[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 31«1210111213143031»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Кроссфит (функциональный универсальный силовой тренинг)
Кроссфит
AkelichДата: Пятница, 18.03.2011, 17:37 | Сообщение # 166
Подсобник
Статус: Offline
REXBY, а это запросто. Я позавчера делал с колен, но с рюкзаком.Те же ощущения.У меня пробивает пресс на колесике только если стоя делать

REXBYДата: Пятница, 18.03.2011, 17:44 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Akelich, это после интервалки пресс не болит? Ну вы стальные....

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

AkelichДата: Пятница, 18.03.2011, 18:35 | Сообщение # 168
Подсобник
REXBY, нет после обычных 5-ти подходов с колен, но с рюкзаком.А вот после интервалки без веса и с прямых ног пресс болел.причем весь

rusty_roninДата: Вторник, 22.03.2011, 14:00 | Сообщение # 169
Генерал-полковник

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

AkelichДата: Вторник, 22.03.2011, 18:15 | Сообщение # 170
Подсобник
rusty_ronin, вроде ниче так, но меня коробит че-т, когда про топовых бойцов и их присед рассказывает какой-то дриснявый ботан. Если я занимаюсь английским, то хочу, чтобы мой препод знал его безупречно, тренер бокса должен порхать, а тут про силовые трены рассказывает дохлятина какая-то biggrin
P.S.
На объективность не претендую

rusty_roninДата: Четверг, 24.03.2011, 14:23 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Akelich, да, есть такое)
Вообще меня тоже не особо впечатлило, лекции-презентации можно получше готовить - но хорошо, что больше информации на русском, значит прогресс пошел...

AkelichДата: Четверг, 24.03.2011, 14:45 | Сообщение # 172
Подсобник
аха.не хочу брюзжать,но боюсь,что все как обычно через жопу.уж до чего Егор продвинутый в этих делах и то дофига белых пятен и непонятностей есть.пока не появятся действительно сертефицированные тренеры,то это мне трудно назвать прогрессом.а так они в принципе рассказали про то,что с легкостью можно в нете найти

rusty_roninДата: Пятница, 25.03.2011, 01:00 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Akelich, под прогрессом имел в виду популяризацию, распространение КФ на наших СНГ-шных просторах.. как я уже говорил, здорово если такая система ОФП станет массовым любительским спортом (или физкультурой, неважно как называть)

Касаемо белых пятен, я смотрю их и у сертифицированных американцев хватает. Т.е. в некоторых вопросах у каждого своя система

Например, интересуюсь вопросом периодизации; с микроциклами понятно (3+1, 5+2), а как они стыкуют в макро, на длительный период, когда стоит задача поработать над ростом силы или выносливости, и не сильно потерять в других физ.кач-вах. Робу Орландо задают похожий вопрос: как поддерживаете силовые, когда хотите сконцентрироваться на выносливости? Его ответ - вообще не использую программы, поднимайте большой вес постоянно и будет вам счастье )

Как-то не особо прояснило; может он такой уникальный и постоянно на пике формы или растет во всем сразу, но у простых смертных явно все сложнее..

Смотрю дальше - у разных тренеров и аффилиатов свои варианты. Например, нашел гибридную программу CFSB (КФ с силовым акцентом), рассчитано на 6-8 недель, как раз для силового цикла при минимальной потере выносливости.. в ней отказываются от постоянной смены упражнений, основные силовые движения чередуют с метконами

пн. – Приседания (5х3 или 3х5)
потом меткон на выносливость (15 минут и меньше)

вт. – Становая тяга 3х3
1 подход 15-20 повторений (на силовую выносливость)
меткон 10 мин

ср. – отдых

чт. – меткон 20 мин

пт. – Фронтальные приседания (5х3 или 3х5)
1 подход обычных приседаний 15-20 повторений
меткон 10 мин

сб. – Жим стоя (5х3 или 3х5)
1 подход 15 повторений
меткон 20 мин

вс. – отдых

AkelichДата: Пятница, 25.03.2011, 01:42 | Сообщение # 174
Подсобник
Quote (rusty_ronin)
Например, интересуюсь вопросом периодизации; с микроциклами понятно (3+1, 5+2), а как они стыкуют в макро, на длительный период, когда стоит задача поработать над ростом силы или выносливости, и не сильно потерять в других физ.кач-вах.

Мне это тоже всегда было интересно.Все таки временами мне кажется, что большое разнообразие излишне, если заниматься силовым направлением КФ

DragonДата: Пятница, 25.03.2011, 08:24 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Короче на данный момент критики правы - системы нет. Только интересная задумка.

rusty_roninДата: Пятница, 25.03.2011, 12:36 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Dragon, я бы сказал - есть набор инструментов, из которого тренер может выстроить нужную ему систему под свои цели. Поэтому столько ответвлений - силовой кроссфит, CSSB, crossfit endurance (вариантов десятки, и все очень отличаются). А программа на главном сайте действительно пропагандирует бессистемность, либо они не раскрывают некоторые базовые моменты, просто "выполняйте как есть"

AkelichДата: Пятница, 25.03.2011, 14:10 | Сообщение # 177
Подсобник
rusty_ronin, согласен. Просто с одной стороны КФ - довольно таки прибыльная разрекламированая штука, а с другой стороны - многоборье с огромным количеством эллементов. Что подтверждают КФ соревнования. Неважно кто ты,откуда и как занимаешься, но есть несколько дней и заранее неизвестные эллементы. Я не думаю, что тех же пожарных или полицейских гоняют по всему разнообразию главного сайта.Тем более, что ВОДы ростут в количестве. Систему наверняка подгоняют под себя

rusty_roninДата: Среда, 30.03.2011, 14:33 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Открытые игры Crossfit Reebok Open Games - соревновательный ВОД №2:

Завершите как можно больше раундов и повторов за 15 минут:
9 становых тяг 70 кг
12 отжиманий от пола
15 запрыгиваний на коробку 60 см.

AkelichДата: Среда, 30.03.2011, 15:20 | Сообщение # 179
Подсобник
rusty_ronin, прикольный вод.Самое главное ориентирован на всех.Была бы выносливость

DragonДата: Среда, 30.03.2011, 18:33 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Quote (Akelich)
прикольный вод

попробовать сделать что ли

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Кроссфит (функциональный универсальный силовой тренинг)
Страница 12 из 31«1210111213143031»
Поиск: