[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Натуральный метод (Альтернатива современному фитнесу)
Натуральный метод
DragonДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
"натурального метода" созданного Джорджем Гербертом еще до первой мировой войны, при поездке в африку он был впечатлен местными Аборигенами которые обладали возможностями невероятными для европейского человека. Они могли пробегать огромные расстояния, прыгать с невероятных высот, и перемещаться по веткам как обезьяны. Они были гибкие, ловкие, сильные и стойкие. При этом эти люди не занимаются специальной гимнастикой они просто живут в условиях дикой природы говорил Герберт,вернувшись во францию он создал систему тренировок которую назвал "Натуральный метод" туда были включены: ходьба, бег, прыжки, передвижение на 4х конечностях, лазание, равновесие, броски, саамооборона и плавание. В последствие эту систему Джордж преподавал солдатам во время первой и второй мировой войны

VALKOДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:17 | Сообщение # 2
Полковник
Хороший функциональный тренинг, где мышцы всего тела задействованы комплексно.Так сказать возвращаемся к истокам.Лично мне нравится, нагрузка хорошая вот только массу набрать так будет трудно,а натренировать выносливость, силу, и развить мелкие мышцы ,которые практически не работают это пожалуйста.Спасибо за выложеный материал,интересно было посмотреть- месяц назад читал про Ле Корре в одном издании унего много последователей и философия такая ничего - вообщем молодец smile

DragonДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Да толку от массы? Чтоб нагрузка на сердце была больше или на коленные суставы? А когда на несколько этажей поднимаешься и пыхтишь как паровоз, что в этом хорошего?
Я когда набрал дополнительные 10 кг, то стал испытывать много неудобств, та же ловкость меньше становиться.

VALKOДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:02 | Сообщение # 4
Полковник
Если касаться лишнего веса (жирового) то абсолютно согласен.Я же имел ввиду если набрать мишечную массу в пределах нормы.(бодибилдинг ни причем).А на счет сердца то вроде как при тяжелых нагрузках сердечно-сосудистая система приспосабливается, так как увеличивается количество капилляров тем самым снимая перегрузку сердца.Разве не так? Поправте меня,если что не так, что б не было путаницы.

rusty_roninДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:48 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
интересно
в 3 ролике они подтягиваются как в кроссфите с киппингом (раскачкой и рывком всем телом) - интересно, это случайно или тоже считается более натурально?

туда же - бразильская гимнастика, разминка для БДД.. "вспомнить обезьяних предков" cool

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

DragonДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (VALKO)
бодибилдинг ни причем

Ли Прист в межсезонье biggrin
http://extrastrong.ru/wp-cont....tyi.jpg

и пару недель в году

http://www.bodybuilding-pics.com/131/images/priest105.jpg

Добавлено (27.12.2010, 16:17)
---------------------------------------------
Очень познавательная статья http://extrastrong.ru/2010/02/15/off-season-bodybuilder/

Quote (VALKO)
на счет сердца то вроде как при тяжелых нагрузках сердечно-сосудистая система приспосабливается

Приспосабливается она вот так
" Майк Ментцер умер 10 июня 2001 года. Он был найден своим братом Рэем Ментцером в его квартире. Смерть наступила в результате сердечного приступа. Через два дня Рэй также умер. Он страдал от болезни почек и проходил курс лечения. Очевидно, что смерть брата стала очень сильным ударом для него."
Железный Арни сейчас ходит с сердцем от свинки, свое угробил.

Сердце нужно кардионагрузками тренировать. А лишняя мышечная масса это дополнительные капиляры и прочее, нагрузка на сердечко то увеличевается, даже без лишнего жира.

Сообщение отредактировал Dragon - Понедельник, 27.12.2010, 16:34

salconДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:35 | Сообщение # 7
Полковник
Quote (Dragon)
" Майк Ментцер умер 10 июня 2001 года. Он был найден своим братом Рэем Ментцером в его квартире. Смерть наступила в результате сердечного приступа. Через два дня Рэй также умер. Он страдал от болезни почек и проходил курс лечения. Очевидно, что смерть брата стала очень сильным ударом для него." Железный Арни сейчас ходит с сердцем от свинки, свое угробил.

ну тут не столько масса виновата, сколько разное химговно, которое ими употреблялось в большом количестве

rusty_roninДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:38 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Quote (salcon)
ну тут не столько масса виновата, сколько разное химговно, которое ими употреблялось в большом количестве

+1, пример Ментцера и Арни слишком экстремальный
Стив Ривз и Рег Парк дожили до 75 и 80 лет, Юрию Власову сейчас за 70

DragonДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Я не отрицаю железо, у меня самого его дома хватает. Просто современный бодибилдинг больше похож на карикатуру и разновидность извращения. В этом плане ситуация с Тяжелаой атлетикой и Пауэрлифтингом получше будет, хотя химия и тут вреда наделала, думаю натуральному атлету проблематично показывать высокие результаты.
Благодарен rusty_ronin за книгу "Тренировка заключенного"

Много интересных идей, главное все натурально. Пол Вэйд много критикует современную фитнесс индустрию, по моему в полне обоснованно.

VALKOДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:14 | Сообщение # 10
Полковник
Ли Прист в межсезонье

Да уж, ничего не скажешь,ну его ТАКОЙ бодибилдинг,точно ни какой пользы.
Для меня лично нормально будет 75 кг (рост-1.75),сейчас меня-67.И я не думаю что мне при таком весе будет плохо.Вот собственно что я имел в виду.Я также за натуральность,и поэтому до 75 кг мне еще заниматься и заниматься.

DragonДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
При умеренном проценте жира, мышцы смотрятся только выгодней. А если ты ими еще и умеешь пользоваться smile , то тогда тебе вообще цены нет.
Вот здесь любопытный подкаст "Охота ли быть куском мяса?"

VALKOДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:26 | Сообщение # 12
Полковник
Dragon, Спасибо за ссылку.Прослушал ,поулыбался,сделал выводы- это все правда.Еще раз спасибо-поставлю на рингтон что б все слышали. biggrin

rusty_roninДата: Вторник, 28.12.2010, 00:09 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
В подкасте все верно, но это опять же точка зрения билдера - ноги должны быть пропорциональны, пресс рельефным, развитые боковые чтоб не сильно портили талию и тд cool
Т.е. начал он правильно - масса сама по себе неинтересна, если не функциональна, если за ней нет силы - а закончил красивой талией... smile

DragonДата: Вторник, 28.12.2010, 15:56 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Мне кажется у меня талия не будет узкой даже если жирок прилично сбросить. Очень мне становые тяги нравились и прочие подобные упражнения, даже если считать что я меньше 5-10 повторов старался никогда не делать, все равно на талии здорово отражается. Но я по этому поводу не парюсь, не девушка biggrin . Да и вообще меня вопросы на тему как накачать (......) выбрать нужное smile здорово забавляют, больше волнует функциональность. Внешний вид это бесплатное приложение к сильным и ловким мышцам. Имхо

rusty_roninДата: Вторник, 28.12.2010, 20:21 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Quote (Dragon)
Очень мне становые тяги нравились и прочие подобные упражнения, даже если считать что я меньше 5-10 повторов старался никогда не делать, все равно на талии здорово отражается. Но я по этому поводу не парюсь, не девушка

Вот, я о том же. Как-то по барабану, что там утолщает талию, если это мышцы, а не жир; шире плеч не утолстят biggrin
Над осиной талией пусть девушки работают

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Натуральный метод (Альтернатива современному фитнесу)
Страница 1 из 11
Поиск: