[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Спорт вопреки болезням и ограничениям (интересно как часто)
Спорт вопреки болезням и ограничениям
FreestylerhymeДата: Четверг, 21.02.2013, 15:21 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
Ну если слушать врачей на 100% настоящей силы не будет никакой да и выносливости тоже... Сила -это всегда напряжение, а лечебная физ-ра не предполагает так уж преодолевать себя и прогрессировать в нагрузках с грузами...Особенно если это окулист\кардиолог... Окулист запретит поднимать больше 8 кг а кардиолог запретит делать жим лежа...Надо смотреть по себе.

Лично я за фитнес с определенными элементами силового тренинга(ТБ с доп весами и без у меня основа, какие нить гантели\штанга по ощущениям и жим ногами)

helgoДата: Четверг, 21.02.2013, 16:03 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Цитата (Freestylerhyme)
Ну если слушать врачей на 100% настоящей силы не будет никакой да и выносливости тоже... Сила -это всегда напряжение

Freestylerhyme, это ты меня не услышал ((((
Первое правило Гиппократа: НЕ НАВРЕДИ!
Медицина тебя пытается ограничить от того чтобы ты сам себе не навредил!
И раз ты так уверен что ты прав, то не вини потом в своих проблемах тех самых врачей и не говори что тебя не предупреждали.

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

FreestylerhymeДата: Четверг, 21.02.2013, 18:15 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Helgo, я и не говорил что  я так уж прав. Просто каждый сам решает свои приоритеты. В чем я тебя не понял? Есть смысл так себя ограничивать в том чем ты занимаешься безболезненно 7 лет ? Ок, слушаем врачей и не поднимаем больше 8 кг. У меня состояние сетчатки без физ нагрузок ухудшалось как и острота зрения раньше. Это моя генетика. Спортом я тогда не занимался вообще врачей слушал на 100%  и чувствовал себя гораздо хуже чем сейчас. Если допустить тот факт(который скорее всего имеет место не только в моей жизни) -болезнь прогрессирует или не прогрессирует вне зависимости от следования или не следования рекомендациям врача... С одинаковой скоростью... А с физ нагрузками как будто стабилизировалось и стало лучше. Для кого то спорт путь к разрушению а для кого то наоборот к здоровью и силе. Нужно думать самому, как ты правильно сказал. 10 лет назад я не мог подтянуться даже 10 раз своим весом -тогда у меня зрение было куда лучше чем щас. Сейчас я подтянусь 10 раз с весом 45-50 кг. Я не жалею, что переступил некие ограничения.

helgoДата: Четверг, 21.02.2013, 19:09 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Freestylerhyme

My Workout Diary
Перевод

PIRATДата: Четверг, 21.02.2013, 20:11 | Сообщение # 20
Генералиссимус
helgo, ты как блин ставишь эти смайлики?))где их взял)

yamaykaДата: Четверг, 21.02.2013, 20:17 | Сообщение # 21
Генералиссимус
я тоже так могу

Добавлено (21.02.2013, 20:17)
---------------------------------------------
а, не запостился смайлик(

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

LuciferДата: Четверг, 21.02.2013, 23:20 | Сообщение # 22
Генералиссимус
У мну траблы с давлением  sad ,иногда прыгает,вчера вот в театре загребло  wacko ,врачи крутят бошками с умным видом и отсылают друг к другу,но все солидарны,что железо трогать мну нельзя.Я на все это мракобесие кладу с прибором,если случаются рецидивы меняю прогу или отдыхаю подольше.

Freestylerhyme2376Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:34 | Сообщение # 23
Рядовой
и какая программа тренировок? какие силовые показатели?

underchronosДата: Четверг, 21.02.2013, 23:37 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Врачи мало, что понимают в физических нагрузках. Нужны врачи спортивного направления. они могут дать адекватные рекомендации. Например, мой кардиолог под физической нагрузкой понимает уже 1 км пробежаться. Для такой тучной женщины может быть это и не посильная задача конечно...

Мне напрямую ничего не запрещали. Есть траблы со зрением и сердцем.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

helgoДата: Четверг, 21.02.2013, 23:39 | Сообщение # 25
Генералиссимус
PIRAT, это ноу-хау

My Workout Diary
Перевод

LuciferДата: Четверг, 21.02.2013, 23:43 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Цитата (Freestylerhyme2376)
и какая программа тренировок? какие силовые показатели?
Это типа мне?

Freestylerhyme2376Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:47 | Сообщение # 27
Рядовой
Underchronos,врачи разные бывают)) Своей головой думать надо прежде всего) Спортивные врачи тоже вряд ли одобрят наши интенсивные занятия с отягощениями))) Мне тоже один окулист сказал что можно с железом по ощущениям качаться а другой запретил) и это было в один год) на одной и той же стадии заболевания) Тем не менее я не стал трогать даже жим лежа с 40 кг(ибо напрягало сильно и не хотелось) и это с моими то достижениями на ТБ по доп весам...

Кстати кардиолог мне сказал что на штанге сердце посадить куда проще чем на турниках (хоть мы и не говорили о доп. весах на поясе но вероятнее всего это все равно не тaк опасно как всякие становые тяги и приседания) хотя конечно все индивидуально, мне например куда легче подтянуться с 50-60 кг чем пожать их от груди...

Сообщение отредактировал Freestylerhyme2376 - Четверг, 21.02.2013, 23:49

helgoДата: Четверг, 21.02.2013, 23:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Будете удивлены, но Силуянов говорит что для сердца лучше силовых упражнений ничего нет. Врачи и правда иногда перестраховываются, но это от того что из так учат, учебники то старинные

My Workout Diary
Перевод

Freestylerhyme2376Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:59 | Сообщение # 29
Рядовой
Но так да, если в лифтеры не лезть а там для себя жать может повезет и норм все будет)))
кардиохирург Амосов говорил вообще что заниматься надо обязательно)))

А вообще спортсмены себя часто переоценивают а врачи их недооценивают biggrin Нужна золотая середина.

Кстати, кому интересно про зрение и про проблемы с сетчаткой... Вот на форуме глазном откопал интересный отрывок про связь натуживаний при развитии силовых нагрузок и развития дистрофии сетчатки и вообще зрения. Там вроде как ссылки на известных врачей приводят(Аветисов например). Там как раз пишут что особенно опасны пиковые ударные нагрузки и чрезмерное натуживание брюшного пресса (как раз становая тяга к примеру). Что интересно, никто из тех врачей не писал что нельзя поднимать больше 10 кг людям с плохой сетчаткой. Просто пишут  не надрываться типа и все.
Скорее всего врачи часто не учитывают индивидуальные особенности и возможности каждого, степень его натренированности и возможной адаптированности к нагрузкам...

http://forum.vseoglazah.ru/showpost.php?p=98313&postcount=7

Кстати, кто-нить знает почему  вредно выжимать/поднимать больше 100 кг(или там больше своего веса)? Где -то слышал эту точку зрения но вот не  нашел объяснения ей еще... Это вроде к бол-ву относится...

Сообщение отредактировал Freestylerhyme2376 - Пятница, 22.02.2013, 00:16

micsturaДата: Пятница, 22.02.2013, 01:53 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Цитата (PIRAT)
причину честно сказать не знаю, стерса он или разрушился,факт в том что его практически нет, маленький просвет ежду позвонками. Я подозреваю что эт опроизошло из за удара, лет 8-9 назад упал на спину с приличной высоты, больше 4 метров. из за боли не спал всю ночь. потом как то забылось это но боль была иногда. Тренировался железом без проблем и вот год назад или полтора боли сильнее стали беспокоить, в январе сделал ренген и там такая плачевная картина.

Рентген не показывает состояния дисков. Рентген показывает состояние костной системы то есть позвонков. Снижение высоты межпозвоночных дисков  нормальный дегенеративный процесс который есть у каждого. Это так называемый остеохондроз. Чтобы понять что происходит надо сделать МРТ. Снижение диска по высоте и даже его отсутствие на приводит к боли. Боль возникает из-за протрузий и грыжи диска. Пульпозное вещество вытекая из диска, в ряде случаев, давит на нерв, что  и приводит к боли.Это сопровождается воспалением и отёком. Мышцы спазмируются.Почему в ряде случаев. Потому что величина межпозвоночного  канала на всём протяжении меняется. Снизу шире выше уже. И у каждого человека расположение паравертебральных нервов очень индивидуально. Человек может всю жизнь прожить с несколькими
межпозвоночными грыжами и даже не узнать об этом, а может мучатся от одной.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

Сообщение отредактировал micstura - Пятница, 22.02.2013, 01:56

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Спорт вопреки болезням и ограничениям (интересно как часто)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: