[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 31«1278910113031»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Кроссфит (функциональный универсальный силовой тренинг)
Кроссфит
rusty_roninДата: Пятница, 04.03.2011, 12:21 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Статус: Offline
REXBY, больше анаэробный (максимальная интенсивность за короткое время), но прокачиваются обе системы, как раз из-за того, что отдых меньше рабочего интервала (в обычных интервалах наоборот, отдых дольше)
В исследовании улучшались аэробные показатели на 14%, анаэробные на 28%

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

izekillДата: Пятница, 04.03.2011, 12:22 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Отвечу статьей:
История Табата
Авторство этого простого и мощного метода подготовки принадлежит его тезке, доктору Идзуми Табата и группе исследователей из Национального института фитнеса и спорта в Токио, Япония. Их новаторское исследование в 1996 году, опубликованные в журнале «Медицина и Наука в Спорте и Тренировках» (Medicine and Science in Sports & Exercise) приводит доказательства значительных преимуществ высокоинтенсивных интервальных тренировок. Спустя всего 6 недель тестирование доктор Табата отметил 28% увеличение анаэробной мощности у своих подопечных, одновременно с увеличением на 14% их способности к потреблению кислорода (V02Max). Причем эти результаты были засвидетельствованы не у новичков, а у тренированных спортсменов. В ходе исследования был сделан вывод что лишь 4 минуты тренировки по протоколу Табата могут сделать больше для повышения аэробных и анаэробных мощностей, чем часовая тренировка на выносливость.
Что касается сжигания жира — хотя калькуляция говорит, что продолжительная кардиотренировка сжигала в два раза больше калорий чем табата, но измерения подкожного жира показали, что контрольная группа, тренирующаяся по более коротким высокоинтенсивным табата-интервалам, потеряла значительно (в 9 раз) больше жира.

Блин опередили меня surprised

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

Сообщение отредактировал izekill - Пятница, 04.03.2011, 12:23

REXBYДата: Пятница, 04.03.2011, 12:46 | Сообщение # 123
Генералиссимус
rusty_ronin, izekill, спасибо парни! Читаю "интервальным" способом - нужное пропустил.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

AkelichДата: Пятница, 04.03.2011, 12:47 | Сообщение # 124
Подсобник
REXBY, после rusty_ronin уже добавить нечего biggrin
Кроссфит тоже с анаэробными показателями отлично работает. Ведь одна из основ КФ - интенсивность

REXBYДата: Пятница, 04.03.2011, 13:04 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Quote (izekill)
Блин опередили меня surprised

Да! Шустры эти парни из кроссфита!

izekillДата: Пятница, 04.03.2011, 14:46 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
По плану сегодня было выполнить Синди!
В физической форме отличной! Поставил таймер, начал выполнять. Шел в хорошем темпе, выше среднего! и только приступил к 18 раунду, как закончилось время sad Моя первая мыль, посетившая меня: "В каком же бл... темпе надо работать, чтоб перевалить за двадцать раундов?"
Все таки звери, эти ребята в кроссфите!!!

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

Сообщение отредактировал izekill - Пятница, 04.03.2011, 14:46

REXBYДата: Пятница, 04.03.2011, 14:51 | Сообщение # 127
Генералиссимус
izekill, biggrin

DragonДата: Пятница, 04.03.2011, 17:41 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Quote (izekill)
Все таки звери, эти ребята в кроссфите!!!

А я вам что говорю . Да их большинство ВОД состаляются с учетом физической подготовки МС по Тяжелой и Легкой атлетике вместе взятых biggrin .
По отдельности если рассматривать их задания они не кажутся сложными, но сложенные вместе это "убийство" какое то.

Сообщение отредактировал Dragon - Пятница, 04.03.2011, 18:32

AkelichДата: Пятница, 04.03.2011, 18:28 | Сообщение # 129
Подсобник
Есть хорошая книга ппо массштабированию нагрузки в КФ. Если не получается сделать какой-то вод с каким-то весом или получается, но с большим трудом, то необходимо изменять нагрузку, чтобы соблюдался основной принцип КФ - интенсивность. Или же наоборот усложнять и увеличивать нагрузку, если она недостаточна

DragonДата: Пятница, 04.03.2011, 18:33 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Но человек так устроен что хочет выполнять самый верхний уровень сложности smile . У нас такое время что никто не хочет себя лузером считать, предпочитают вообще не заниматься, утверждая что им больше шахматы нравятся.

AkelichДата: Пятница, 04.03.2011, 18:38 | Сообщение # 131
Подсобник
Dragon, ну вот специально для таких товарищей и приходит Пуки, чтобы не усердствовали сверх меры biggrin

rusty_roninДата: Суббота, 05.03.2011, 16:05 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Quote (Akelich)
я хочу попробовать пару раз в неделю живот поачать по табате. 1 на колесике с колен, 1 подъем туловища и 1 скручивания.

кстати, интересная мысль, одновременно и интервальное жиросжигание, и целевая группа мышц, так сказать)
надо будет тоже попробовать, хотя бы Табату с роликом

а пока что 2 дня все тело слегка "ныло" от последней табата-трены cool

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

AkelichДата: Суббота, 05.03.2011, 16:58 | Сообщение # 133
Подсобник
rusty_ronin, только я думаю, что надо с колен делать. Я в принципе могу стоя, единственно что не до конца, а упираясь в стену, но очень интенсивно реально стремно делать.Спину потянуть на раз-два

REXBYДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:35 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Akelich, rusty_ronin, Табату с роликом "стоя" делать мне кажется очень чревато - если начинаешь делать на скорость, то по-любому начинает искажаться техника, а в этом упражнении это особенно опасно.

rusty_ronin, попробуй поделать табату с роликом с колен в жилете - напиши потом о впечатлениях

Сообщение отредактировал REXBY - Воскресенье, 06.03.2011, 13:36

AkelichДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:13 | Сообщение # 135
Подсобник
REXBY, да тут даже не в технике дело.Просто реально можно травму заработать.Да и я уверен, что не получится делать достаточно интенсивно

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Кроссфит (функциональный универсальный силовой тренинг)
Страница 9 из 31«1278910113031»
Поиск: