[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Работа дети семья
Работа дети семья
ToXa4Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здарова всем

В школе занимался бодибилдингом, после школы пошел в универ, после универа забил на спорт. Сейчас есть семья, дети, работа ... короче куча проблем. Также на эти проблемы уходит море энергии, что уже на спорт и на занятия собой сил почти нет.

как быть в моей ситуации

сильно устаю, сил нет

как выкроить время?

abcdДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:37 | Сообщение # 2
Полковник
ToXa4, надо время как-то выкраивать, по любому. Есть такой способ, все дела на день делятся на три категории: срочные, важные и "не срочные и не важные". Удали из своего распорядка дня те дела, которые можно и не делать, т.е. не срочные и не важные. Например, проверить электронную почту, почитать форум, позырить зомбоящик. Полчасика думаю выкроить сумеешь.

Добавлено (31.01.2010, 20:37)
---------------------------------------------
Да, и учти, что лучший отдых - это смена рода деятельности. Т.е. если ты мешки таскаешь, а сразу после этого хватаешься за гирю, то результат будет самый минимальный. Ежели ты долго сидел перед монитором, то физическая нагрузка после этого будет в самый раз.

GRUTASДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
У мня также семья, и я очень сильно переутомляюсь ))) бегаю по работе, по городу туда сюда ))) Скажу сразу, что нужно себя чувствовать! Прислушиваться к своему организму, понимать его. Что хорошо для тела, что плохо и т.д. Это очень ВАЖНО в данной ситуации.

Я выкручиваюсь используя "плавающий отдых". То есть могу после тренировки отдыхать как день, так и два, или же три дня! Очень редко бывает, что отдыхаю четыре дня!

Короче занимаюсь тогда, когда есть физические силы! Главное не навредить себе! Организм, и здоровье в целом очень капризны. Нужно отдыхать. И правильно распределять нагрузку в целом.

Очень неприятно, когда приходишь на площадку, но чувствуешь себя как выжатый лимон, и естественно нет никакой тяги заниматься. Если нет! То и не нужно! Добавляем день отдыха! Нафига себя мучить!

В другом варианте можно снизить нагрузку, а именно число рабочих подходов. В программах я написал какое максимальное число можно использовать. То есть это все относительно! Грубо говоря максимум 6 подходов, а минимум может быть 1.

Майк Ментцер пишет: ДАЖЕ ОДИН ИНТЕНСИВНЫЙ ПОДХОД ДО ОТКАЗА ВЫЗЫВАЕТ РАЗРУШЕНИЯ В МЫШЦАХ!!!

Если нет сил на 5-6 подходов, то какого тогда хера себя мучить?

Я очень сильно устаю! Вот сегодня сделал 6 подходов на брусьях! Сделал глупость - признаю ))) Нужно было сделать всего 3 подхода ... эх всегда я бегу впереди поезда!

Вот подумываю снизить нагрузку на 50%, НО ТРЕНИРОВАТЬСЯ ЧАЩЕ )))

ЛЮДИ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ТО, ЧТО НЕ ТОЛЬКО МЫШЦЫ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ!!! ВО ВРЕМЯ НАГРУЗКИ СТРАДАЕТ НЕРВНАЯ СИСТЕМА!!! А ЗА НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ СТРАДАЕТ ВСЕ!!!

СКОРО ВЫЛОЖУ ИНФУ ПРО ПЕРЕТРЕН ... ЖДИТЕ)))

GRUTASДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Добавлю то, что подходы суммарно не работают! Каждый подход работает отдельно! Каждый в праве выбирать то число подходов, которое НЕ НАВРЕДИТ организму!!!

GRUTASДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Вот ссылка про ПЕРЕТРЕНИРОВАННОСТЬ http://turnik.at.ua/publ/vse_o_zdorove/peretrenirovannost/2-1-0-22

ToXa4Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:56 | Сообщение # 6
Рядовой
сколько полезной инфы! спасибо ребята! буду пробовать! biggrin

GRUTASДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Вот у меня сейчас самый настоящий перетрен ... на работе усталость, да и дома куча проблем ... выспаться не могу нормально! Сеня позанимался в 6 подходов, и теперь херово мне ((( в голову давит ...

Буду снижать нагрузку!

alllДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:35 | Сообщение # 8
Лейтенант
Считаю что тренировки должны приносить удовольствие,усталость после занятий-да,но на износ работать не вижу смысла,так как рано или поздно надоедает уползать от снарядов и мы начинаем придумывать для себя отмазки. По моему мнению тенировки должны быть не подвигом,а стилем жизни как умывание и чистка зубов.

GRUTASДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
alll - по сколько подходов делаете?

abcdДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:55 | Сообщение # 10
Полковник
И ещё. Необязательно заниматься только качем. Главный показатель здоровья и молодости - это гибкость. Поэтому лучше 20-30 минут порастягиваться, только каждый день. Вот неплохой фильм в тему http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1108346

alllДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:03 | Сообщение # 11
Лейтенант
Если честно то на площадки ходил не по графикам(как получалось и по самочувствию) в среднем 2 раза в неделю,5-6 подходов

GRUTASДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Я также хожу по самочувствию. Вот в связи с переутомлением планирую снизить нагрузку. Буду клепать по 3 подхода ... отдыхая между ними по 10 минут.

GRUTASДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:04 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Нужно не забывать, что нужно спать по 8-10 часов!

ШУРУПДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:58 | Сообщение # 14
Подполковник
Я также хожу по самочувствию. Вот в связи с переутомлением планирую снизить нагрузку. Буду клепать по 3 подхода ... отдыхая между ними по 10 минут.

а с каким весом занимаешся и сколько раз в подходе?

Давай подрыв на бодряках до брусев и турника под вдохновительный закат и этот трэк из мобильника

GRUTASДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:25 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Вес до 10 кг ... повторений от 5 до 8 ... когда как ))) щас у меня спад сил!

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Работа дети семья
Страница 1 из 3123»
Поиск: