[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Постановка удара и развитие функциональности тела. (можно ли улучшить реакцию и удар без спарринга?)
Постановка удара и развитие функциональности тела.
Marko1337Дата: Четверг, 11.07.2013, 22:01 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
3к за 11мин гдето

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

PIRATДата: Четверг, 11.07.2013, 22:03 | Сообщение # 32
Генералиссимус
отвечу конкретно))
я пришел в бокс после того как получил кмс в лыжах, ноги не уставали в спарингах вообще и когда все между раундами работы по грушам падали на скамейки я прыгал на челночке))

что бы теюе не выглядеть как ты сказал лошком тебе нужно уметь пробегать в среднем по 10км. 
приседы мы никогда не делали,только выпрыгивания. очень много выпрыгиваний, даже незнаю какую цифру назвать)

FreestylerhymeДата: Четверг, 11.07.2013, 23:13 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Pirat,10 км бег в рваном темпе или трусцой тупо?
это вы на разминке 10минутной по 10 км бегаете?

PIRATДата: Пятница, 12.07.2013, 02:51 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Freestylerhyme, я говорю о подготовлености вообщем. во всех секциях по разному бегают и разминаются

LuciferДата: Пятница, 12.07.2013, 10:59 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Боюсь,что на все эти вопросы тебе ответит только тренер,у которого ты собираешься тренироваться wacko ,так что спроси конкретно у него,ну или у парней,которые уже занимаются.Бывает что тупо по ОФП гоняют,бывает что силовую,могут на технику упор делать а могут просто бегать.У меня знакомый тренится в зале интерната федерации борцов-вольников,так там пацанчеги по 50 км с утра бегают sad ,казалось бы-нах борцам эти марафоны,ан нет-тренер решил.Можешь почитать книжку Гэри Тодда про тренировки и режим чемпионов,правда я её только в бумаге видел,но обсуждалось вот тут: http://allboxing.ru/forum/index.php?topic=6506.0 Очень познавательно,однако это профи,так что нужно всё "делить на 16" smile

ZiДата: Пятница, 12.07.2013, 20:26 | Сообщение # 36
Лейтенант
Нужно ещё для себя с целями определиться. Если цель -- ринг, то ОФП как воздух, и бег и скакалка и др. (чтобы дыхалки и выносливости хватило, например на 12 раундов). Если цель -- самооборона, лучше сосредоточиться на технике, а ОФП заниматься для общего развития. В реале драки долго не длятся, а между "про" если и бывают -- вообще секунды. Поэтому человек с лучшей техникой и пси-подготовкой вполне может "уделать" какого-нибудь разрядника по отжиманиям и ударам по груше. Но может и не уделать. Поэтому, чем дольше люди занимаются каким-нибудь БИ, тем больше они стараются избегать столкновений. Во-первых, настоящей силе никому уже ничего доказывать не нужно, а во вторых, слишком велика вероятность опасных для жизни травм с обеих сторон. Это не так, как школьники пять минут мотузят друг-друга, а потом полусдохшие ещё пытаются бороться. В реале за доли секунды можно лишиться глаза, получить ребром ладони по горлу и т. д. И кроссы тут могут помочь разве что вовремя убежать...

LuciferДата: Пятница, 12.07.2013, 21:41 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата (Zi)
чем дольше люди занимаются каким-нибудь БИ, тем больше они стараются избегать столкновений.
Да лаадно,может тебе повезло общаться исключительно с "блаагародными мастерами боевых искусств" haha ,но по жизни чуваки,зарабатывающие себе на жизнь нанесением травм средней степени тяжести своему ближнему,просто быдловатое нечто,с трудом закончившее путягу и ничего толком не умеющее,кроме как крушить челюсти в подворотне и главным аргументом в общении считающее сунуть в рыло,ну и потом по школе-поднять с ноги rolleyes .Есть конечно топовые бойцы,именно спортсмены-типа Кличко,или Ломаченко,но это ж единицы,а так попробуй помониторь некоторое время новости ММА-мордобои,бытовуха,отсидки,условняк,наркота,поножовщина icecream .Вон в позапрошлом году в России даг-мордобоец угондошил мажора (даже здесь на форуме вроде обсуждалось),а вона как нарываются и выгребают люлей бразильские профи ММА Майкел Фалкао и Кауи Мену smile

SelemusДата: Четверг, 22.08.2013, 17:27 | Сообщение # 38
Полковник
Техника, конечно, тоже играет роль, но чувство удара намного важнее. Вот это чувство и стоит развивать, тем более, если это нужно для самообороны. И потом, в нужный момент, это сработает, как рефлекс. Ты не будешь думать как бить, а будешь бить...

FreestylerhymeДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:57 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Цитата (Selemus)
стоит развивать,

Ну а можно развивать так чтоб мне точно не получать в голову? Я понимаю что там многие скажут типа значит бокс не твое... Но согласитесь - ведь все равно какой -то даже такой "бокс"(лапы груши тренер салочки) лучше чем вообще никакого бокса в моем случае... Можно же  чтоб аппоненты мне работали не в голову а в корпус а я им в голову.. Или они на защиту а я на атаку.... Или там чтоб тренер с пэдами двигался и гонял меня ими?

Дайте мне что ли какую нить инструкцию как заниматься мне вообще по какой программе... с учетом моих проблем... Заниматься я хочу а удары в голову мне придется исключить... Каратэ и другие темы не предлагайте -для меня руки из бокса самое простое...
Ходить собираюсь на индивидуальные занятия... Интерес к делу есть.

Сообщение отредактировал Freestylerhyme - Понедельник, 07.10.2013, 20:58

DragonДата: Вторник, 08.10.2013, 08:44 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата (Lucifer)
вона как нарываются и выгребают люлей бразильские профи ММА Майкел Фалкао и Кауи Мену

Спорт и самозащита это вообще разные вещи. Из спортивных единоборств специально убраны травмоопасные и очень эффективные вещи. Иначе проигравший был бы мертв, а выигравший инвалидом.
Реальный бой выглядит примерно так:

FreestylerhymeДата: Вторник, 08.10.2013, 14:55 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Цитата (Dragon)
Чтоб по лицу не били нужно уворачиваться или ставить блок, ну а вообще "особо внимательные" иногда и лицо тренировали.
как лицо тренировать?

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Постановка удара и развитие функциональности тела. (можно ли улучшить реакцию и удар без спарринга?)
Страница 3 из 3«123
Поиск: