[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Штанга (упражнения)
Штанга
ValletorsДата: Пятница, 14.01.2011, 14:47 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
Ну прежде всего хотелось бы сказать,что дома ты не научишься выполнять упражнения с правильной техникой (лично моё мнение,может кто по видяшкам и учился работать с железом) , поэтому необходимо какое то время позаниматься с опытным тренером! Он тебе и про совмещение ТБ и штанги расскажет,и основами научит.

KroterrДата: Пятница, 14.01.2011, 15:06 | Сообщение # 17
Генералиссимус
А рост какой?

А почему не получится совмещать - потому что после полноценной тренировки со штангой у тебя мышцы только заживать и восстанавливать энергию будут 3-5 дней, а потом ещё гипертрофироваться дня 3. И всё это время на них можно давать только разминочные нагрузки (раз в 3 дня, не чаще), а турник - будет весьма тяжёлая нагрузка. То есть и на турнике полноценно не позанимаешься, и восстановительный процесс сорвёшь. И к следующей тренировке станешь ещё слабее, чем был, будешь утомлён и всё такое. Постепенно это тебе надоест и забросишь ты штангу обратно в гараж.

Сообщение отредактировал Kroterr - Пятница, 14.01.2011, 15:09

Oleg7938Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:11 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Я занимался с железом в домашних условиях 8 месяцев! У меня были только гантели, подкочался я не плохо. Так сказать дал себе толчок и теперь занимаюсь на Турнике. Но просто дело в том, что до того как я занимался железом, я не знал, что можно заниматься на ТБ, а как только узнал мне это понравилось и вот уже второй месяц как занимаюсь.

REXBYДата: Пятница, 14.01.2011, 15:17 | Сообщение # 19
Генералиссимус
kuper, совмещать штангу и ТБ определенно можно (даже возможно нужно). Для ознакомления с техникой упражнений и приобретения грамотной программки тренировок придется возможно пойти в зал на короткий срок (к тренеру) или попросить какого нибудь грамотного "качка". Вот только боюсь что для наращивния массы такого веса штанги может не хватить.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

ValletorsДата: Пятница, 14.01.2011, 15:32 | Сообщение # 20
Подполковник
Quote (Kroterr)
А почему не получится совмещать - потому что после полноценной тренировки со штангой у тебя мышцы только заживать и восстанавливать энергию будут 3-5 дней, а потом ещё гипертрофироваться дня 3. И всё это время на них можно давать только разминочные нагрузки (раз в 3 дня, не чаще), а турник - будет весьма тяжёлая нагрузка. То есть и на турнике полноценно не позанимаешься, и восстановительный процесс сорвёшь. И к следующей тренировке станешь ещё слабее, чем был, будешь утомлён и всё такое. Постепенно это тебе надоест и забросишь ты штангу обратно в гараж.

Ходил я в зал,что могу сказать про совмещение штанги и ТБ: Там в зале занимались Семикратный Чемпион России по Пауэрлифтингу (Дмитрий,17 лет (!) ) и его отец. Отец меня и поднатаскивал...Так вот,у Дмитрия точный график тренировок не помню,но то что он после штанги подтягивался и отжимался на брусьях с доп.отягощением-это я помню отлично! Думаю,если б это было не совместимо,то он бы не стал семикратным чемпионом России smile

KroterrДата: Пятница, 14.01.2011, 15:38 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Ну, против семикратного чемпиона в 17 лет мне возразить нечего конечно. wacko
Фамилию его можно узнать? Про такого уникума наверняка полно инфы.

Сообщение отредактировал Kroterr - Пятница, 14.01.2011, 15:39

ValletorsДата: Пятница, 14.01.2011, 15:48 | Сообщение # 22
Подполковник
Инфы ,как ни странно мало. Франчук Дмитрий Васильевич,недавно выступал на кубке Балтики если не ошибаюсь,Отец Василий Франчук. У него еще четверо сыновей есть.

rusty_roninДата: Пятница, 14.01.2011, 16:29 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Подтягивания в жилете - это тоже "железо", там в кармашках железные бруски.. на главной странице тренировки Valeo с гирями

Деление очень условно, впрочем тема уже поднималась

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

DragonДата: Пятница, 14.01.2011, 19:39 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Quote (REXBY)
для наращивния массы такого веса штанги может не хватить.

Ну если он сам 55 кг весит, то я думаю что штанга которая весит чуть меньше все таки какой то эффект даст. Хотя безусловно пауэрлифтера с него не сделает.

salconДата: Пятница, 14.01.2011, 19:42 | Сообщение # 25
Полковник
совмещать можно чередуя. месяца три ТБ, месячишко штанга (жим присед). Разнообразие и вообще мясцо "оживляет"

SelfTunerДата: Пятница, 14.01.2011, 19:53 | Сообщение # 26
Полковник
Кто спрашивал, рост 173

Толи мне кажется, толи КАПЧА сложнее стала biggrin

Строй свои "Кирпичи".

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Штанга (упражнения)
Страница 2 из 2«12
Поиск: