[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Гантели или штанга?
Гантели или штанга?
ValletorsДата: Среда, 19.01.2011, 11:07 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
Обследование у эндокринолога показало,что у меня всё в порядке smile

Quote (GRUTAS)
Вам всего 15 лет. О каком росте мышц может идти речь? В таком юном возрасте нужно сосредоточиться именно на ТУРНИКЕ и БРУСЬЯХ + необходимо всяческими способами уберечь сердце. Не нужно думать о железе - это неверный путь в данный момент.

За модой не гонюсь,но как мне кажется,все больше людей начали заниматься тем,или иным спортом. Раньше на пляжах увидеть подтянутого парня для девушек было праздником,сейчас это норма.Хотелось бы не отставать от "нормы",потому что я реально стремаюсь своего отражения в зеркале. Ну ещё раз повторю - моя цель не "раздуться" как жаба,чтобы из за крыльев я не смог в карман брюк залесть, и не чтобы я из за бицепса не смог спину почесать. Я прежде всего хочу видеть визуальный результат тренировок,так как мне кажется, он должен быть всегда,если ты занимаешься упражнениями на силу. Поэтому для меня не как мышца важна,а чтобы было видно свою работу. Я думаю,что можно включить гантели в тренировки-но без фанатизма... Жду совета именно по гантелям- какие факторы ЗА,какие ПРОТИВ.

GRUTASДата: Среда, 19.01.2011, 11:12 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (Valletors)
Обследование у эндокринолога показало,что у меня всё в порядке
- Какие анализы сдавали?

ValletorsДата: Среда, 19.01.2011, 11:21 | Сообщение # 18
Подполковник
Узи Щитовидной железы, кровь, мочу, кардиограмму сердца.

GRUTASДата: Среда, 19.01.2011, 11:40 | Сообщение # 19
Генералиссимус
А знаете ли Вы, что Ваша гормональная система еще не сформирована? Тестостерон участвует в синтезе белка, что способствует быстрому росту мышечной массы ...

salconДата: Среда, 19.01.2011, 11:46 | Сообщение # 20
Полковник
я баловался с железом, с 13 лет. никаких проблем со здоровьем не нажил, ну кроме травм суставов и спины))) ток это по глупости, а не от железа как такового. тренировался простенько, жим лежа, приседания, подъем на бицепс, жим стоя. по 4 подхода в упражнении, по 10-15 повторений. сейчас мне 34, никаких проблем со здоровьем нет...кроме повышенного содержания жира в крови (каких то там липидов). от железа это или нет...без понятия

GRUTASДата: Среда, 19.01.2011, 11:48 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Речь идет о том, что мышечная масса в столь юном возрасте, растет очень медленно smile

salconДата: Среда, 19.01.2011, 12:09 | Сообщение # 22
Полковник
ну если масса нужна, то эт в сумо))) масса набирается конечно, если железо тягать, но она и сама по себе набирается точно также, в 15 то лет

Добавлено (19.01.2011, 12:09)
---------------------------------------------

Quote (Valletors)
Жду совета именно по гантелям- какие факторы ЗА,какие ПРОТИВ.

да занимайся на здоровье! против тут нет ни одного фактора, как часто? 2-3 раза в неделю, но про турник с брусьями забудь...на то время, пока с гантелями занимаешься. чередуй, месяца три ТБ, потом месяц с гантелями штангой

GRUTASДата: Среда, 19.01.2011, 12:16 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Quote (salcon)
ну если масса нужна, то эт в сумо)))
- Понятия "масса" и "мышечная масса" - абсолютно два разных явления. В 15 лет, ничего не вырастит (почти ничего). Читайте анатомию, биохимию и физиологию. Не вижу смысла тратить силы на железо, если их можно потратить на ТБ.

salconДата: Среда, 19.01.2011, 12:25 | Сообщение # 24
Полковник
Quote (GRUTAS)
Понятия "масса" и "мышечная масса" - абсолютно два разных явления. В 15 лет, ничего не вырастит (почти ничего). Читайте анатомию, биохимию и физиологию

мне чтоли читать? это автор темы пусть читает, я уже начитан по самое нихочу. и кстати об этом же и сказал, что масса, что мышечная масса, растут с возрастом, а не от того, что железо тягаешь. железо увеличит силу, реально. добавит здоровья, надует таки мясо (от ТБ тоже самое будет кстати), но это до первого перерыва в тренировках...

rusty_roninДата: Среда, 19.01.2011, 12:29 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
В 14 тестостерон как раз зашкаливает, но кроме мышцев и костям нужно подрасти cool

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

salconДата: Среда, 19.01.2011, 12:37 | Сообщение # 26
Полковник
Quote (rusty_ronin)
но кроме мышцев и костям нужно подрасти

железо никак на росте костей не отражается, я вот дорос до 183...

ValletorsДата: Среда, 19.01.2011, 14:09 | Сообщение # 27
Подполковник
Quote (GRUTAS)
В 15 лет, ничего не вырастит (почти ничего).

Посмотрите на 16-18 летних парней,занимающихся спортом.Все выросло smile

KroterrДата: Среда, 19.01.2011, 14:26 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Quote (rusty_ronin)
В 14 тестостерон как раз зашкаливает

Поэтому восстановление после тренировок ускорено, следовательно, мышцы можно нарастить быстрее, чем взрослому. Естественно, нужно много есть и спать.
Quote (rusty_ronin)
кроме мышцев и костям нужно подрасти

Поэтому никакой нагрузки на позвоночник! Если штанга - то только жим лёжа, никаких тяг и приседов, если гантели - то нетяжёлые, гири тоже нельзя. Эспандеры можно, но опять же чтобы позвоночник не нагружали.

Отягощение подбирать так, чтобы полностью выложиться в трёх подходах по 5-6 раз. Перед основными подходами - несколько разминочных. Отдых между подходами - 5-10 минут, в 15 лет думаю можно одну тяжёлую тренировку в неделю делать. И через 4 дня - лёгкую, кровь в мышцах разогнать, восстановление ускорить. Уставать на лёгкой тренировке нельзя, а то весь эффект коту под хвост...

Сообщение отредактировал Kroterr - Среда, 19.01.2011, 14:33

Vad9Дата: Среда, 19.01.2011, 17:36 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Quote (GRUTAS)
Вам всего 15 лет. О каком росте мышц может идти речь?

Откуда такая уверенность? Ты занимался в таком возрасте? Я занимаюсь и норм всё идёт. мои друзья в 15-16 лет все в отличной форме,наверно это магия)))
Грамотная программа тренировок и питание - залог успеха в любом возрасте.

rusty_roninДата: Среда, 19.01.2011, 18:06 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Quote (salcon)
железо никак на росте костей не отражается, я вот дорос до 183...

А вдруг был бы 190? cool
Хотя скорее всего ты прав, тут влияют только гены, а страшилки про преждевременное закрытие зон роста относятся к "юным химикам"..хз, это что-то интуитивное, что "железо" с 18-20, в моем случае так..

Quote (Kroterr)
Если штанга - то только жим лёжа, никаких тяг и приседов, если гантели - то нетяжёлые, гири тоже нельзя.

ну вот, ничего нельзя, и зачем тот жим нужен без тяги и приседа)

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Гантели или штанга?
Страница 2 из 3«123»
Поиск: