[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 23«12342223»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Заруба по ПОДТЯГИВАНИЯМ (Кто больше?)
Заруба по ПОДТЯГИВАНИЯМ
TerezheVladlenДата: Четверг, 27.06.2013, 18:16 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
больше 12 не сделаю(

PIRATДата: Четверг, 27.06.2013, 18:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Я конечно ЗА такую идею. Но вот с весовыми категориями мне не нравится, уж лучше учитывать возраст спортсмена ибо на форуме много "старичков" и будет честно если ветераны будут соревноваться с ветеранами а молодые с молодыми. у кого какой вес мне лично пофиг, мой вес около 90кг щас и я готов тягаться с 60 ти килограмовыми парнями))
Насчет техники
1. Хват верхний, на ширине плеч, не уже не шире.
2. Без какого либо намека на раскачку и мах ногами.
3. Руки выпрямлены в фазе виса
4. В фазе подьема подбородок над перекладиной.
5. Без лямок

yamaykaДата: Четверг, 27.06.2013, 19:13 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Является ли тоннаж точным фактором измерения? Допустим, 60 килограммовый подтягивается 30 раз, 90 килограммовый атлет - 20. В обоих случаях - тоннаж 1800 кг. Но второй же круче по абсолютной силе, т.к. первый не осилит 20 раз с 30 кг доп. веса, чтобы сравняться в весе

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

underchronosДата: Четверг, 27.06.2013, 19:16 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Да хрень этот пересчет. Весовые категории для этого существуют.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

DELДата: Четверг, 27.06.2013, 19:36 | Сообщение # 20
Достойный
Цитата (yamayka)
Является ли тоннаж точным фактором измерения? Допустим, 60 килограммовый подтягивается 30 раз, 90 килограммовый атлет - 20. В обоих случаях - тоннаж 1800 кг. Но второй же круче по абсолютной силе, т.к. первый не осилит 20 раз с 30 кг доп. веса, чтобы сравняться в весе
верно! ты абсолютно прав!

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

yamaykaДата: Четверг, 27.06.2013, 19:36 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Мне кажется, лучше в абсолютке, без всяких перерасчетов. Например, ты легкий, и это тебе дает плюс в подтягивании, но дает минус, скажем, в жиме (можно ещё несколько заруб вести, типа многоборье). ОДин не будет пенять на свой большой вес (дескать, конечно, я же такой большой, навесь столько же, сколько я вешу и подтянись), а второй не будет жаловаться на предмет своего малого веса (как я пожму 200, если я легкий).  Хочешь больше подтягиваться - сбрасывай, больше жать - набирай. Это как придти качку на марафонский забег или карлику на баскетбольное поле. И пенять на свою антропометрию. 
Можно, конечно, ввести весовые. Но на форуме и так маловато, как по мне, активных людей, в весовой может быть мало участников (особенно в тяж.)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

DELДата: Четверг, 27.06.2013, 19:39 | Сообщение # 22
Достойный
underchronosyamayka, прав на 100 процентов. можешь сам это проверить.

DELДата: Четверг, 27.06.2013, 19:43 | Сообщение # 23
Достойный
можно не делить на весовые. просто считать тоннаж. атлет перед подтягиваниями указывает свой вес (честно), а потом выполняет норматив. После подсчитать тоннаж и все.Именно тоннаж играет роль в подтягивании да и во всех силовых упражнениях, а не банальное количество повторений. имхо.

Сообщение отредактировал DEL - Четверг, 27.06.2013, 19:57

ЧувакДата: Четверг, 27.06.2013, 20:06 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Цитата (PIRAT)
уж лучше учитывать возраст спортсмена ибо на форуме много "старичков"

yes Точно. Самые старенькие в доминошку зарубятся - и байки.

:-)

vstovДата: Четверг, 27.06.2013, 20:28 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Значит зделаем несколько призовых мест. Одно, за абсолютного победителя вне категории и возраста. Другое место с учетом веса спортсмена. Можно еще чего добавить. Главное дух соревнования и не на последнем месте забавление конечно.

39/177/89
40*177*83

landДата: Четверг, 27.06.2013, 20:51 | Сообщение # 26
Полковник
vstov, можно и с отягощением) cool

Сообщение отредактировал land - Четверг, 27.06.2013, 20:51

BarsДата: Четверг, 27.06.2013, 20:57 | Сообщение # 27
Рядовой
Я за ! давайте без отягощений, с разбивкой на категории:
1) Абсолютный победитель (максимальное количество раз)
2) Победитель в весовой категории,а) до 60,б)от 60 до 70, в) от 80 до 90, г) от 90 и выше
3) Победитель среди девушек wink
4) ???
Может голосовалку сделаем кто готов участвовать и пришлёт своё видео, а так же назначим конкретную дату зарубы.
GRUTAS пусть будет независимый судья smile кто будет оценивать видео по всей строгости правил.

SkorpionДата: Четверг, 27.06.2013, 21:11 | Сообщение # 28
Генералиссимус
vstov, идея отличная!  
Цитата (vstov)
правила для всех одни 1. Хват сверху
2. Не уже ширины плечь
3. Подбородок над перекладиной в верхней точке
4. В нижнем положении руки в локтях распрямлять.
Верные правила! Больше никаких пунктов добавлять не надо! А категории и абсолютка это мне всё равно. Я везде буду учавствовать smile Только без тоннажа. Это фигня уже какая-то. Только категории и абсолютка. Хотя лучше только абсолютка biggrin
И правила ОЧЕНЬ СТРОГИЕ чтоб были, то есть сантиметр не опустился до предела - подтягивание не засчитано!!! И так же в верхней точке и что касается остальных правил!!! Я судить могу, если что angry А меня тогда кто-то ещё пусть судит biggrin

Я не люблю, когда наполовину.

ЧувакДата: Четверг, 27.06.2013, 21:20 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
За шутками юмора забыл сказать, что я - за. И чтоб не было холиваров - весовые категории и количество. И чтобы строго, ибо нефик angry . Рекордсменам - вечный памятник angel  в виде видоса вверху обещанной темы про наших рекордсменов.

:-)

@ctiveДата: Четверг, 27.06.2013, 23:10 | Сообщение # 30
Лейтенант
Предлагаю подтягивание с найбольшим относительным весом. Тоесть будет учитываться вес который потянул спортсмен относительно его веса. Например атлет  весом 80 кг подтянулся с весом в 50 кг. 50/80=0.625. Другой атлет весом 65 кг подтянулся с весом 45кг. 45/65=0.69. второй атлет относительно сильнее значит он победил.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Заруба по ПОДТЯГИВАНИЯМ (Кто больше?)
Страница 2 из 23«12342223»
Поиск: