[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 23«12345672223»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » ЖЕЛЕЗО-ЗЛО (*)
ЖЕЛЕЗО-ЗЛО
ВЫ СОГЛАСНЫ С ЭТИМ?
1.ДА[ 14 ][21.21%]
2.НЕТ[ 52 ][78.79%]
Всего ответов: 66
yamaykaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:29 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата (DEL)
Все просто, кто больше раз отожмется от пола за один подход, сделает на брусьях и подтянется на турнике. я даже не буду делать поправку на вес. Как такая мысль тебе и форумчанам интересно будет???????
ты думаешь, почему я молчу? потому что столько подтянуться/отжаться не смогу. как осилю, так сразу будешь и химиком с больными суставами и стоять будет на полшестого. спровоцирую тебя  спор, победю, шах и мат) изи вин турникменов

Цитата (Akelich)
еще целая плеяда доморощенных Эйнштейнов от перекладины
це про меня)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

FreestylerhymeДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:32 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Цитата (DEL)
прокачивает
ну а у качка то же слабые места есть) как правило бол-во качков не могут показать уровень силы на ТБ с большим весом на себе. Потому что у них ТБ идут как добивка после жимов и т.п. Ну и многие связки и сухожилия торса всетки послабее чем у турникменов. Смотри сам - многие сезонники идут сразу в зал и начинают работать на массу не имея основы(тех самых сухожилий которые даже американские тренеры советуют тренировать в начале на ТБ а не железом) в итоге через полгода мы получаем массу с отсутствующей выносливостью. Ну и что с этих его мышц и жима лежа (собственный вес) за полгода когда он не может нормально отжиматься от пола и носить тяжелые сумки. Скажи еще что пляжники лучше силовиков с ТБ(работа на массу вообще очень ограничивает силовой потенциал). Не все же грамотные как ты(и пожать очень много и подтянуть,отжать на себе) - бол-во выбирает однонаправленный курс развития т.е. если жима и тяга значит никаких турников а если турник то никаких тяг и т.п.

Кстати как относишься к автору книги "Тренировка заключенного"? Там вообще он против железа.

Сообщение отредактировал Freestylerhyme - Воскресенье, 19.05.2013, 16:44

AkelichДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:45 | Сообщение # 63
Подсобник
Цитата (Freestylerhyme)
как правило бол-во качков не могут показать уровень силы на ТБ с большим весом на себе. Потому что у них ТБ идут как добивка после жимов
Подтягивание на турнике это самое лучшее упражнение для развития широчайших.но фишка в том, что в спине кроме широчайших еще целая куча мышц есть))) Поэтому подтяги или тяга верхнего блока идут основным или первым упражнением у многих ББ-шников.
Цитата (Freestylerhyme)
мотри сам - многие сезонники идут сразу в зал и начинают работать на массу не имея основы(тех самых сухожилий которые даже американские тренеры советуют тренировать в начале на ТБ) в итоге через полгода мы получаем массу с отсутствующей выносливостью.
Масса - побочный продукт силовой нагрузки, не имея крепких мышц стабилизатров ты просто не возьмешь большой вес. Поэтому и ставится во главу угла база для новичка.именно с той целью, чтобы укрепить стабилизаторы. А ТБ... smile Я, когда пришел в зал, после года ТБ, то выдал какие-то жалкие 85 в жиме на раз и торс ходуном ходил от такого же веса штанги на плечах.
Ты просто путаешь и мешаешь в кучу все вместе и воркаут и ББ и ПЛ с фитнесом.
Цитата (Freestylerhyme)
если жима и тяга значит никаких турников а если турник то никаких тяг и т.п.
Есть такая штука, как кроссфит, где очень бы долго смеялись над тем, что ты сейчас написал cool

FreestylerhymeДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:51 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Цитата (Akelich)
Масса - побочный продукт силовой нагрузки, не имея крепких мышц стабилизатров ты просто не возьмешь большой вес.
а как же работа в многоповторке с железом? Где идет лишь рост массы в основном. От силовых одноповторок масса не сильно растет что -то smile

FreestylerhymeДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:52 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Цитата (Akelich)
именно с той целью, чтобы укрепить стабилизаторы.
чеж они  мало так на выносливость могут сделать со своим весом со своими стабилизаторами?
Да и покажи мне качков которые по Кубику занимаются делают прогулки фермера и т.п.
Да и при чем здесь кроссфит? Я тебе написал про ошибку ограниченности на железе(массе) и  выносливости на ТБ. А ты мне про кроссфит biggrin

Сообщение отредактировал Freestylerhyme - Воскресенье, 19.05.2013, 16:59

yamaykaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:56 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Цитата (Akelich)
Я, когда пришел в зал, после года ТБ, то выдал какие-то жалкие 85 в жиме на раз
То, о чем я говорил, у каждого своё представление о хорошем жиме) Но если бы не ходил на тБ, то пожал бы ещё меньше, нет?)
Цитата (Freestylerhyme)
а как же работа в многоповторке с железом? Где идет лишь рост массы в основном. От силовых одноповторок масса не сильно растет что -то
я работу на массу понимаю как что-то усредненное между силой и выносливостью

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

PIRATДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:57 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Цитата (Freestylerhyme)
Че подтягиваться с 60-70 кг  на поясе тож аэробика и не заменит железяк?
замени присед со штангой-турником и брусьями. получится?

Цитата (Freestylerhyme)
да и как раз ТБ в силовом формате как раз где -то даже лучше качалки на массу.
есть такая штука как гормональный выброс. в ответ на нагрузку организм вырабатывает гормон роста и тестостерон. так вот чем тяжелее нагрузка и чем больше участвовало мышц в приодолении этой нагрузки-тем больше будет этот выброс и тем больше станет твое тело. а теперь вспомним про базовые упражнения и вспомним что при их выполнении задействовано самое большое количество мышц

FreestylerhymeДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:00 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Цитата (PIRAT)
а теперь вспомним про базовые упражнения и вспомним что при их выполнении задействовано самое большое количество мышц
присед на одной ноге(с послед прогрессией доп. веса на себе) не заменит присед со штангой?

AkelichДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:05 | Сообщение # 69
Подсобник
Цитата (Freestylerhyme)
а как же работа в многоповторке с железом? Где идет лишь рост массы в основном. От силовых одноповторок масса не сильно растет что -то
Многоповторка с железом актуальна только при фармподдержке.Натуралам надо заниматься в более меньшем диапазоне.
Цитата (Freestylerhyme)
От силовых одноповторок масса не сильно растет что -то
не знаю никого, кто делает "силовые одноповторки"
Цитата (Freestylerhyme)
чеж они мало так на выносливость могут сделать со своим весом со своими стабилизаторами?
Они это кто? И чего мало сделать могут?Подтянуться?Если да, то я писал выше, что это не есть самоцель ни ББ-шников, ни ПЛ-ров. Равносторониий рост силы и выносливости это КФ

PIRATДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:10 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Цитата (Freestylerhyme)
присед на одной ноге(с послед прогрессией доп. веса на себе) не заменит присед со штангой?
присед на одной ноге с весом это усложненая версия приседа на двух ногах с весом. но я не встречал людей которые приседают на одной ноге с соткой на плечах

AkelichДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:14 | Сообщение # 71
Подсобник
Цитата (Freestylerhyme)
ошибку ограниченности на железе(массе) и выносливости на ТБ
Ты можешь выражаться как-то более определеннее? Что такое железо(масса)?
КФ я тебе привел в пример для того, что железо дает намного более лучший отклик в развитии силовой выносливости, чем только ТБ. Для развития выносливости на ТБ нужно заниматься на выносливость на ТБ, для развития выносливости в жиме лежа надо жать на выносливость. Это тоже самое, что сравнивать выносливость бегунов на 100 и 800 метров.
Цитата (Freestylerhyme)
А зачем такие извращения?

SkorpionДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:21 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Вот честно, задолбали разделять спорт! Нравится турник - занимайтесь на турнике! Нравится ходить в зал и тягать штангу - тягайте штангу! Хорош уже обсирать тех, кто занимается не тем, чем вы!!! По моему это достаточно глупо! Что воркаутерам, что бодибилдерам, что пауэрлифтерам могу сказать, если говорите о спортсменах не вашего спорта плохо, то вы ВСЕ дебилы!!! Занимайтесь чем вам хочется, и уважайте выбор других!

Я не люблю, когда наполовину.

FreestylerhymeДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:33 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Цитата (Akelich)
А зачем такие извращения?

Ну почитай книгу "Тренировки заключенного". Приседы на 1й ноге тяжелее приседов со штангой и больше задействуют сухожильную силу. Тоже самое можнос казать об отжиманиях от пола с грузом что куда тяжелее чем тупо жать от груди (говорю по себе), а многие качки и свой вес от пола отжать не могут.

Что -то не часто встретишь качков которые жмут лежа 20-30 кг на кол-во, только разве что первый месяц -два для постановки техники. Разве что в русском жиме рубятся, но к сезонникам это вряд ли относится. А турникмен занимается на выносливость почти постоянно. Вот и считай сам какая это база (тот же Бадюк говорит что ТБ идеальная бза для боевой и силовой подготовки) а для ног те же приседы на одной ноге можно делать.

То что подтягиватсья много раз не цель ББ уже док-во того что их выносливость хуже чем у турникменов (на железе она просто не может быть лучше).

Да и еще раз говорю найди мне качков которые занимаются по Зассу и Кубику.

Имхо я за  тех кто может и  на ТБ пожать под сотку и на жиме тоже побольше грохнуть.
Да и вообще зал -чисто имиджово -эстетический атрибут силы в основном(вроде МакРоберт говорил). Можно почти все утяжелители сделать дома и ту же штангу:)

Scorpion +1. Да. надо уметь все.

Сообщение отредактировал Freestylerhyme - Воскресенье, 19.05.2013, 17:39

natmakar53Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:36 | Сообщение # 74
Подполковник
Skorpion, полностью с тобой согласен,но некоторые всётаки этого непонимают dry

SpyformДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:37 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Да вы со своим железом нечем не лучше, так жэ стебётесь и обсираете турник , так что вы гавнецо сами тут похлеще расскидываете!

Лень? Не ,не слышал.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » ЖЕЛЕЗО-ЗЛО (*)
Страница 5 из 23«12345672223»
Поиск: