[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Силы для тренировки- что это и откуда? (Условность, решающая всё)
Силы для тренировки- что это и откуда?
gauzerДата: Понедельник, 09.09.2013, 10:22 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Речь пойдет вот о чем: что такое "силы", наличие или отсутствие которых определяет быть ли тренировке и какой ей быть, а по совокупности- будет ли человек заниматься ТБ или не будет. Заодно давайте делиться личными наблюдениями, когда и после чего этих "сил" по-максимуму, а когда- нет ни на что. Основными источниками их отсутствия, понятное дело, считаются физическая усталость после работы, утомление, недосып, плохой рацион, но с другой стороны хорошо поев, поспав, не пойдя на работу всё равно этих самых сил может не быть. Итак, что располагает Вас сократить тренировку или даже пропустить, отказаться от целей или прекратить занятия?

PIRATДата: Понедельник, 09.09.2013, 11:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Давайте называть вещи своими именами, данный прием назвается Суперкомпенсация. И она определяется очень просто, нужно тернироваться и менять продолжительность отдыха-пока не наткнешься на тот срок при котором востановление будет оптимальным для тебя. Я для себя нашел этот срок 5-6 дней. 
Если отдыхаю 7 дней и более то результат остается прежним и даже иногда падает. 
Многие гуру силовых видов спорта предлагают начать с недельного отдыха между тренировками-я считаю это правильным, потому что недельный отдых как раз многим подходит. Кто то отдыхает и 10-14 дней.

SkorpionДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Цитата (gauzer)
что располагает Вас сократить тренировку или даже пропустить, отказаться от целей или прекратить занятия?
Если только собственная смерть

Я не люблю, когда наполовину.

gauzerДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:29 | Сообщение # 4
Подполковник
PIRAT, разве не может быть причин, не связанных с самой тренировкой? Для меня например подъем после 7 часов утра это уже повод чувствовать "выходной" и не хотеть ничего делать из физкультуры. Или затяжные дожди/холод- то же самое, хочется переждать. С другой стороны употребление чего-нибудь "вредного для здоровья" дает обратный эффект- бодрость и желание делать тело красивее. Я занимаюсь не спортом, а физкультурой, потому в периоде на восстановление не нуждаюсь)

ЧувакДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:48 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Цитата (gauzer)
Итак, что располагает Вас сократить тренировку или даже пропустить, отказаться от целей или прекратить занятия?

Ну если "не идет", например. То есть, напланировал чего-то там на сегодня, вышел - и не идет. Хочется, чтобы шло не из-под палки, а в удовольствие. Ну тогда стараюсь сделать хоть что-нибудь для галочки, чтоб совсем не расслабляться.

Из объективных причин - усталость, крепатура, погода.

:-)

GRUTASДата: Понедельник, 09.09.2013, 17:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
gauzer, вроде у Кожуркина были гд то специальные формулы, по которым можно выщитывать биоритмы.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Силы для тренировки- что это и откуда? (Условность, решающая всё)
Страница 1 из 11
Поиск: