - этож и есть интервальная тренировка. Больше мышц включаю в круговой треньке. И все равно жирок будет точиться??

К ТБ еще желательно подключить приседания и подъем чего-нибудь над головой(гантели, мешок с песком, гиря, штанга)
Есть разные по времени модели построения интервалов, 10 сек, 20 сек..Я например не привязываюсь к времени интервала, а делаю на количество, т.е. присед 20, жим лежа 20, жим сидя 20.И стараюсь сделать быстрее и вес новый добавить.
Quote (Chudo)
Я вот к чему, у того же Остапенко, что с железом жир не согнать, но накачаться.

Я, честно не читал, но это не корректно.
Вообще ситуация с жиром такая: в первую очередь диета, во вторую тренинг.А вот уже среди всех видов треннинга предпочтительней интервально-круговой.
Quote (Chudo)
А как на счет того,что я написал уже: 15 минут - 10 минут в спринтах и 5 минут на передышки как там по вашей табате

Ну табата не наша, а японская smile В табате принцип 20 сек максимального напряжения и 10 сек отдыха. Бег тоже для этого подходит.
Если ты сможешь бежать 10 минут на пульсе около 180, то почему бы и не побегать? biggrin Еще раз повторю бег хорош для бега.До определенного момента и он будет работать, но потом организм привыкнет и начнет жутко экономить.Т.е. сало останется, а мышцы сгорят.
Для похудения должны работать все мышцы и чем стрессовей тем лучше.

ChudoДата: Вторник, 31.01.2012, 03:51 | Сообщение # 120
Рядовой
Спасибо за советы.
Интересно, Брюс Ли тоже вроде интервальный бег практиковал и тренировки? =)

ДА я вот сейчас так раскидал себе - 1 день подтягивания с весом, брусья, пресс, выпрыгивания, гантеля на бицпс и 2 день отжимания, пресс, дельты (все разводки), становая легкая и трапеция.

Вот прогу интересную пробовал - универсальный солдат называлась. Я адаптировал под себя круговую переделал в классический режим в подходах. Слегка работала, правда потом тормознулся в результатах.

Я вот ещё разок прошелся по ветке. И мне кажется я окончательно запутался. Но у меня возникли вопросы - что дает мне МПК ее рост. В шутку ради - кислород окисляет =)) так состарюсь быстро =)
Если интерваля - это фактически выжимать из себя максимумы, а потом организм привыкнет и как же мне цыклироваться потом? Да и вопрос, цикл программы какой должен быть? вот теоретически слышал либо 6 недель, либо 3 месяца.
И я не совсем понял как на практике работает аэробная и анаэробная мощность. Я определния прочитал, а представить не смог. Как сыграет ее повышение (мне пример пожалуйста).
Дальше мое внимание приковало - Физиология мышечного сокращения. Закон рекрутирования мышечных
волокон. Тут я снимаю шляпу -я полный дурак. И в итоге я не понял что в итоге .
По логике я понимаю. что жир все время будет гореть пока я бегаю. Получается кардио тренировка - все время сжигает жир?? И что будет если я сразу использую максимум? И вообще жирок затопится чем больше включить мышц сразу?
А когда мышцы то расти будут?
Еще на форуме видел такую фразу, что весь процес сжигания топлива идет во время отдыха, да и главное в первые минуты после треньки ничего в рот не класть. Тогда вопрос, как долго это окно будет жарть жиры, а не мышцы?
И последнее это про спринты =)) получается мне хватит и 4 минуты что ли )) 8 интервалов по 20 сеекунд

Спасибо.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Интервальные тренировки: прошлое и настоящее (Табата и не Табата...)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск: