[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 11«123451011»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Заруба по ПОДНЯТИЮ НОГ К ТУРНИКУ (Кто больше?)
Заруба по ПОДНЯТИЮ НОГ К ТУРНИКУ
PIRATДата: Пятница, 06.09.2013, 21:34 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Goog-black_angel-ok, если у тебя корпус будет прижат к стине то и у всех должно так же быть)
я это к тому что условия для всех должны быть одинаковы-хоть и выполнения с упором о стену это сложнение чем просто в висе.

и да, дождь не может идти до 6 октября не переставая)

underchronosДата: Пятница, 06.09.2013, 22:35 | Сообщение # 32
Генералиссимус
У меня нет ничего, что имитировало бы шведскую стенку.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

virДата: Суббота, 07.09.2013, 00:15 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Цитата (Skorpion)
Просто ты идею подал)
А... Тогда рад был помочь v

через ТРЕНИ к звёздам!

SkorpionДата: Суббота, 07.09.2013, 08:47 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Goog-black_angel-ok, так конечно сложнее будет выполнять, но надо делать в равных условиях. Через неделю-полторы бабье лето обещают, так что условия на улице будут) Я сам же с Москвы biggrin тоже хотелось бы на улице заснять. Дома у меня придётся видео переворачивать и всё сплющется((

Я не люблю, когда наполовину.

helgoДата: Суббота, 07.09.2013, 10:17 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Цитата (Goog-black_angel-ok)
если у меня корпус будет упираться в стенку,то повторения будут засчитаны?просто на улице дождь и слякоть,а домашний турник близко от стены находится)

Цитата (underchronos)
У меня нет ничего, что имитировало бы шведскую стенку.

+1 за выполнение подъемов на шведской стенке

В висе на перекладине раскачка будет присутствовать 100%. И это вызовет сомнения.
Чтобы объективно избежать раскачки надо делать это упражнение на шведской стенке!
Но прямые ноги поднимать из виса до горизонтали 90 град.

Думаю для многих 10 раз в таком стиле уже будет большим результатом crazy

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Суббота, 07.09.2013, 10:36

helgoДата: Суббота, 07.09.2013, 10:22 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата (Skorpion)
Что решаем с отдыхом в висе? Будем делать без отдыха или не более 2-3 секунд отдых возможным сделаем? Или какие ещё предложения будут?

Тут решать нечего - надо установить время выполнения упражнения например 2  мин (или сколько угодно)
Больше отдых - меньше повторов и все...

My Workout Diary
Перевод

PIRATДата: Суббота, 07.09.2013, 20:50 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата (helgo)
В висе на перекладине раскачка будет присутствовать 100%
для этого и будут судьи судить)

просто дело в том что мало кто делает подьем ног до 90градусов на шведской стенке-нам нужно упражнение которое является базовым) подьем ног в висе на турнике делает наверное каждый второй тут)
Цитата (helgo)
Тут решать нечего - надо установить время выполнения упражнения например 2  мин (или сколько угодно)
хороший вариант) лучше всего сделать три минуты-это приравнивается к бесконечному отдыху)

yamaykaДата: Суббота, 07.09.2013, 21:40 | Сообщение # 38
Генералиссимус
ну я на стенке ни разу к перекладине не сделаю (хоть и приближаюсь постепенно к этому), на турнике легче всё же это реализовать. то есть, я считаю, что лучше или на стенке, но на 90 гр. (как хельго говорил) или на турнике к перекладине. насчет раскачки, коль ввели время 3 минуты (за это время хоть 50 можно сделать), тот, кому трудно контролировать инерцию, может просто останавливаться на 1-2 секунд и начинать следующий повтор

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Суббота, 07.09.2013, 21:40

helgoДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:20 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Может слелаем зарубу по подъему переворотом?
Упражнение простое и читить не получится - или сделал или нет...

My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Воскресенье, 08.09.2013, 00:23

yamaykaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:34 | Сообщение # 40
Генералиссимус
это хорошо, что столько идей) но лучше не одновременно, а последовательно, имхо) чтоб и скучно не было, и чтоб растянулось это действо где-то на год, а потом новый цикл заруб. насчет читинга, ну есть же более силовые подъемы, а есть и с раскачкой

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Воскресенье, 08.09.2013, 00:35

PIRATДата: Воскресенье, 08.09.2013, 04:25 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Цитата (helgo)
Может слелаем зарубу по подъему переворотом?
следующая заруба по вису на одной руке) а потом уже подумаем

SkorpionДата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:08 | Сообщение # 42
Генералиссимус
helgo, следующая перекладина моего турника находится почти вплотную к стене и я с помощью неё выполняю подъёмы ног, чтобы корпус оставался на месте и поднимаю ноги до уровня рук, но эту зарубу сделаем с обычным подъёмом ног к перекладине smile так всем удобно будет.
Что касается отдыха, то считаю лучше ограничится двумя минутами, так как тогда получится, что отдых придётся делать не более 2-3 секунд, даже если человек способен сделать 50 подъёмов с большим отдыхом, ему придётся мало отдыхать, чтобы уложиться. А вообще можно сделать как мировые рекорды за минуту есть же biggrin Но думаю ограничимся двумя минутами, чтобы те у кого хват выносливый не халявили tongue

SkorpionДата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:12 | Сообщение # 43
Генералиссимус
helgo, потом можно и подъём с переворотом сделать, только сначала вис на одной руке smile
Цитата (yamayka)
тот, кому трудно контролировать инерцию, может просто останавливаться на 1-2 секунд и начинать следующий повтор
Вот это правильно! Мне лично приходится медленее опускать ноги и поэтому отмаха назад не происходит.

SkorpionДата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:16 | Сообщение # 44
Генералиссимус
ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!!! И ДЛЯ ТЕХ, КТО ВИДИТ В ЗАРУБАХ ТОЛЬКО СОРЕВНОВАНИЯ. Пойми те же насколько хорошо проводить зарубы по разным упражнениям. Я считаю, основной смысл в том, что многие научатся выполнять упражнения правильно! Поймут технику, и в дальнейшем освоят её в совершенстве. По моему эти зарубы будут очень полезны всем нам! А само соревнование уже на втором плане smile

Сообщение отредактировал Skorpion - Воскресенье, 08.09.2013, 08:17

DredgyДата: Воскресенье, 08.09.2013, 10:45 | Сообщение # 45
Подполковник
Подаю заявку: Россия, Петрозаводск, 175 см, 70 кг, 20 лет. Возник такой вопрос, а можно выполнять на гимнастической перекладине?

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Заруба по ПОДНЯТИЮ НОГ К ТУРНИКУ (Кто больше?)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск: