[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Натуживания(напряжение головы из-за нагрузки) (кто замечал? на каких упражнениях?)
Натуживания(напряжение головы из-за нагрузки)
FreestylerhymeДата: Четверг, 29.08.2013, 01:37 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
У кого когда и на каких весах и повторах наблюдается натуживание головы? просто собираю инфу для статистики что помогает мне лучше корректировать нагрузки под мой организм(я стараюсь избегать натуживания головы в своих тренировках)

На мой взгляд наблюдается оно:

-отжимания в стойке на руках уже со 2-3 повтора(с практикой интересно оно уходит или остается?)
-если ОЧЕНЬ большой вес на жиме лежа возможно даже выше 1ПМ
-работа в отказ или дожим на последних форсированных повторах даже в рабочим жиме лежа(немного конечно но все равно есть) т.е. сначала забиваются мышцы а потом голова
-наверно на становой тяге из-за наклона и работы брюшного пресса(интересно только на 1пм или на рабочих тоже?)
-ну и в тягах наклонных всяких
-немного в продолжительных темповых сэтах там гири спринт и т.п.

barsukДата: Четверг, 29.08.2013, 04:46 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
У тебя скачет внутречерепное давление? Чот я не понял. Или ты избегаешь напряжения головы? Ну как например при ласточке на турнике - башку разрывает напроч.

FreestylerhymeДата: Четверг, 29.08.2013, 10:43 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Цитата (barsuk)
Или ты избегаешь напряжения головы? Ну как например при ласточке на турнике - башку разрывает напроч.
да нет не скачет. Просто со зрением проблемы есть потому избегаю натуживаний головы сильных.При  висах разве есть натуга? вроде в переднем норм

azamatДата: Четверг, 29.08.2013, 12:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Цитата (Freestylerhyme)
-отжимания в стойке на руках уже со 2-3 повтора(с практикой интересно оно уходит или остается?)

уходит) но в последних повторениях все равно есть...

texnotradeДата: Четверг, 29.08.2013, 20:27 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Freestylerhyme, такого понятия нет вообще...
При запредельных нагрузках,разве что..

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Натуживания(напряжение головы из-за нагрузки) (кто замечал? на каких упражнениях?)
Страница 1 из 11
Поиск: