[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 31«1221222324253031»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Кроссфит (функциональный универсальный силовой тренинг)
Кроссфит
МескалитоДата: Вторник, 31.01.2012, 20:55 | Сообщение # 331
Рядовой
Статус: Offline
Придумал сам себе такой сплит.Работаю по нему вторую неделю.
Вт. 1.Становая,классическое исполнение,5 силовых подходов,не считая разминочных.Не на время.
2. 5 раундов на время,по 10 повторов в упражнении,почти без отдыха:
а).Выброс штанги из-за шеи с одновременным приседом - плиометрика.
б).Подтягивания с читингом.
в).Отжимания с запрыгиванием руками на опору - плиометрика.
Чт. 1.Жим лежа,классика, 5 силовых подходов,не считая разминочных.Не на время.
а).Становая -плиометрика.
в).Приседания со штангой над головой на вытянутых руках.
Сб. 1.Приседания,классическое исполнение,5 силовых подходов,не считая разминочных.Не на время.
а).Гиперэкстензия.
в).Жим под 45 град.

Подтягивания везде с различным хватом.
Все упражнения в кроссфитовской части меняются каждый раз на похожие,но аналогичной направленности.

Место клизмы изменить нельзя.

Сообщение отредактировал Мескалито - Среда, 01.02.2012, 09:55

rusty_roninДата: Пятница, 10.02.2012, 15:06 | Сообщение # 332
Генерал-полковник
КФ-игры в этом году: с 22 февраля начинаются открытые интернет-игры, в мае региональные, в июле финал

все победители прошлых лет - Микко Сало, Холмберг, Фронинг - ставят целью повторить успех, будет интересно посмотреть)
Микко готовится с Дэном Бейли (20 кг жилет для отжиманий, интересный гриф для жима)

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

LuciferДата: Пятница, 10.02.2012, 16:18 | Сообщение # 333
Генералиссимус
А чего это Сало подвис в Огайо?Или его,как и Бэйли Rogue fitness спонсирует?

rusty_roninДата: Пятница, 10.02.2012, 21:27 | Сообщение # 334
Генерал-полковник
хз.. он еще на ПМЖ в Штаты не перебрался, кто будет спасать от пожаров родную Финляндию? biggrin

LuciferДата: Суббота, 11.02.2012, 16:38 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Я б на месте финнов не отпустил бы smile .Фигли-национальная гордость наряду с линией Маннергейма и группой Amorphis.Кстати,пересматривал недавно фильм о нём,так он говорил,что на медосмотре напугал докторов своим ЧСС.Если я правильно расслышал,31 уд/мин wacko .Может он не человек?..
Quote (rusty_ronin)
20 кг жилет для отжиманий

Фроннинг сотоварищи использует (или пиарит) MiR Weighted Vest.Выглядит душевно:
www.youtube.com/watch?v=oNnSHATdMTo&feature=related

AkelichДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:57 | Сообщение # 336
Подсобник
Quote (rusty_ronin)
он еще на ПМЖ в Штаты не перебрался, кто будет спасать от пожаров родную Финляндию?

Я думаю, что он уже такой же пожарный как и Ронни Коулмен - полицейский, т.е. почетный smile
Quote (Lucifer)
Если я правильно расслышал,31 уд/мин wacko .Может он не человек?

Ну а че?Горячий финский парень с холодным сердцем biggrin

rusty_roninДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:56 | Сообщение # 337
Генерал-полковник
Понятие уклона в CrossFit
автор Илья Карягин

Добрый день, вопрос заключается в следующем какие существуют типы «crossfit» а если сказать точнее то направления, как я понимаю у вас представлен вариант «классического» кроссфита но ведь есть и силовой если я не ошибаюсь, если не трудно просветите меня по имеющимся типам и направлениям, по их различиям и то что в них ставиться на первый план. Спасибо огромное на ответ статьей я, конечно, не рассчитываю, но если не трудно хотя бы кратко на мыло. Спасибо.
Эдуард

Эдуард, спасибо Вам большое за такой вопрос. Поскольку, он возникает у людей слишком часто, мы решили ответить на него статьёй.

Кроссфит движение развивается, количество тренирующихся растет с каждым днем, а количество интересующихся растет в геометрической прогрессии с каждым часом. На каждом сайте о Кроссфит вывешены ВОДы, каждый аффилиат предлагает свой WOD, каждый тренер в своем видении КФ предлагает свой WOD, а громкие названия с уклоном в специализацию вводят в ступор обывателя. Кроссфит декларирует отказ от специализации и при этом сам же и предлагает специализированные программы. В связи с этим у новичков, да и у достаточно долго занимающихся атлетов (особенно тех, кто приходит из других видов спорта) складывается впечатление сумбурности в понимании самой методики.

Попытаюсь внести ясность. Кроссфит – это инструмент с большим количеством степеней свободы, в руках мастера он является поистине уникальным инструментом позволяющим решать подавляющее большинство задач, поставленных клиентом или группой клиентов. Главная и основная позиция Кроссфита – это отсутствие специализации, то есть отсутствие целенаправленной стимуляции одного из 10 физических показателей (хотя ловкость, координацию, баланс, аккуратность и точность можно объединить в одно понятие – ловкости). Так же основной задачей является тренировка «ядра» (англ. core), так как ни для кого не секрет, что практически все движения, встречающиеся нам в повседневной реальности, косвенно или напрямую задействуют ядро. Умение правильно пользоваться рычагами, упругостью мышц и распределением движения от ядра к конечностям – вот залог успеха. Наработка фоновых движений в сумме с функциональными постоянно меняющимися движениями дает поистине колоссальные результаты. Кроссфит – это система общефизической подготовки с кажущимся отсутствием специализации и направленности, но все мы разные и у каждого свои цели в тренировках.
Нужно четко понимать, что при видимом отсутствии специализации (в классическом Кроссфите) существует понятие «уклона». Это намеренный уход в одну из модальностей (силомощностная, кардио и гимнастическая) либо в одну из составляющих модальности, либо увеличение результатов в конкретном движении. Обычно такой период длится 1-3 месяца и является составляющей макро цикла, либо сменой рода деятельности для специализированных спортсменов. Не зря же, если хотите много приседать – приседайте, быстро бегать – бегайте! Ряд можно продолжать до бесконечности.

Так же существует ряд Кроссфит сайтов с целенаправленной специализацией. Программы с сайтов можно использовать как для увеличения показателей в специализации, так и просто для разбавления своих тренировок. Небольшой перечень сайтов:

http://crossfit.com «классический» Кроссфит (перевод программ вы можете найти на нашем сайте http://www.cfft.ru в разделе «WOD Америка CF»)
http://www.crossfitendurance.com (перевод программ вы можете найти на нашем сайте http://www.cfft.ru в разделе «WOD Америка CFE»). Основной уклон сделан на выносливость, на выбор представлены 4 циклических вида спорта: бег, плаванье, велосипед и гребля.
http://www.gymnasticswod.com гимнастический уклон ведет Карл Паоли.
www.hybridathletics.net владельцем является Роб Орландо стронгмэн и кроссфит атлет, соответственно направленность – силовой экстрим.
www.kettlebell-training.com подходящие тренировки для домашних условий из свободных весов используются гири.
http://www.crossfitfootball.com в России больше известен, как powercrossfit (www.power.crossfit.ru), но на самом деле является тренировочной программой для подготовки футболистов (американский футбол).
http://www.mobilitywod.com тренировки рассчитаны на увеличение мобильности суставов и реабилитации после травм.

автор: Илья Карягин

Добавлено (13.02.2012, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (Akelich)
Я думаю, что он уже такой же пожарный как и Ронни Коулмен - полицейский, т.е. почетный smile

скорей всего)

LuciferДата: Пятница, 17.02.2012, 18:24 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Quote (Akelich)
Ну а че?Горячий финский парень с холодным сердцем biggrin

Да уж,Феликс Эдмундович его в чеку бы не взял smile .

Мужики,никто не пробовал WoD "DT"?Специально под это дело купил-таки пояс,но вес для начала взял половинный.Получилось за 6:45.Может кто делал с большим,как оно?Если что,это вот такая хрень:
www.youtube.com/watch?v=JWASOJeQjhM

rusty_roninДата: Четверг, 23.02.2012, 20:57 | Сообщение # 339
Генерал-полковник
Quote (Lucifer)
WoD "DT"

выглядит неплохо, надо пробовать)

начались открытые КФ-игры, первый WOD: максимум бурпи за 7 минут

LuciferДата: Суббота, 25.02.2012, 16:05 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Quote (rusty_ronin)
максимум бурпи за 7 минут

Бляя!Всего 83 sad .Укатали мне дыхалку эти морозы (бегал всего раза 2 в неделю на лыжах). Надо срочно возобновлять бег по утрам и прекращать это позорище.

REXBYДата: Суббота, 25.02.2012, 16:50 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Lucifer, с пульсометром занимаешься или "по самочувствию"?

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

LuciferДата: Суббота, 25.02.2012, 17:36 | Сообщение # 342
Генералиссимус
По самочувствию.Пульс меряю два раза в год на медкомиссии.Результаты радуют wink .

rusty_roninДата: Суббота, 25.02.2012, 22:52 | Сообщение # 343
Генерал-полковник
Quote (Lucifer)
Бляя!Всего 83

мне на 72 слегка поплохело и я бросил.. никогда не делал столько бурпи подряд, может через недельку "спробую ще")
результаты киборгов-человекомашин:
1 Drew McKenzie (158)
2 Travis Page (154)
11 Rich Froning (141)
24 Chris Spealler (138)

LuciferДата: Суббота, 25.02.2012, 23:27 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Да я когда регулярно бегал,делал что-то вроде 50 роликом с колен,100 бурпи,50 махов пудовой гантелей,правда время не помню,так чувствовал себя нормально,а тут такой удар по самолюбию... killed .Я думал хоть в 100 влезть.
Quote (rusty_ronin)
1 Drew McKenzie (158)

wacko Как это вообще можно?

rusty_roninДата: Вторник, 28.02.2012, 15:30 | Сообщение # 345
Генерал-полковник
Данила Шохин - 161 бурпи wacko biggrin

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Кроссфит (функциональный универсальный силовой тренинг)
Страница 23 из 31«1221222324253031»
Поиск: