[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 42«129101112134142»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Видео
Видео
REXBYДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:16 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Статус: Offline
DanArtemev, только от тебя здесь узнал, что такое "русский жим". Спасибо за инфу smile

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

turnikvalДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:00 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Quote (REXBY)
то в последних подходах непроизвольно начнешь выгибать спину (так анатомически нашим мышцам легче взять вес), но это неправильная техника

В первый раз такое слышу.Есть техники с прижатой спиной,есть с прогнутой.

Добавлено (17.04.2011, 23:00)
---------------------------------------------
И правильной или неправильнйо вроде как нет smile

REXBYДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:38 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Quote (turnikval)
В первый раз такое слышу.Есть техники с прижатой спиной,есть с прогнутой.

Это неправильная техника для бодибилдинга, о чем тебе и написал выше в посте.

"Обобщив все вышесказанное, технику выполнения жима лежа в тяжелой атлетике можно описать следующим образом:
1. Атлет лежит на скамье прямо без прогибов.
2. Штанга берется средним хватом (на ширине плеч).
3. Во время движения вниз и вверх локти прижимаются к корпусу.
4. Скорость выполнения упражнения достаточно высокая. В нижней точке происходит «отбой» штанги от груди.
Теперь можно перейти к рассмотрению жима лежа в бодибилдинге. Здесь жим лежа также не является соревновательным упражнением. Он используется лишь для увеличения массы и объема грудных мышц (для проработки трицепсов и дельт используется жим лежа узким хватом). Чтобы максимально нагрузить мышцы груди, хват штанги выбирается шире среднего. Атлет лежит на скамье ровно, без прогиба спины, так, чтобы исключить «читинг». Во время жима локти разводят максимально широко - это основное требование, выполнение которого позволяет наибольшую нагрузку грудных мышц. Темп движения выбирается средний или медленный, что позволяет максимально возможную «прокачку» мышц. В жиме лежа, как и во всех других упражнениях, спортсмены-культуристы (бодибилдеры) используют принцип изоляции, т.е. стараются, по возможности, нагружать одну основную мышцу и исключать из работы все остальные. И хотя жим лежа является «базовым» упражнением, т.е. задействует достаточно большое количество мышц. их количество в бодибилдипге стараются минимизировать.
Теперь рассмотрим технику исполнения жима лежа в пауэрлифтинге.
Главная особенность этого упражнения в пауэрлифтинге состоит в том, что жим лежа - это соревновательное упражнение (а не вспомогательное, как в тяжелой атлетике н бодибилдинге)! Главная цель - поднять максимальный вес на 1 раз. Это значит, что необходимо использовать все возможные технические приемы, допускаемые правилами соревнований.
1. Атлет должен упираться ногами в пол и плечами в скамью, лишь касаясь ягодицами скамьи, т.е. делать «мост». При этом следует стараться «подтянуть» плечи как можно ближе к тазу.
2. Ноги должны быть широко расставлены для обеспечения устойчивости. Кроме того, ступни следует завести назад, как можно ближе к плечам.
3. Хват штанги должен быть максимально разрешенным но ширине. т.е. 81 см.
4. Опускать штангу следует в район солнечного сплетения. Угол между плечом и корпусом должен составлять 45° как при опускании вниз, так и при жиме вверх.
5. Движение штанги и вниз, и вверх должно быть равномерным, медленным. Трудно сказать однозначно, с какой скоростью нужно выполнять упражнение (это зависит от индивидуальных особенностей спортсмена). Но в любом случае движение должно быть поступательным и без рывков!"

Источник: http://www.bulanoff.ru/sport_library/starov/t2/gl_2/2.4..htm

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

DragonДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:37 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Quote (Олег)
Брошу ТБ и начну опять железом качаться ради эксперемента?

Извините подробно всю переписку не читал. Но все таки как по мне странное протовопоставление. Можно спокойно заниматься и тем и другим одновременно. А то эти фразы звучат примерно как "авиация против мореплавания". ТБ не противоречит занятиям со штангой или на тренажерах.

turnikvalДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:54 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Dragon, вкратце расскажу что было :Я говорю что заниматься с железом серьезно можно дома только со специальными стойками,скамейками и прочим.И то,я бы не рисковал приседать и делать жим без партнёра. Олег говорит,было бы желание,можно и без всего этого обойтись(всего этого-скамеек,стоек).За 10 месяцев он улучшил фигуру в 10 раз гантелями,а гантелей то одних мало.Под словом серьезно я подразумеваю периодически растить рабочие веса,делать все с правильной техникой,и делать БАЗУ.Одними поднятиями на бицепс многого не нарастишь.ТБ + железо - лучший вариант.Одно другому не мешает,а даже наоборот,где то помогает.

Добавлено (18.04.2011, 11:54)
Вот попробовал Олег сейчас этими же гантельками что то поделать-не уверен,что прогресс бы его обрадовал wink

Сообщение отредактировал turnikval - Понедельник, 18.04.2011, 11:53

DanArtemevДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:45 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
turnikval, лифтингом дома конечно не позанимаешься,тут действительно без стоек никак,но жим увеличить можно.Время покажет.

hard train or go home

ОлегДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:11 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Dragon, я не говорил, что ТБ противоречит железу. Ради бога, кому это нравиться пусть совмещают два этих вида. Но мне хватает и ТБ. И еще, что я хотел сказать этой фразой. То, что я раньше занимался железом, а теперь перешел на ТБ, и не хочу обратно возвращаться к железу ради бессмысленного эксперемента. Тем более железо дает восновном только массу, а я работаю на увеличение кол-ств повторений на турнике.
Думаю все подробно разъяснил.

Добавлено (18.04.2011, 17:11)

Quote (turnikval)
Вот попробовал Олег сейчас этими же гантельками что то поделать-не уверен,что прогресс бы его обрадовал

Турниквал, ну почему же не обрадовал? Я раньше занимался каждый день этими гантельками и делал много подходов и все на максимум, за питанием и графиком особо не следил. Однако все росло и все радовало. А теперь, когда у меня уже есть небольшой опыт, я думаю все было бы хорошо, тем более, как я уже говорил, я собирался купить 2 гантели по 16 кг, масса бы поперла. Ну хорошо, что не купил, теперь они мне не нужны.
Впрчем, что сейчас об этом говорить. Я занимаюсь на силу и выносливость, а масса и рельефность меня пока и так удвлитворяет cool

turnikvalДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:13 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Ну тут и без эксперимента понятно-дальнейшего развития с теми же снарядами (гантельки) ждать не следует! прогресс будет только в случае увеличения рабочих весов.

Добавлено (18.04.2011, 17:13)

Quote (Олег)
тем более, как я уже говорил, я собирался купить 2 гантели по 16 кг, масса бы поперла.

я к тому и клоню,что постоянно заниматься с одним весом будет геморно. smile А с другим весом конечно прогресс будет.До поры,до времени...

DanArtemevДата: Вторник, 26.04.2011, 18:43 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
http://vkontakte.ru/id94931208#/video17733133_159735046
это не Тб,но не мог не выложить короткую видяшку.уж очень понравилось ,как толстячок постоял за себя =)

hard train or go home

АллегаторДата: Вторник, 26.04.2011, 18:49 | Сообщение # 160
Полковник
А я сегодня видел на ютубе, как 2 хлопца занимались, это громко сказано, но тем не менее в метро. Отжимались, подтягивались в вагоне при людях. )))

SteamДата: Вторник, 26.04.2011, 18:52 | Сообщение # 161
Генерал-майор
http://vkontakte.ru/video39374164_147682644
ничего необычного, но песня нравится.
если кому интересно Fabolous - fell like i'm back

turnikvalДата: Вторник, 26.04.2011, 18:53 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Аллегатор, ага.И один из них в синей майке а другйо в черной biggrin Тоже видел.

АллегаторДата: Вторник, 26.04.2011, 20:26 | Сообщение # 163
Полковник
С мог бы так? При честном народе показать своё уменье? Не каждый поборет свою стеснительность.

DanArtemevДата: Вторник, 26.04.2011, 21:06 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
скорее всего школота,я в 15 лет тоже ничего и никакого не стеснялся и было по барабану всё)

hard train or go home

turnikvalДата: Вторник, 26.04.2011, 21:48 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
DanArtemev, http://www.youtube.com/watch?v=JI_o9N6tZWQ коренастые 15-ти летки biggrin
Аллегатор, ну я еще не так опытен как они.Если бы были умения,то почему бы и нет smile

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Видео
Страница 11 из 42«129101112134142»
Поиск: