[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » В Киеве запущен проект поддержки любительского спорта (B))
В Киеве запущен проект поддержки любительского спорта
rusty_roninДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:32 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Киевские власти пообещали оборудовать в каждом районе столицы спортивные площадки

Коммунальное предприятие Киевзеленстрой начало реализацию проекта по развитию любительского спорта в столице. В ближайшее время в парках и скверах Киева обещают оборудовать тренажерные площадки, пишет газета Комсомольская правда в Украине.

Заниматься спортом на них сможет любой желающий - занятия бесплатные.

Как пишет издание, проект стартует в Святошинском районе столицы. Так, первый из девяти запланированных спортивных уголков уже обустроили в сквере по улице Верховинной.

"Площадки будут во всех жилых массивах. У киевлян должна появиться альтернатива дорогим спортивным клубам и возможность бесплатно оздоровляться, чтобы находиться в хорошей спортивной форме. Тренажеры подобраны профессионально и рассчитаны по нагрузке на различные категории граждан - от самых молодых до людей постарше. Есть несколько штук и для профессиональных качков", - сказал заместитель главы КГГА Виктор Сивец.

Сейчас решается вопрос об установке следующего спортивного уголка, место для которого власти пока не выбрали.

"Мы хотели поставить тренажеры в спальных массивах, но после случая с поломкой солнечных часов на Троещине, но, честно говоря, засомневались. Теперь рассматриваем вопрос насчет монтирования ограждений вокруг таких площадок и, вероятно, даже их охраны. Ведь город вкладывает в установку тренажеров большие деньги - около 50 тысяч гривен, - не хотелось бы, чтобы они пропали даром", - сообщила пресс-секретарь Киевзеленстроя Елена Оганесова.

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

RoDДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
блин класно вот би в других городах зделали вот билоб охуенчик biggrin

Бог нас сделал такими!

CYMPAKДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:05 | Сообщение # 3
Генерал-майор
нам бы в город тож такие....у нас ваще глухо очень глухо!

занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....

ZeRgДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:50 | Сообщение # 4
Майор
Я видел на дорогожичах поставили нечто вроде такого в автошколе. Производительно - ИнтерАтлетика, довольно интересные тренажеры, причем работа идет за счет своего веса. Но они мне показались через чур легкими.

AkelichДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:58 | Сообщение # 5
Подсобник
rusty_ronin, новость конечно очень и очень. Если это не предвыборный пиар и хотя бы одну такую построят, то было бы супер

GRUTASДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
В Черкассах таких площадок уже наставили море. Но в некоторых местах ширина брусьев настолько велика, что отжмаиться на них невозможно.

AkelichДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:24 | Сообщение # 7
Подсобник
GRUTAS, наставили площадки именно с тренажерами?
И какая там ширина брусьев? Просто там где я занимаюсь брусья тоже довольно широки. Может у вас такие же площадки.Какие там эллементы есть?

GRUTASДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Не только с тренажерами. По всему городу стоят мини комплексы. Вот на днях нафоткаю и покажу!

Что касается брусьев, то ширина должна быть 56 см. Для меня же 53 - идеально. А вот широкие брусья - это травма!

AkelichДата: Вторник, 26.10.2010, 01:02 | Сообщение # 9
Подсобник
Нафоткай, нафоткай. Неплохо было бы создать отдельную тему и кидать туда фотки того, на чем форумчане здоровье и силу добывают. smile

rusty_roninДата: Вторник, 26.10.2010, 01:57 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
GRUTAS, на таких площадках в Вашем городе есть тренажер для гиперэкстензий? В каталоге уличных тренажеров интератлетики видел что-то вроде римского стула, но его обычно не ставят.. а на брусьях мне делать гиперэкстензии неудобно

Akelich, еще неплохо было б нанести на электронную карту лучшие площадки в каждом городе с комментариями.. например, в Google Maps или Викимапии

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

AkelichДата: Вторник, 26.10.2010, 12:55 | Сообщение # 11
Подсобник
rusty_ronin, ну у меня было такое себе хобби, пока сидел дома без работы, заниматься в разных районах Киева на разных площадках.Потом их стало довольно таки много, что я даже решил сделать что-то вроде реестра с фотками и моими коментариями. Допустим в ЖЖ. Потом я вышел на работу и почило сие начинание в бозе.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » В Киеве запущен проект поддержки любительского спорта (B))
Страница 1 из 11
Поиск: