[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 42«12891011124142»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Видео
Видео
turnikvalДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:38 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Статус: Offline
W140, ну бывает же люди и дома неплохих успехов достигают.Только и дома оборудование неплохое иметь надо.А еще лучше в зал с месяцок походить,с техникой познакомиться.Такая "видяшная" техника только здоровье подпортит.

W140Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:52 | Сообщение # 137
Сержант
Да, в зале на тебя посмотрят, подскажут, спросить есть у кого.

REXBYДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:54 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Quote (turnikval)
Никакой жопы на скамье быть не должно,и делай прогиб как можно сильнее!

Откуда такая техника исполнения?

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

turnikvalДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:03 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
REXBY, от ветерана пауэрлифтинга,и его сына-7микратного чемпиона России.

SteamДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:04 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Quote (turnikval)
И еще : че у тебя с ногами? Они выше тела У тебя должны быть две точки опоры-ноги и лопатки.Всё!!! Никакой жопы на скамье быть не должно,и делай прогиб как можно сильнее!

Так делают штангисты. А я когда качался и делал жим лёжа, то лежал полностью на скамье и таким образом нагрузка шла на мышцы. Медленно и не спеша надо делать, а не поднимать живот и дёргаться, как непонятно кто.
Да и вообще так не удобно, а когда я ходил в качалку, то все, кто делали жим, лежали ровно.

Сообщение отредактировал Steam - Воскресенье, 17.04.2011, 19:05

turnikvalДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:07 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Quote (Steam)
а не поднимать живот и дёргаться, как непонятно кто.

А штангисты дергаются? Это в каку юты качалку ходил eek

Добавлено (17.04.2011, 19:07)
---------------------------------------------

Quote (Steam)
так не удобно,

больше мышц включаются в работу.Жопу назад отводить и голень за носки не выводить при приседах тоже не удобно.А что делать?

Сообщение отредактировал turnikval - Воскресенье, 17.04.2011, 19:07

SteamДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:11 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Quote (turnikval)
А штангисты дергаются?

да, потому что они делают жим " на раз " , т.е с максимальным весом.

turnikvalДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:13 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Quote (Steam)
они делают жим " на раз " , т.е с максимальным весом.

Такс,давай сразу определимся кто такие штангисты,чтобы не было разногласий.Это Пауэрлифтеры? Если да,то жим на раз они делают только на выступлениях! Лифтеры тренируются до соревнований и после совершенно по другому! И на соревнованиях дерганий я никаких не видел.

SteamДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:18 | Сообщение # 144
Генерал-майор
turnikval, почему тогда все у нас в качалке делали жим ровно?

ОлегДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:22 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Quote (turnikval)
ну бывает же люди и дома неплохих успехов достигают.Только и дома оборудование неплохое иметь надо.А еще лучше в зал с месяцок походить,с техникой познакомиться.Такая "видяшная" техника только здоровье подпортит.

У меня было всего две гантели без всяких штанг и оборудаваний. За 10 месяцев упорных треннировк я изменился в 10 раз лучше своего прежнего состояния. Так что, кто чего-то хочет достичь, тот берет и достигает этого, а не ищет отмазки и оправдания (это не к кому не относится из вас). Я делал сам себе пюпитор из табуретки для накачки бицепса, было не удобно, но я качал и достиг желаемого резултата. Если почитать книги, узнать правельную технику и выполнения, можно свободно заниматься дома, я тем более начинал заниматься без всяких книг и видео, занимался как знал и как отец порекомендовал.

Добавлено (17.04.2011, 19:22)
---------------------------------------------
turnikval, а это не ты случайно тот самый Валлеторс? Или может я тебя с кем-то путаю, просто помойму у него тоже были такие знакомые пауэрлифтингеры.

turnikvalДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:40 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Олег, не знаю,помню помимо меня там еще было пару человек.А до меня вообще этот клуб был хороший.
Свободно заниматься можно,если это маленькие гантельки.Если ты всерьез намерен нарастить массу с помощью штанги-дома нереально без оборудования! Как ты будешь делать приседания со штангой? Жим я еще дома могу понять-купил стоечки и скамью,но кто тебя страховать будет? Для массы надо хорошо заниматься,в последних повторениях могут быть отказы,поэтому страховщик необходим.
Вот ты за 10 месяцев накачался,то да сё,а ты сейчас попробуй дальше прозаниматься дома с железом.Уверен что гантелек маловато будет smile

ОлегДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:04 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Quote (turnikval)
а ты сейчас попробуй дальше прозаниматься дома с железом

Ты что? Брошу ТБ и начну опять железом качаться ради эксперемента?
Quote (turnikval)
Уверен что гантелек маловато будет

Больше чем уверен, что их бы хватило для наращивания мышечной массы, еще на долгое время. Тем более за последнее время, я присматривал 2 разборные гантели по 16 кг, так что думаю их бы тем более хватило.

DanArtemevДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:39 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Да вес штанги мне нужно брать больше,но для этого нужна нормальная стойка(буду думать как её сделать).
И с большими весами без подстрахующего не поработаешь,вот меня и привлёк русский жим.Он менее травмоопасен,чем если бы работать например по 3х6.
Буду заниматься пока так.

hard train or go home

REXBYДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:54 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Quote (turnikval)
от ветерана пауэрлифтинга,и его сына-7микратного чемпиона России.

Я где то читал, что так можно остаться без поясницы, все же копировать и перенимать технику нужно осторожно, т.к. цели немного разные: у лифтеров поднять вес побольше любой ценой, у бодибилдеров - укрепление мышечной составляющей и здоровья.
Так что я бы посоветовал, что бы спина от копчика до лопаток была прижата к скамье - это правильная техника, а вот если ты нагрузишь штангу побольше и начнешь выполнять жим, то в последних подходах непроизвольно начнешь выгибать спину (так анатомически нашим мышцам легче взять вес), но это неправильная техника и за прижатой спиной нужно следить.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

DanArtemevДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:10 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
REXBY, согласен.в том же русском жиме,в правилах написано ,что нужно полностью лежать на скамье.Да и какой смысл выгибаться ,если ты собираешься делать 30-40 повторений?
а вот в лифтерском жиме,когда идёт проходка на один раз скорее всего и удобнее тот метод,который описал turnikval,

hard train or go home

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Видео
Страница 10 из 42«12891011124142»
Поиск: