[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Набор массы с весом собственного тела. (Миф или реальность?)
Набор массы с весом собственного тела.
AlexandrДата: Пятница, 14.02.2014, 13:22 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Всех приветствую.В интернете нашел на статью (http://www.levgon.ru/notes/notes-324.html) статью одного из московских тренеров-Льва Гончарова.Естественно возник вопрос, как же будет расти мышечная масса без тяжелых базовых упражнений с тяжелым весом со штангой, увеличения веса и т.д.Т.к. на данный момент опыта тренировок в тренажерном зале нет(только ТБ), решил спросить знающих и опытных.Жду вашего мнения. smile
P.S.Также в вк есть группа, там кто-то пытается это сделать и выкладывает результаты-http://vk.com/ironx.

DELДата: Пятница, 14.02.2014, 13:39 | Сообщение # 2
Достойный
поюзай форум, тут эта тема обсуждалась, бро

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

AlexandrДата: Пятница, 14.02.2014, 14:01 | Сообщение # 3
Подполковник
DEL, т.е. ответ нет?Видел тут пару тему, но там в основном спрашивалось про ТБ с отягощениями, а без-не припомню.Если кто помнит ссылку именно такого вопроса, пожалуйста, подкиньте, пока не на шел.Прошу прощения, если повторился.

DELДата: Пятница, 14.02.2014, 14:17 | Сообщение # 4
Достойный
Цитата DEL ()
Естественно возник вопрос, как же будет расти мышечная масса без тяжелых базовых упражнений с тяжелым весом со штангой, увеличения веса и т.д.
да ни как. вот тебе мой ответ.Хочешь мм - иди в зал и делай базу. все остальное - муть

gauzerДата: Пятница, 14.02.2014, 19:14 | Сообщение # 5
Подполковник
DEL, исчерпывающий ответ.

Автор, зачем изобретать велосипед?

AlexandrДата: Пятница, 14.02.2014, 20:34 | Сообщение # 6
Подполковник
gauzer, если ты мне, то я его совсем не изобретал.:)
Я просто спросил, опираясь на статьи Льва Гончарова.В одной из них он пишет цитата:"Вы спросите: что дало увеличение рекорда с 50 до 80 повторений, с точки зрения роста мускулатуры? Конечно, кроме отжиманий у меня были и
подтягивания, которые тоже дали прирост мышц, и, все же, окружность
плеча выросла на 4,5 см!"
DEL, спасибо за ответ.

yamaykaДата: Пятница, 14.02.2014, 20:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата Alexandr ()
Вы спросите: что дало увеличение рекорда с 50 до 80 повторений, с точки зрения роста мускулатуры?
саркоплазму, мб

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

AlexandrДата: Пятница, 14.02.2014, 21:11 | Сообщение # 8
Подполковник
yamayka, да, Лев Гончаров примерно так и думает.(судя по содержанию его последних статей)

Сообщение отредактировал Alexandr - Пятница, 14.02.2014, 21:12

gauzerДата: Пятница, 14.02.2014, 22:25 | Сообщение # 9
Подполковник
Alexandr, любая физкультура будет увеличивать объем мышц, до определенного момента. Чтобы прогрессировать дальше нужно железо. То есть чтобы привести себя в форму, набрать вес до "рост минус 100/110" железо совсем не обязательно. А вот дальше...

AlexandrДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:18 | Сообщение # 10
Подполковник
Кто что на это видео скажет:
?

LuciferДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:01 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Аффтар темнит batman жать два своих веса и подтягиваться 15 раз sad шота тут не то...

DELДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:05 | Сообщение # 12
Достойный
Alexandr, бро. по поводу видео даже говорить нет смысла. просто не о чем. ну парень жжет не спорю и можно немного поднять себе настроение. но вот воспринимать, все, что он говорит серьезно не нужно.

я начинал с ТБ и ТБ+вес, реально за год упорных тренировок, выросли только результаты на снарядах,  а вот мышечная масса увы. За 3 года занятием ПЛ я изменился кардинально. Вот тебе фото мои до и после, как говорят лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Посмотри фото и сравни результаты. Первое фото мой вес 72 кг. рост 173 см. Ну дальше уже соответственно 87 и 96 кг. Не стоит верить в чудо методики, иди в зал к хорошему тренеру)
Прикрепления: 3246364.jpg(123Kb) · 8550264.jpg(60Kb) · 4755856.jpg(131Kb)

Сообщение отредактировал DEL - Воскресенье, 23.03.2014, 20:12

DELДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:13 | Сообщение # 13
Достойный
Цитата Lucifer ()
Аффтар темнит batman жать два своих веса и подтягиваться 15 раз sad шота тут не то...
ну само собой)))) аффтор жжет

yamaykaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:20 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата Alexandr ()
Кто что на это видео скажет:
нравятся его рассуждения, импонирует то, что он честен перед собой и говорит, что вместе с мышцами набирает гликоген и воду. по поводу разброса в подтягиваниях и жиме ничего сказать не могу, возможно, есть люди, у которых прет одно и не прет другое. знаю человека, который отжимается 200 раз на одной руке и далеко за тысячу на двух, за сотню на брусьях (всё с паузами в упоре), при этом подтягивания у него не идут и больше 20 раз подтянуться он не может (его собственный вес составляет 53 килограмма). насчет сравнения форм тела при одинаковом соотношении роста веса. тут дело не только в ногах, но и наверное в количестве воды. более профессиональные билдеры при том же весе выглядят куда внушительнее, чем более "зелёные собратья", с казалось бы, тем же рельефом и жировой прослойкой. 90% ллюдей, которых я видел с весом 180/70 даже при том же рельефе, как у минина, выглядят куда хуже него. кто-то может, в принципе, и стартовать в занятиях с таким весом. стаж решает, имхо

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Воскресенье, 23.03.2014, 20:20

yamaykaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:23 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата DEL ()
Ну дальше уже соответственно 87 и 96 кг
мне 87 больше нрав crazy
истэтика

Сообщение отредактировал yamayka - Воскресенье, 23.03.2014, 20:23

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Набор массы с весом собственного тела. (Миф или реальность?)
Страница 1 из 212»
Поиск: