[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Зрение
Зрение
Darth_VaderДата: Четверг, 20.01.2011, 18:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
У меня близорукость sad . Стоит ли заниматься на турнике и брусьях?

Этот вопрос перенесен в раздел "Разное", так как Евгений Козырь не является окулистом.

Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.

GRUTASДата: Четверг, 20.01.2011, 19:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
У меня зрение -4 (астигматизм), и это не мешает мне заниматься силовыми видами спорта. Зрение можно потерять в БОКСЕ и т.п. На турнике и брусьях - его никак не потеряешь smile

Источник: Окулист

Darth_VaderДата: Четверг, 20.01.2011, 19:51 | Сообщение # 3
Генерал-майор
А давно он у тебя

rusty_roninДата: Четверг, 20.01.2011, 21:40 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Quote (GRUTAS)
Зрение можно потерять в БОКСЕ и т.п. На турнике и брусьях - его никак не потеряешь

Смотря как упражняться. Например, любые проблемы с шейными позвонками скажутся на сосудах и кровоснабжении, в т.ч. на зрении

"Травмы шейного отдела позвоночника обычно получают при падении с высоты на голову, в момент кувырка через голову, при резком и внезапном повороте или наклоне головы, при ударе по голове, при подтягивании на турнике «за голову», при нырянии – в случае удара головой о дно водоёма"
http://medinfa.ru/article/24/2711/

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

GRUTASДата: Пятница, 21.01.2011, 02:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
С 10 лет ... и по сей день никаких изменений smile

Darth_VaderДата: Пятница, 21.01.2011, 13:40 | Сообщение # 6
Генерал-майор
rusty_ronin, спасибо что предупредил насчет подтягиваний за голову
У меня как раз скалиоз sad

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Пятница, 21.01.2011, 13:41

GRUTASДата: Пятница, 21.01.2011, 18:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (rusty_ronin)
при подтягивании на турнике «за голову»
- Каким именно образом? Опасен удар затылком о перекладину, или же опасен изгиб шеи во время подтягиваний за голову?

rusty_roninДата: Суббота, 22.01.2011, 01:32 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Quote (GRUTAS)
Каким именно образом? Опасен удар затылком о перекладину, или же опасен изгиб шеи во время подтягиваний за голову?

GRUTAS, жаль, авторы статьи не развили тему. Уверен, удар затылком в таком положении точно здоровья не прибавит, при наклоне головы шейные позвонки и так под нагрузкой. Что касается положения шеи и плечевых суставов - это не первый источник, где такое упражнение называют травмоопасным (как и жим из-за головы). У Макроберта: "Никогда не подтягивайтесь за голову. С точки зрения безопасности плечевых суставов и шеи, намного безопаснее делать подтягивания к груди". Хотя, думаю, вы в курсе, тема на форуме уже поднималась.
То, что в статье этот вид подтягиваний по травматизму поставили рядом с кувырком и ударом при нырянии - впечатляет, конечно

ШУРУПДата: Суббота, 22.01.2011, 23:02 | Сообщение # 9
Подполковник
Grutas а упражнения Жданова делал для зрения? Говорят что помогает.

Давай подрыв на бодряках до брусев и турника под вдохновительный закат и этот трэк из мобильника

GRUTASДата: Суббота, 22.01.2011, 23:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
rusty_ronin, Я не могу подтягиваться за голову. Для меня подтягивания за голову неестественны. Что-бы выполнить повторение, мне нужно сильно наклонять шею вперед. Также сильно выкручивает плечевые суставы - ощущаю сильную нагрузку. В то время как мой друг BRAZIL выполняет их безупречно. Неужели анатомия?

Мне по душе узкие хваты. Некоторые утверждают, что при узком прямом хвате и узком хвате снизу, хорошо прорабатывается грудная мышца. Кстати замечал на многих видеороликах Hannibal For King подтягивается и делает выходы силой (выходы на две) именно узким хватом.

ШУРУП, Жданова я не практиковал.

никДата: Суббота, 22.01.2011, 23:43 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
я практиковал жданова,в течении недели помню xD дольше-не хватило терпения без линз ходить запарило!хотел в линагу позадротить...

вобщем,на протяжении недели,не надевал линз,очков, делал 3 раза в день зарядку, и каждый час- пальминг по 5 минут.

зрение вроде как начало улучшаться(начал различать боле мене очертания букв на наклейках на стене)
но блин...линааага) надел очки и забылся на месяц...потом пошел к окулисту-изменений нет =(
порадовало,что нет,ибо обычно за лето я садил зрение гдето на полдиоптрии)

хз...многие жданова хвалят,может,при должном терпении и возможности,а главное желании, реально поможет.

мне пофиг на зрение стало с тех пор как купил линзы...падение зрения остановилось на -4.5 уже год висит,раньше падало п о-1 в год.
в сентябре проверялся вот...надо бы сходить...

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

ShorinjiДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:23 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
у меня -4.Всё вроде нормально))

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

rusty_roninДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:28 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Quote (GRUTAS)
rusty_ronin, Я не могу подтягиваться за голову. Для меня подтягивания за голову неестественны. Что-бы выполнить повторение, мне нужно сильно наклонять шею вперед. Также сильно выкручивает плечевые суставы - ощущаю сильную нагрузку. В то время как мой друг BRAZIL выполняет их безупречно. Неужели анатомия?

Может быть. Я давно перестал подтягиваться за голову

По поводу узкого хвата поддерживаю

MurДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:22 | Сообщение # 14
Полковник
Сейчас смотрю Жданова, кстати если есть желание... Действительно можно улучшить зрение, тренингом своих глаз... Логично, не?:)
Вот пока не прочитал эту тему никогда бы не подумал что подтягивания за голову могут быть трамвоопасны, просто я никогда не делаю их резко, дергаясь... и проблем никогда не было...
Скалиоз у меня тоже был, в армию не взяли, а способ вылечить есть, я вот уже месяц сплю на спине без подушки на твердой доске... Состояние позвоночника улучшилось на 2й день сна,я даже сам не поверил) главное спать на спине и не переворачиваться на бок или живот. Так же следить за осанкой во время сидения, да и вообще идя по улице, + турник и брусья выравнивает не передать словами...

никДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:35 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
всегда хотел попробовать спать на полу...но чото,хочуха маленькая еще выросла видать)

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Зрение
Страница 1 из 212»
Поиск: