[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Одежда (Кто в чем тренируется?)
Одежда
AkelichДата: Вторник, 02.11.2010, 14:28 | Сообщение # 1
Подсобник
Статус: Offline
Скоро наступит зима и совсем актуальным станет "спортивное обмундирование". С одной стороны холодно и надо тепло одеваться, чтобы не продуло, но с другой стороны одежка не должна мешать во время занятий.

SetДата: Вторник, 02.11.2010, 14:36 | Сообщение # 2
Подполковник
Я сейчас тренируюсь в джинсах и в Балахоне теплом. Во время тренировки холода не чувствуеться=)
А вот когда наступят суровые морозы,то придеться жертовать маневреностью, и одеваться плотно, так как тепло ето очень важно.
А вообше наверное дома буду трениться biggrin

AkelichДата: Вторник, 02.11.2010, 14:51 | Сообщение # 3
Подсобник
Set, Ну мне дома пока не светит заниматься.
Проблема в том, что занятие на снарядах на улице подразумевает определенный отдых между подходами, что способствует остыванию организма на минусовой температуре. Плюс масса телодвижений при которых возможен доступ ледяного воздуха к разгаряченным участкам тела. Например при висе на турнике может оголиться поясница.

SetДата: Вторник, 02.11.2010, 23:51 | Сообщение # 4
Подполковник
Ну да об етом я и говорил, сохранение тепла это очень важно, что бы не оголялась поясница я заправляю длинную футболку,и что бы не остывать постоянно хожу выполняя различные разминочные движения.

AkelichДата: Среда, 03.11.2010, 00:34 | Сообщение # 5
Подсобник
Аналогично. Я просто долго думал над этой проблемой. К таким занятиям идеально подойдет либо лыжный комбинезон, который застегивается под горло, либо просто штаны на лямках. Я купил себе бу штаны от лыжного костюма, 10$ цена вопроса. Поясница закріта при любіх телодвижениях, плюс они довольно тепліе. Так что любая зима по боку будет

rusty_roninДата: Среда, 03.11.2010, 00:50 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
У меня проблема в холодное время года, когда при интенсивных тренировках начинаю обильно потеть (а не интенсивно тренироваться смысла нет, да и времени). Снимаю куртку, остаюсь в гольфе (водолазке), чуть остыл - снова в куртке. Если будет температура меньше -10, то вернусь в спортзал

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

VincentsДата: Среда, 03.11.2010, 00:57 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (rusty_ronin)
Если будет температура меньше -10, то вернусь в спортзал

rusty_ronin, Прав. Лучше спортзал, чем боли в пояснице. smile

Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...

AkelichДата: Среда, 03.11.2010, 01:16 | Сообщение # 8
Подсобник
rusty_ronin, оо нет, я хоть и ненавижу это чувство, когда все мокрое, но одежду не сниму никогда. Лучше уж я буду скрепеть зубами от неудовольствия чем такой риск простудиться

SetДата: Среда, 03.11.2010, 01:42 | Сообщение # 9
Подполковник
Вы все наверника замечали, что зимой становиться в разы сложнее тренироваться я имею ввиду физически, как вы думаете ето связано с температурой или с тем что на тебе килограммы шмоток? smile

ShorinjiДата: Среда, 03.11.2010, 09:17 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Так как я горнолыжным спортом увлекаюсь,то у меня есть горнолыжный костюм. Он отличается от обыкновенного тем,что у него в некоторых часто обмораживающихся местах есть утепляющие вставки(например на попе).Ну вот в нем и не жарко и не холодно при любой температуре. Вообще советую покупать специализированную одежду для спорта.Вот купил себе недавно адидасовские носки полугольфы,на них написано,что для занятий спортом в холодное время.Т.е. у них на подошве есть утепляющая вставка,а так они обыкновенные носки.Нога почти не потеет и в тепле,советую)))

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

JigiДата: Среда, 03.11.2010, 10:36 | Сообщение # 11
Майор
Я на улице только весной и летом занимаюсь. А так, купил себе турник и брусья настенные и доволен)
Было конечно дело и зимой занимался, то же в балахоне)

VincentsДата: Среда, 03.11.2010, 10:59 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Quote (Set)
Вы все наверника замечали, что зимой становиться в разы сложнее тренироваться я имею ввиду физически, как вы думаете ето связано с температурой или с тем что на тебе килограммы шмоток?

Set, Я думаю не только от шмоток, мне например зимой тяжелее дышать, при хорошем минусе за 15 и надо постоянно двигаться, а то вспотевший сразу закоченеешь. В Латвии вообще мороз переносится тяжелее так как рядом море и воздух влажный.

Мудр поистине тот,

AkelichДата: Среда, 03.11.2010, 12:34 | Сообщение # 13
Подсобник
Set, тут наверное и то и то. Одежда не столько давит массой, сколько стесняет движения. А холодный воздух это просто сказка. Такое впечатление, что при каждом вдохе замерзают сопли в носу biggrin
Shorinji, специализированная одежда стоит довольно недешево и покупать разное там термобелье я лично не буду. На зиму у меня на ноги заготовлены армейские берцы, бу комбез, штурмовка, куча старых растянутых маек и кофт и флисовая шапка, в которой я еще в школу ходил biggrin

VincentsДата: Среда, 03.11.2010, 13:06 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Quote (Akelich)
специализированная одежда стоит довольно недешево и покупать разное там термобелье я лично не буду. На зиму у меня на ноги заготовлены армейские берцы, бу комбез, штурмовка, куча старых растянутых маек и кофт и флисовая шапка, в которой я еще в школу ходил

Akelich, Правильно. Если тренировка съедает много лишних денег (на одежду и т.д.) то это уже не доступный спорт, тогда уж лучше в спорт зал ходить.

Мудр поистине тот,

AkelichДата: Среда, 03.11.2010, 13:56 | Сообщение # 15
Подсобник
Vincents, я почти всю экипу беру на точках с секонд хендом. Я не жлоб, но меня реально давит жаба покупать спортивный костюм по баснословным ценам. Причем на секонде вещи можно найти очень и очень качественные. Комбез я допустим купил австрийский, т.е. еще до китайской эры, качество супер. Ну а так..Какая разница в чем потеть? biggrin

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Одежда (Кто в чем тренируется?)
Страница 1 из 41234»
Поиск: