[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Карате (Поделитесь опитом)
Карате
RoDДата: Суббота, 09.10.2010, 17:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Я вот решил пойти на карате поделитесь опитом кто ходил или ходит
1 Какие ощущение в первий раз smile
2 там нада какуюту спец одежду куплять или нет?ну типо кимоно dry
3 и чево я могу там научитсо ?
Вот и все

Бог нас сделал такими!

ShorinjiДата: Суббота, 09.10.2010, 17:08 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Каратэ тысячи стилей.Уточни стиль.Одежда,в которой тренируются называется не кимоно а доги, но в каратэ это кейкоги.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

AkelichДата: Суббота, 09.10.2010, 17:39 | Сообщение # 3
Подсобник
В первый раз как и на любой другой секции по единоборствам ощущения, что все вокруг быстрее, ловчее, умелее, а ты ничего не знаешь и не умеешь, дыхалка не выдерживает нагрузки.Но через пару месяцев осле окончанич трени кажется, что горы можешь вернуть и нагузки не достаточно.
Что купить скажет тренер.
Научиться можешь много чему, но лично для мня предпочтительным является бокс или боевое самбо.Лчше бокса удар нгде не поставят, а БС включает себя и ударную и борцовскую технику. Если стремно получать в голову, то тогда прямая дорога на рукопашный бой или муай тай. Просто это я считаю наиболее универсальные средства для улицы.В карате очень много малоприкладных вещей.Я заимался стилем "Шотокан" 2 года, но имею юношеский разряд по боксу, в институте ходил на вольную борьбу, а половина моих друзей - самбисты, так что есть с чем савнивать.

SailoRДата: Суббота, 09.10.2010, 17:44 | Сообщение # 4
Полковник
RoD, у меня у друга зеленый пояс по кёкусинкай,я тоже начал с ним ходить но бросил,а он уже 3ий год ходит.Кимоно стоит около 1000 р. но могут по началу в шортах пускать(тока бери чтобы выше колен были,а то порвеш быстро),научиться..ну мы на трудах проверяли этот мой друг доску мелкую ударом разбивал пополам ,растяжка тоже хорошая от каратэ,дыхание и тд,короче все практически тоже самое что и других боевых искусств.

ShorinjiДата: Суббота, 09.10.2010, 18:06 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Ну вообще,растяжку хорошо ставят почти все стили каратэ,но я бы не сказал,что каратэ эффективно на улице. Лично я ходил на Дайдо Джуку Каратэ До(КуДо) и потом ходил на Сёриндзи кэмпо.Разница просто колоссальная.На сёриндзи я не то что уходил с тренировок полумёртвый,я уползал полумёртвый. Анаэробная выносливость там ставилась на высшем уровне,аэробная так же не забывалась,но анаэробную выносливость я там вкачал очень мощно(анаэробная выносливость даёт тебе преимущество в том,что при интенсивной работе ты сможешь дольше продержаться,к примеру ты сможешь очень долго в быстром темпе метелить противника),тело укреил тоже неплохо.Так что выбирай))

RoDДата: Суббота, 09.10.2010, 20:08 | Сообщение # 6
Генерал-майор
а как нащот дзюзо smile

Бог нас сделал такими!

ShorinjiДата: Суббота, 09.10.2010, 20:51 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Ну норм, это сугубо твой выбор))Почитай в википедии,посмотри на треннинг и иди туда,где больше нравица.

DragonДата: Суббота, 09.10.2010, 20:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
На карате нужно кимоно. Научишься разить одним ударом наповал. Нормальный выбор.

RoDДата: Суббота, 09.10.2010, 21:04 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Блина хах дзюдо а не дзюзо biggrin

Бог нас сделал такими!

ShorinjiДата: Суббота, 09.10.2010, 21:04 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Quote (Dragon)
Научишься разить одним ударом наповал

А вот это уже зависит от него самого. Разить с одного удара можно научиться на любом боевом искусстве,только вот нужно по 7 потов на тренировке сливать,чтобы этому научиться.

DragonДата: Суббота, 09.10.2010, 21:15 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Шёринджи, анаэробная выносливость длится 20-30 сек. :-) так что работать длинными сериями все таки не стоит.

RoDДата: Суббота, 09.10.2010, 21:17 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Ето собствено первий раз у меня будет кода я неполенюсь и запишусь кудато главное не бросать

Бог нас сделал такими!

ShorinjiДата: Суббота, 09.10.2010, 21:26 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Dragon, что-то я не понял немного твоего сообщения))Но на сёриндзи кэмпо мы к примеру работаем так 30 сек на грушу в полную силу и скорость руками,потом ногами,потом руками и ногами,потом заключительный раз руками и ногами.Затем работа в жилет с противником тоже по 30 секунд подходов 5.Поэтому у меня сейчас выносливости столько, что противники уже выдыхаются, а я только начинаю атаковать))

DragonДата: Суббота, 09.10.2010, 21:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Просто я к тому что немногие такие умные слова понимают, вот и уточнил :-). Сколько ты ударов делаешь во время поединка за одну атаку?

ShorinjiДата: Суббота, 09.10.2010, 22:10 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Не менее трёх: обычно начинаю с прямого удара,далее,если удар прошёл,то можно локоть,а затем коленом добить,если первый не прошёл,то можно попытаться вторым достать и маваши гери добить,затем клинч и т.д.,а если оба удара не прошли,то тогда я делаю отходной удар ногой,чтобы можно было увеличить дистанцию между противником для продумывания новой атаки.

Сообщение отредактировал Shorinji - Суббота, 09.10.2010, 22:12

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Карате (Поделитесь опитом)
Страница 1 из 212»
Поиск: