[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Гантели или штанга?
Гантели или штанга?
ValletorsДата: Вторник, 18.01.2011, 18:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Здравствуйте. Занимаюсь порядка полтора месяца.Когда летом только "баловался" турником,знакомые да и сам я стали замечать,как появились "шарики" вместо квадратных плеч smile бицепс чуть чуть подрос. Но вот на данный момент вообще никаких сдвигов! Появился доступ к штанге и гантелям,подскажите,может стоит включить поднимание Изогнутой штанги на бицепс в тренировки? Может будет какая то польза? МОжет будет результат? Также можно включить в работу попеременный подьем гантель. Кто что скажет? Поможет ли? Да и с какой частотой выполнять?
Спасибо!

GRUTASДата: Вторник, 18.01.2011, 18:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Вам всего 15 лет. О каком росте мышц может идти речь? В таком юном возрасте нужно сосредоточиться именно на ТУРНИКЕ и БРУСЬЯХ + необходимо всяческими способами уберечь сердце. Не нужно думать о железе - это неверный путь в данный момент.

Oleg7938Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Гантели или штанга?
Турники и брусья!!!
Размер не главное! Зачем тебе нужно это железо? Я повтарюсь. Я сам начинал заниматься в домашних условиях с железом. За 10 месяцев я очень хорошо подкачался, по крайней мере меня устраивало, но когда за последнее время я подходил к гантелям, я смотрел на свой рельеф и масуу мышц, и я видел, что все, больше мне не надо, что я не хочу заниматься тупо наращиванием мышцы. И когда я узнал о GW меня это сразу заинтиресовало и я начал отжиматься и подтягиваться. Тоесть кароче говоря я не набираю мышцу, а просто поддерживаю свою фигуру постепенно придовая ей еще красивей рельеф, а также увеличиваю кол-во отжиманий и подтягиваний и изучаю новые элементы на турнике (тоесть делаю небольшие победы над собой). С одной стороны я не желею того, что я занимался железом, ведь я бы не достиг такой фигуры занимаясь ТБ за 10 месяцев. Но с другой стороны за это время я мог намного больше отжиматься и подтягиваться, нежели чем сейчас, когда я занимаюсь 2-ой месяц, начиная все сначало.

ValletorsДата: Вторник, 18.01.2011, 19:39 | Сообщение # 4
Подполковник
В том то и дело Олег,что ты неплохо подкачался,а потом рельефил тело.А мне рельефить нечего. Я не хочу быть качком,я просто хочу немного видоизмениться,что у меня пока не получается. Да к тому же,будет визуально видно проделанную мною работу,можно будет говорить о результатах.

Darth_VaderДата: Вторник, 18.01.2011, 19:49 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Железо в 15 лет - не совсем удачный вариант подкачать мышцы. В нашем возрасте лучше упражнения с собственным весом

Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.

ValletorsДата: Вторник, 18.01.2011, 19:56 | Сообщение # 6
Подполковник
Понимаю прекрасно,но железо без фанатизма-одно два упражнения на руки ,все.

Oleg7938Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Ну раз тебе так хочеться, ради бога делай эти 2 упражнения, ни чего от тебя не убудит, главное что бы что-то прибыло.

ValletorsДата: Вторник, 18.01.2011, 20:49 | Сообщение # 8
Подполковник
Хотелось бы услышать советы "бывалых"... Есть ли смысл ?

LinkДата: Вторник, 18.01.2011, 22:09 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
А вот я не соглашусь с Грутасом, в 15 лет мышцы ростут намного быстрее чем в 18-20. Лучше ограничить себя постоянными тренировками на брусьях, турнике и отжиманий от пола, ну и бег smile Я бы начал так. И железо, в твоем возрасте с помощью жима лежа, неплохо набрал объем, тут главное не брать упражнения тормозящие рост, и брать достаточно легкий вес, не для накачки, а для будущего развития.
А вообще 1.5 месяца занятий это мало, один сезон т.е. 3 месяца, вот это уже срок smile

GRUTASДата: Среда, 19.01.2011, 00:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (Link)
в 15 лет мышцы ростут намного быстрее чем в 18-20
- Не согласиться - мало. Дай достоверные доказательства и научные подтверждения Твоей теории.

LinkДата: Среда, 19.01.2011, 01:42 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Quote (GRUTAS)
- Не согласиться - мало. Дай достоверные доказательства и научные подтверждения Твоей теории.

Во сколько лет надо начинать заниматься тяжелыми видами спорта (бодибилдинг, пауэрлифтинг, тяжелая атлетика), чтобы достигнуть значительных результатов, и при этом не угробить организм. Вам кажется это неважным? Вы глубоко заблуждаетесь. Так, занятия в раннем возрасте приводят к уменьшению скорости роста (вплоть до остановки), формированию неправильной осанки и «сажанию» сердца.

В юном возрасте организм быстро растет. Так, для 8-10 летних ребят наибольшее значение имеет работа сердца. Дополнительные силовые нагрузки должны исходить из расчета того, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на сердце. Задержка дыхания, нагрузки на сухожилия - всё это противопоказано. Лучше всего в этот период заниматься легкими видами спорта: спортивной ходьбой. Чуть позже можно будет заняться плаванием (лет, этак с 12).

У ребят 13-16 лет происходит интенсивное развитие мускулатуры. Например, мышцы подростка 13-14 лет составляют примерно 30% от веса тела, и по своим свойствам мало отличаются от мышц взрослого мужчины. Этот возраст опасен для начала тренировок бодибилдингом (что парадоксально - он наиболее плодовит). Дело в том, что перекачка одних групп мышц, сопровождаемая недокачкой других приводит к диспропорциям и искривлению позвоночника. Тренировка в этот период должна проводиться только с тренером и по тщательно проработанной программе.

Обязательно стоит выполнять упражнения на укрепление мышц спины и шеи (самый простой и эффективный способ - подтягивания широким хватом до касания затылком перекладины).

Возраст с 14 до 16 лет наиболее благоприятное время для начала тренировок. Мышцы еще достаточно гибки для интенсивного роста, но уже достаточно крепки для противодействия травмам.

GRUTASДата: Среда, 19.01.2011, 01:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Это не доказательство, и уж никак не научная теория ...

... докажи свою Теорию на биохимическом и физиологическом уровне ...

LinkДата: Среда, 19.01.2011, 02:21 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Quote (GRUTAS)
... докажи свою Теорию на биохимическом и физиологическом уровне ...

Мне достаточно того что я нашёл, и свой собственный опыт. Если тебе что то непонятно гугл тебе в помощь, я доказывать нечего не собираюсь, или может ты докажешь мне все свои "теории" и высказывания в твоих тысячей сообщений?

Сообщение отредактировал Link - Среда, 19.01.2011, 02:26

DragonДата: Среда, 19.01.2011, 09:38 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (Link)
в 15 лет мышцы ростут намного быстрее чем в 18-20

Мне обычно смешно читать как 14-15 летние парни пишут - Вот я занимался и у меня масса выросла на 5 кг. Правда заключается в том что в этом возрасте для того чтоб росла "масса" заниматься не нужно, требуется просто есть и спать. А вот сам размер мышц зависит исключительно от генетики, некоторые без всяких тренировок выглядят не меньше чем тяжело атлеты.

GRUTASДата: Среда, 19.01.2011, 10:51 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Все забыли самое главное - формирование гормональной системы ...

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Гантели или штанга?
Страница 1 из 3123»
Поиск: