[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Спорт вопреки болезням и ограничениям (интересно как часто)
Спорт вопреки болезням и ограничениям
PIRATДата: Пятница, 22.02.2013, 08:05 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
micstura, да я понял что ренген не показывает состояние диска. делать мрт буду летом после того как закончится курс приема прперата. но боль есть,значит есть и грыжа((

likaДата: Пятница, 22.02.2013, 20:04 | Сообщение # 32
Полковник
Цитата (helgo)
Первое правило Гиппократа: НЕ НАВРЕДИ!
а нифига! первое правило Гиппократа: убедись, что пациент жив killed
у меня (Т-Т-Т) кроме порванной передней крестообразной связки проблем не было. даже на ВВК поставили группу Б. начал бегать по утрам, стабилизирующие мыщцы укрепились, теперь проблем вроде нет.
а вообще смотрю и понимаю, насколько сейчас мало здоровых людей (хотя, как говорится в врачебной среде: здоровых нет- есть необследованные)))

micsturaДата: Пятница, 22.02.2013, 21:45 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Цитата (PIRAT)
micstura, да я понял что ренген не показывает состояние диска. делать мрт буду летом после того как закончится курс приема прперата. но боль есть,значит есть и грыжа((

Прочитай и посмотри видео.
http://www.medhouse.ru/threads/12635/

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

Сообщение отредактировал micstura - Пятница, 22.02.2013, 21:45

PIRATДата: Суббота, 23.02.2013, 06:21 | Сообщение # 34
Генералиссимус
micstura, спасибо! уже как месяц делаю растяжку по йоге, гиперэкстензию на полу. еще пару упражнений присмотрел для себя)

ICQf0r3v3rДата: Суббота, 23.02.2013, 20:51 | Сообщение # 35
Лейтенант
Freestylerhyme, та же проблема , дистрофия на обоих глазах, делал лазеркоагуляцию 3 мес назад, появилась 2-3 года назад , я начал заниматься спустя полгода после обнаружения , за год занятий сильно прогрессировало, пока не сделал коагуляцию, зрение -1.25-1.50, врачи говорят с железом не заниматься, фитнес можно, так что занимаюсь потихоньку без отягощений

Freestylerhyme2376Дата: Суббота, 23.02.2013, 22:05 | Сообщение # 36
Рядовой
Сколько лет тебе?
Вообще с железом занимался в период развития дистрофии?

FreestylerhymeДата: Суббота, 23.02.2013, 22:09 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
ICQf0r3v3r, напиши мне или в личку или сюда свою аську и контакт потрещим по этой теме

underchronosДата: Суббота, 23.02.2013, 22:11 | Сообщение # 38
Генералиссимус
ICQf0r3v3r, по-моему в период активного ее прогрессирования заниматься с железом - чистое самоубийство.

Добавлено (23.02.2013, 22:11)
---------------------------------------------
Freestylerhyme, мне впще говорили, что плохим признаком являются мушки перед глазами после нагрузки.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

FreestylerhymeДата: Суббота, 23.02.2013, 22:12 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Мне тоже пару лет назад делали коагуляцию (во время ее прогрессирвоания занмиался на турниках только)
после коагуляции точнее через полгода стал занмиаться с отягощениями на турниках(не у усер, чисто для кайфа без надрыва)  год проверялся у врача-не было изменений все пока норм не смотря на мой местами осторожный а местами безбашеный по меркам врачей спорт...)

Underchronus, у меня мушки с детства))) лет с 7) это называется ДСТ -деструкция стекловидного тела -возникают на солнце или на белом фоне. Скорее всего имеются ввиду другие мушки/молнии. Нет, пока никогда не было после моих нагрузок каких то вспышек или молний, слава Богу. Может быть потому что работаю не в отказ) и на турнике уже за 7 лет  организм привык а отягощения на поясе мало изменили ощущения - надрывных натуживаний головы при нагрузке. которые атк опасны по мнениям врачей, у меня вроде не было

Сообщение отредактировал Freestylerhyme - Суббота, 23.02.2013, 22:21

underchronosДата: Суббота, 23.02.2013, 22:19 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Freestylerhyme, а у меня, я говорил, обнаружили ее уже гораздо позже чем она появилась. И сказали, что она в какую-то фазу ушла, что ниче не требуется. В общем, как-то сама закупорилась.

FreestylerhymeДата: Суббота, 23.02.2013, 22:26 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Ну закупориться она не может точно, это на всю жизнь, скорее всего она у тебя в сухой форме т.е. неопасной но все равно всегда надо учитывать всегда что спорт с железом -это риск. И сухие очажки дистрофии могут стать опасными(как было у меня сначала неопасные а потом опасные). Дистрофия сетчатки как диагноз на всю жизнь и риск ее развития всегда есть. Сетчатка по определению у етбя не может уплотниться и т.п. это все бредни. Поэтому проверяюсь и стараюсь быть внмиательным и осторожным и не спешу изображать из себя шварца и ставить какие -то цели... я рад итак тому что достиг в плане физ подготовки.

underchronosДата: Суббота, 23.02.2013, 22:30 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Freestylerhyme, естественно может и нужно проверяться - риск всегда есть. Тут не менее важно питание, отдых.

Сообщение отредактировал underchronos - Суббота, 23.02.2013, 22:31

ICQf0r3v3rДата: Суббота, 23.02.2013, 23:01 | Сообщение # 43
Лейтенант
у меня тоже мушки(всегда), в одном глазу уже 2 года , во втором совсем недавно появились,  когда обнаружили спустя полгода занимался с гантелями немного, вес до 15 кг , а так  отжимания/подтягивания, после без железа, вспышки/молнии присильных  нагрузках  были, вчера у врача был , скахал что вспышки/молнии и после коагуляции могут быть и это вовсе не значит что новые очаги появляются

Сообщение отредактировал ICQf0r3v3r - Суббота, 23.02.2013, 23:15

Freestylerhyme2376Дата: Суббота, 23.02.2013, 23:48 | Сообщение # 44
Рядовой
Каждый случай индивидуален и пример ни с кого брать не надо в любом случае. Больше отдыхать, спать, есть морковку а спорт по своим ощущениям и желаниям. Постепенное повышение нагрузки. У меня это больше для самопознания. Могу делать а могу и не делать.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Спорт вопреки болезням и ограничениям (интересно как часто)
Страница 3 из 3«123
Поиск: