[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Постановка удара и развитие функциональности тела. (можно ли улучшить реакцию и удар без спарринга?)
Постановка удара и развитие функциональности тела.
FreestylerhymeДата: Вторник, 30.04.2013, 18:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Друзья, как на ваш взгляд, продуктивно ли заниматься боксом без спаррингов? Ну т.е. на силу и технику лишь, спарринги заменять салочками, работой на лапах, мешках...Что эффективней индивид. занятия с тренером или секция? Сам вообще люблю с друзьями на лапах поработать

LuciferДата: Вторник, 30.04.2013, 19:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Цитата (Freestylerhyme)
продуктивно ли заниматься боксом без спаррингов?
wacko Бокс без спаррингов-это как секс без женщины.

KEP_VLADДата: Вторник, 30.04.2013, 19:32 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Цитата (Freestylerhyme)
Друзья, как на ваш взгляд, продуктивно ли заниматься боксом без спаррингов? Ну т.е. на силу и технику лишь, спарринги заменять салочками, работой на лапах, мешках...Что эффективней индивид. занятия с тренером или секция? Сам вообще люблю с друзьями на лапах поработать
Спроси в PIRAT'a он у нас боксер ну и я когда-то буду  smile
Он вроде без спаррингов достиг хорошей  техники.
П.С. точно не помню.
А ты , что решил в бокс податься ??

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

FreestylerhymeДата: Вторник, 30.04.2013, 20:07 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Цитата (KEP_VLAD)
А ты , что решил в бокс податься ??

Нравится техника да и ударка должна быть хоть какая то

Цитата (Lucifer)
Бокс без спаррингов-это как секс без женщины.

Да ладно? Ну а рука для чего дана? Как раз на аварийный случай отсутствия женщины:D
Да и удар лучше хоть как -то тренировать наверно чем не тренировать вообще и говорить что без спарринга никуда.
В секции вроде как спарринги идут уже с очень опытными ребятами, а новичков долго гоняют на силу и выносливость) Да и не каждого в этот спарринг поставят небось;)

Еслиб не было проблем со зрением -практиковал бы спарринг без базара;)  Но так даже шлем   не спасет мои глаза от риска:(  Поэтому  есть возможность занмиаться на технику, на выносливость и на силу, что наверно лучше чем вообще не заниматься ничем и никогда:)

Сообщение отредактировал Freestylerhyme - Вторник, 30.04.2013, 20:18

PIRATДата: Вторник, 30.04.2013, 20:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата (Freestylerhyme)
как на ваш взгляд, продуктивно ли заниматься боксом без спаррингов?
продуктивно,но не так как с спарингами. как говорится Лучше делать чем не делать)

Цитата (Freestylerhyme)
Что эффективней индивид. занятия с тренером или секция?
тут уж не скажешь сразу. плюсы индив занятий это конечно моторная плотность занятия и концентрация на тебе одном. а плюс груповых это множество разных соперников с разной техникой

вообщем для постановки техники хороши индив занятия а для тактических действий груповые

Цитата (Lucifer)
Бокс без спаррингов-это как секс без женщины.
анонизм чтоль))) ну так лучше чем нечего))

Цитата (KEP_VLAD)
Спроси в PIRAT'a он у нас боксер ну и я когда-то буду
  я не боксер) было когда то давно и не правда)

Цитата (KEP_VLAD)
Он вроде без спаррингов достиг хорошей  техники.
техника удара и тактика боя разные вещи. бил довольно сильно я, тактика была слабе так как я не уделял ей времени. по одной простой причине: при самообороне не будет времени делать уклоны,передвижения по рингу, не будет времени что бы прочувствовать технику соперника и т.д.
там будет время только на удар и чем он сильнее и точнее тем лучше)

можно удар довести до автоматизма. при ходьбе мы долго не задумываемся когда перед нами возникает припятствие мы перешагиваем или перепрыгиваем. или когда пишем то можем практически в любой ситуации писать,хоть нас трясти будет или будет темно или закрытыми глазами. так вот если довести до такой степени удар то можно в люой момент его нанести сильно и точно!

FreestylerhymeДата: Вторник, 30.04.2013, 20:51 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Pirat, как тебе салочки и пощечины вообще как упражнение на реакцию и перемещение? Вроде в единоборствах применяетя.
Какие еще упражнения ты посоветовал бы делать помимо работы на лапах/  тренировок с тренером?

Сколько вообще на твой взгляд должен стоить час тренировки с тренером отдельной? я находил от 50 долларов до 100+
Как вообще выбирать тренера, по каким параметрам?

Сообщение отредактировал Freestylerhyme - Вторник, 30.04.2013, 20:54

vstovДата: Вторник, 30.04.2013, 20:59 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Я скажу так, что бокс без спаринга, это как иметь ферари и ни разу не сесть за руль. Вроде знаешь все про машину, учил и то и се, но как сел раз за руль, так и врезался. Потаму, что практику ни что не заменит! На ринге встречаются противники физически и технически равностойны, но тактика и рутина спаринга, это совсем другое...Както в молодости играл с боксером спаринг. Я был физически в два раза здоровее, выше и т.д. В бое, может бы и выиграл, но бокс это бокс и после того как я устал и постоянно он провокировал меня, открываясь вроде..)) один удар и я проиграл....)).....Спаринг, это хитрость!

39/177/89
40*177*83

PIRATДата: Вторник, 30.04.2013, 21:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата (Freestylerhyme)
как тебе салочки и пощечины вообще как упражнение на реакцию и перемещение?
отличные упр. постоянно присутствовали на занятиях.

Цитата (Freestylerhyme)
Какие еще упражнения ты посоветовал бы делать помимо работы на лапах/  тренировок с тренером?
если тебе важен удар, то бей по груще, бей с гантелей в руке, оттачивай каждый день технику удара перед зеркалом и по груше.
Как говорил один известный мастер: Я не боюсь того что тренерует множество приемов, я боюсь того кто тренирует один прием множество раз!

Выбрасывание штанги вперед,рывок гири и толчок гири,скакалка это для силы удара.
Мы долбили грушы на треньки пока руки не опустятся а потом еще долбили пока тренер не скажет хватит)

Проще говоря все что связано с ударом тебе подойдет.

Цитата (Freestylerhyme)
Сколько вообще на твой взгляд должен стоить час тренировки с тренером отдельной?
дороговато ты находил, у нас в городе за 5000 рублей в месяц можно тренироваться индивидуально с тренером, и это даже не бокс а смешанные единоборства.

Цитата (Freestylerhyme)
Как вообще выбирать тренера, по каким параметрам?
по достижениям его воспитаника- однозначно! за тренера всегда говорят его дела.

KEP_VLADДата: Вторник, 30.04.2013, 21:41 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Я не боюсь того что
тренерует множество приемов,
я боюсь того кто тренирует
один прием множество раз!

Не Брюс Ли случайно ?

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

FreestylerhymeДата: Вторник, 30.04.2013, 21:46 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Цитата (PIRAT)
по достижениям его воспитаника- однозначно! за тренера всегда говорят его дела.

Логично но абстрактно) Как я в интернете это проверю когда инструктора и клуб буду искать?

KEP_VLADДата: Вторник, 30.04.2013, 22:01 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Freestylerhyme,как по мне так секция зто самое то.Дёшево и сердито.У нас в городе есть хороший клуб 50 грн(200 р) в месяц.Некоторые уникумы за 1 год тренировок уже выступали на чемпионате страны.Конечно зто зависит от целей,к-ва времени и денег.

Мухаммед Али

PIRATДата: Вторник, 30.04.2013, 22:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата (KEP_VLAD)
Не Брюс Ли случайно ?
он самый

Цитата (Freestylerhyme)
Как я в интернете это проверю когда инструктора и клуб буду искать?
клуб по отзывам а инструкора по советам знакомых или пообщайся с теме кто у него трениоовался

DragonДата: Вторник, 30.04.2013, 23:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Lucifer biggrin , то же самое хотел ответить.

На самом деле спарринг не очень часто бывает, чтоб прямо так рубились на смерть. А вот если хочешь боксировать нормально, то без помощи партнеров не обойтись, и желательно чтоб много и разного роста, и веса.

SpyformДата: Четверг, 02.05.2013, 00:09 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Однозначно удар не поставить просто на груше, кисть, запястье укрепить да, но конкретно чувство когда именно надо ударить и какой рукой, и как сильно и на каком шаге только с живым партнёром. имхо.

Лень? Не ,не слышал.

LuciferДата: Четверг, 02.05.2013, 10:00 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата (Freestylerhyme)
Еслиб не было проблем со зрением -практиковал бы спарринг без базара;
Так ты так бы и сказал,что по щам нельзя получать.А на кой ляд тебе тогда этот удар ставить,понтануться штоле? smile Я просто думал что у тебя какие-то спортивные амбиции,хотя возраст и не тот,но мало ли,вон Рокки Марчиано начал заниматься аж в 24.
Если нужна функциональность-то это в кроссфит,там из тебя сделают терминатора,А если для улицы,то  раз уж готов башлять,обратись к какому-нибудь прикладному виду мордобойства,ибо в подворотне боксёрский свинг из стойки с подворотом носка и вкладыванием веса "по школе" малоприменим,лучше быренька насовать всем по партрету,и по тапкам! wink

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Постановка удара и развитие функциональности тела. (можно ли улучшить реакцию и удар без спарринга?)
Страница 1 из 3123»
Поиск: